長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2013
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2013
2013年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2013/05/03
第66回長野県陸上競技伊那大会
伊那市
男子
女子
男女
中学女子100m予選(11組タイムレース8着) →
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(-0.3)
1
6
421
菅沼 美風
豊丘中
2
長野
13.25
q
2
7
328
小椋 万柚
飯田高陵中
2
長野
13.94
3
4
157
北原 咲来
駒ヶ根東中
3
長野
14.24
4
5
291
山村 未悠
長峰中
2
長野
14.50
5
8
346
玉田 菜穂
富士見中
2
長野
14.69
6
3
362
中畑 夏菜
福島中
長野
14.87
7
1
162
紫 美海
軽井沢A&AC
1
長野
15.66
2
121
小野 瑛子
下諏訪中
3
長野
DNS
予選2組(-0.9)
1
1
381
木村 凌
豊科北中
2
長野
13.20
q
2
4
186
長谷川 未来
春富中
3
長野
13.92
2
8
366
木田村 美央
福島中
長野
13.92
4
6
164
矢澤 瑠佳
軽井沢A&AC
2
長野
14.43
5
3
64
宮本 彩里
塩尻広陵中
3
長野
14.95
6
7
280
石川 み咲き
辰野中
3
長野
14.96
7
2
323
岩崎 芽衣
飯田高陵中
2
長野
15.13
8
5
125
伊藤 千夏
茅野東部中
2
長野
16.44
予選3組(-1.1)
1
5
383
齊藤 静花
豊科北中
2
長野
13.53
q
2
4
349
小池 智里
富士見中
3
長野
14.08
3
8
266
柳澤 莉子
浅間中
3
長野
14.42
4
1
137
春原 朱里
丸子北中
2
長野
14.91
5
7
63
名取 奈々海
永明中
2
長野
15.03
6
2
384
清水 千亜紀
望月AC
2
長野
15.45
3
113
谷口 果歩
岡谷北部中
2
長野
DNS
6
19
萩原 夏妃
伊那松川中
1
長野
DNS
予選4組(-1.9)
1
3
241
両角 若菜
諏訪南中
3
長野
14.11
2
7
107
中島 夏美
岡谷東部中
2
長野
14.25
3
5
353
唐澤 季里
富士見中
3
長野
14.30
4
4
255
朝日 りおん
赤穂中
2
長野
14.73
5
8
169
牧野 明日香
高森中
1
長野
14.95
6
2
259
荒井 祐里奈
浅間中
3
長野
14.96
7
1
27
伊藤 舞優梨
伊那東部中
3
長野
15.62
8
6
65
後藤 彩衣
塩尻広陵中
2
長野
15.74
予選5組(-1.4)
1
1
168
上原 千夏
高森中
3
長野
14.04
2
7
251
江崎 奈美
赤穂中
3
長野
14.33
3
3
182
酒井 愛花
春富中
3
長野
14.69
4
6
303
宮坂 彩夏
南箕輪中
3
長野
14.75
5
4
238
前田 未央
諏訪南中
2
長野
15.07
6
2
148
花村 菜々子
駒ヶ根東中
3
長野
15.18
7
8
269
久保田 菜月
大町第一中
3
長野
15.46
5
161
高橋 うらら
軽井沢A&AC
2
長野
DNS
予選6組(-2.6)
1
5
135
宮下 彩奈
丸子北中
3
長野
14.09
2
7
270
牧元 美沙
大町第一中
3
長野
14.32
3
2
420
田邉 美森
上諏訪中
3
長野
15.06
4
6
281
味澤 胡春
辰野中
2
長野
15.58
5
8
83
三澤 結
塩尻中
3
長野
15.73
6
3
67
今井 巴絵
塩尻広陵中
3
長野
16.08
1
154
柏原 千夏
駒ヶ根東中
3
長野
DNS
4
37
前田 花奈
伊那東部中
3
長野
DNS
予選7組(0.0)
1
2
300
徳竹 美友
天竜SC
1
長野
13.35
q
2
1
262
小林 千夏
浅間中
3
長野
14.02
3
4
304
原 七瀬
南箕輪中
3
長野
14.35
4
7
296
池田 好
長峰中
3
長野
14.71
5
5
184
小田部 円
春富中
3
長野
14.89
6
6
28
原 悠夏
伊那東部中
3
長野
15.07
7
3
97
斉藤 美羽
岡谷西部中
2
長野
15.18
8
399
小田切 緑
箕輪中
3
長野
DNS
予選8組(-0.3)
1
2
104
山田 花菜
岡谷東部中
3
長野
13.84
q
2
5
166
宮澤 風香
高森中
2
長野
13.89
3
4
417
小林 みずほ
上諏訪中
2
長野
14.34
4
1
278
小澤 春那
辰野中
3
長野
14.42
5
6
393
向山 みなみ
箕輪中
2
長野
14.55
6
3
240
矢澤 舞香
諏訪南中
2
長野
14.57
7
7
94
山田 栞
岡谷西部中
3
長野
14.74
8
8
356
桶野 美羽
福島中
長野
15.43
予選9組(-0.7)
1
1
377
西澤 羽純
豊科北中
3
長野
13.82
q
2
5
256
北原 寧々
赤穂中
2
長野
13.85
3
8
235
川上 由華
諏訪中
2
長野
13.92
4
4
141
赤羽 愛葵
丸子北中
3
長野
14.29
5
7
91
宮澤 杏実
岡谷西部中
長野
14.35
6
3
5
松村 紫乃
イイダシュAC
1
長野
14.47
7
6
367
胡桃 沙紀
穂高西中
2
長野
14.55
2
123
中村 愛海
下諏訪中
2
長野
DNS
予選10組(-0.6)
1
3
105
山田 彩加
岡谷東部中
3
長野
13.34
q
2
6
302
吉田 みさき
南箕輪中
2
長野
13.85
3
4
283
宮下 しずく
中川中
3
長野
14.14
4
2
390
河野 恵理子
箕輪中
3
長野
14.47
5
7
324
宮下 真奈
飯田高陵中
2
長野
14.55
6
8
419
長谷川 聖奈
上諏訪中
2
長野
14.80
7
5
7
島岡 日和
イイダシュAC
1
長野
15.35
予選11組(-2.4)
1
4
12
吉田 那緒
伊那AC
3
長野
13.18
q
2
3
298
高見 李那
長峰中
3
長野
14.36
3
7
385
土屋 かなめ
望月AC
2
長野
14.39
4
6
299
熊谷 汐乃
天竜SC
1
長野
14.41
5
5
129
廣瀬 澄玲
茅野東部中
3
長野
14.56
6
2
18
築島 由理恵
伊那松川中
2
長野
15.19
7
8
6
杉山 舞莉
イイダシュAC
1
長野
15.21
Tweet