長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2012

2012年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2012/06/16
 第19回県中学混成競技大会
 トラック フィールド チーム検索
 長野市営
男子 女子 男女 

男子1500m決勝(12組) 

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝1組
23 
5000 
 茂野 祥太
 長野東部
 長野
4:59.60 
  
17 
6353 
 佐々木 勇人
 飯田高陵
 長野
5:30.12 
  
10 
5425 
 赤津 裕文
 若穂
 長野
5:30.45 
  
19 
5501 
 鈴木 滉介
 更北
 長野
5:37.02 
  
12 
5064 
 萱津 隼平
 長野西部
 長野
5:37.62 
  
5418 
 野瀬 唯久真
 若穂
 長野
5:38.96 
  
18 
5409 
 太田 剣
 若穂
 長野
5:39.47 
  
4050 
 吉池 泳希
 戸倉上山田
 長野
5:41.09 
  
5068 
 竹内 健
 長野西部
 長野
5:41.47 
  
10 
1670 
 松崎 勇起
 伊那東部
 長野
5:42.56 
  
11 
21 
2063 
 木下 翼
 飯田高陵
 長野
5:50.98 
  
12 
5427 
 北島 未那斗
 若穂
 長野
5:52.87 
  
13 
15 
4048 
 中島 望
 戸倉上山田
 長野
5:59.14 
  
14 
20 
5414 
 河田 拓斗
 若穂
 長野
6:03.13 
  
15 
1671 
 芹川 志出明
 伊那東部
 長野
6:03.35 
  
16 
16 
5413 
 浦野 悦
 若穂
 長野
6:04.81 
  
17 
1673 
 唐澤 凌矢
 伊那東部
 長野
6:05.68 
  
18 
5424 
 山岸 怜也
 若穂
 長野
6:11.67 
  
19 
22 
5408 
 田村 陸
 若穂
 長野
6:12.98 
  
20 
11 
1676 
 中路 星耀
 伊那東部
 長野
6:24.48 
  
21 
1672 
 池田 孝司
 伊那東部
 長野
6:36.21 
  
 
13 
6662 
 平栗 広夢
 飯田高陵
 長野
 
 DNF
 
14 
5407 
 青木 圭介
 若穂
 長野
 
 DNS
決勝2組
22 
5420 
 廣瀬 凛人
 若穂
 長野
5:10.13 
  
5423 
 山鹿 和紀
 若穂
 長野
5:13.70 
  
5956 
 花岡 雅章
 菅野
 長野
5:20.77 
  
20 
4053 
 翠川 泰司
 戸倉上山田
 長野
5:28.29 
  
5958 
 伊藤 周也
 菅野
 長野
5:31.02 
  
10 
4476 
 黒川 豪太
 中野平
 長野
5:31.29 
  
15 
4587 
 三澤 朋輝
 信濃
 長野
5:33.01 
  
14 
5422 
 村石 圭哉
 若穂
 長野
5:35.90 
  
12 
4974 
 藤田 大輝
 櫻ヶ岡
 長野
5:37.83 
  
10 
4969 
 井上 正望
 櫻ヶ岡
 長野
5:38.73 
  
11 
4494 
 小林 誠虎
 高社
 長野
5:41.18 
  
12 
6077 
 上條 俊文
 鉢盛
 長野
5:41.48 
  
13 
16 
4284 
 北村 康輔
 墨坂
 長野
5:41.95 
  
14 
3194 
 山本 雄大
 丘
 長野
5:46.31 
  
15 
13 
1689 
 登内 惇
 伊那東部
 長野
5:47.38 
  
16 
11 
6083 
 西澤 遼介
 鉢盛
 長野
5:51.46 
  
17 
17 
6078 
 奥垣内 崇史
 鉢盛
 長野
5:52.23 
  
18 
4967 
 宮坂 啓佑
 櫻ヶ岡
 長野
5:57.48 
  
19 
18 
3486 
 坂本 大輔
 豊科北
 長野
5:58.13 
  
20 
19 
5962 
 大川 天斗
 菅野
 長野
6:28.84 
  
21 
3193 
 田中 景
 丘
 長野
6:29.82 
  
22 
21 
4786 
 鈴木 皓太
 栄
 長野
6:33.11 
  
決勝3組
15 
3187 
 藤井 裕大
 丘
 長野
4:59.96 
  
4895 
 宮下 逸希
 飯山城北
 長野
5:02.51 
  
19 
3198 
 宮阪 紘平
 丘
 長野
5:03.35 
  
5428 
 杉田 駿介
 若穂
 長野
5:03.63 
  
4968 
 曽根 海人
 櫻ヶ岡
 長野
5:10.28 
  
17 
3199 
 小松 晃人
 丘
 長野
5:10.97 
  
16 
4966 
 内山 力哉
 櫻ヶ岡
 長野
5:13.29 
  
10 
5417 
 西澤 享太郎
 若穂
 長野
5:17.13 
  
11 
5254 
 千原 拓真
 裾花
 長野
5:17.35 
  
10 
2051 
 牧内 純
 飯田高陵
 長野
5:18.66 
  
11 
20 
4558 
 畑中 拓実
 飯綱
 長野
5:20.66 
  
12 
18 
5419 
 ハムリ 楊聖歩
 若穂
 長野
5:20.69 
  
13 
6174 
 柳澤 海斗
 川中島
 長野
5:23.75 
  
14 
12 
5421 
 堀内 政弥
 若穂
 長野
5:24.45 
  
15 
4493 
 小嶋 昂志
 高社
 長野
5:26.95 
  
16 
22 
4972 
 塚田 颯真
 櫻ヶ岡
 長野
5:34.08 
  
17 
4926 
 塚原 巧
 柳町
 長野
5:34.75 
  
18 
14 
3488 
 山口 将史
 豊科北
 長野
5:34.95 
  
19 
21 
1674 
 唐木 浩一
 伊那東部
 長野
5:36.64 
  
20 
4063 
 青木 優斗
 戸倉上山田
 長野
5:41.82 
  
21 
13 
4923 
 吉澤 大地
 柳町
 長野
5:44.08 
  
22 
4911 
 大久保 斗南
 柳町
 長野
5:47.94 
  
決勝4組
11 
4600 
 竹内 啓真
 信濃
 長野
4:56.37 
  
21 
4584 
 平塚 慎也
 信濃
 長野
4:57.16 
  
20 
2036 
 岩崎 宙正
 飯田高陵
 長野
5:05.47 
  
14 
4497 
 櫻井 兼
 高社
 長野
5:05.67 
  
13 
4916 
 岡澤 健太郎
 柳町
 長野
5:05.95 
  
4340 
 竹節 駿也
 山ノ内
 長野
5:06.35 
  
22 
4557 
 外山 巧
 飯綱
 長野
5:09.07 
  
16 
5057 
 和田 佑介
 長野西部
 長野
5:09.81 
  
6660 
 後沢 大地
 飯田高陵
 長野
5:10.36 
  
10 
6659 
 加藤 駿己
 飯田高陵
 長野
5:11.62 
  
11 
15 
1802 
 岡田 稜
 赤穂
 長野
5:14.64 
  
12 
19 
4970 
 大池 竜紀
 櫻ヶ岡
 長野
5:18.12 
  
13 
4482 
 小林 大貴
 中野平
 長野
5:19.18 
  
14 
12 
5109 
 西沢 蒼馬
 東北
 長野
5:22.15 
  
15 
1686 
 渋谷 凌
 伊那東部
 長野
5:22.69 
  
16 
10 
6081 
 中塚 俊助
 鉢盛
 長野
5:23.14 
  
17 
4337 
 太田 嶺
 山ノ内
 長野
5:23.18 
  
18 
4586 
 小林 祐斗
 信濃
 長野
5:25.19 
  
19 
17 
5690 
 中田 智貴
 清水
 長野
5:29.39 
  
20 
4973 
 玉城 莉吾
 櫻ヶ岡
 長野
5:38.86 
  
21 
18 
5939 
 岡田 絃希
 菅野
 長野
5:43.09 
  
22 
5957 
 百瀬 真悟
 菅野
 長野
5:47.65 
  
決勝5組
14 
1664 
 橋爪 颯生
 伊那東部
 長野
4:57.91 
  
5062 
 武江 養心
 長野西部
 長野
4:58.85 
  
13 
4056 
 小平 悟志
 戸倉上山田
 長野
4:59.04 
  
4513 
 坂本 敦士
 高社
 長野
4:59.61 
  
16 
4475 
 青木 祥平
 中野平
 長野
5:05.47 
  
15 
4506 
 武田 裕太
 高社
 長野
5:07.11 
  
20 
5412 
 石田 法孝
 若穂
 長野
5:10.41 
  
11 
5519 
 青木 滉貴
 広徳
 長野
5:10.96 
  
5168 
 西澤 広紀
 長野北部
 長野
5:13.70 
  
10 
1680 
 坂下 裕紀
 伊那東部
 長野
5:14.73 
  
11 
5056 
 新井 凌
 長野西部
 長野
5:18.48 
  
12 
19 
5063 
 原山 大地
 長野西部
 長野
5:19.11 
  
13 
1675 
 唐澤 卓郎
 伊那東部
 長野
5:19.89 
  
14 
10 
1813 
 竹村 郁輝
 駒ヶ根東
 長野
5:22.75 
  
15 
21 
5458 
 山口 航矢
 川中島
 長野
5:29.53 
  
16 
17 
5054 
 立岩 雅也
 長野西部
 長野
5:31.37 
  
17 
22 
1838 
 湯澤 隆真
 駒ヶ根東
 長野
5:33.44 
  
18 
5955 
 伊藤 留希亜
 菅野
 長野
5:38.87 
  
19 
5436 
 加藤 慎融
 川中島
 長野
5:43.03 
  
20 
6377 
 湯本 浩俊
 柳町
 長野
5:50.74 
  
 
12 
4583 
 竹内 悠太朗
 信濃
 長野
 
 DNS
 
18 
5416 
 中島 一平
 若穂
 長野
 
 DNS
決勝6組
10 
5502 
 佃 佳祐
 更北
 長野
4:53.31 
  
17 
4460 
 風間 龍成
 中野平
 長野
4:55.80 
  
5122 
 黒田 倫太郎
 東北
 長野
4:56.82 
  
16 
4280 
 石澤 由祐
 墨坂
 長野
4:58.32 
  
14 
5170 
 大石 浩平
 長野北部
 長野
4:58.79 
  
18 
1668 
 池上 芳樹
 伊那東部
 長野
4:59.76 
  
19 
4547 
 西﨑 啓太朗
 飯綱
 長野
5:04.35 
  
5675 
 池上 一希
 清水
 長野
5:05.05 
  
11 
1263 
 藤森 敦也
 諏訪西
 長野
5:05.12 
  
10 
15 
4955 
 渡邉 崇寛
 櫻ヶ岡
 長野
5:05.38 
  
11 
22 
5942 
 小林 勇輝
 菅野
 長野
5:07.44 
  
12 
5167 
 松田 凌太郎
 長野北部
 長野
5:07.72 
  
13 
20 
259 
 森角 陽介
 浅間
 長野
5:09.04 
  
14 
12 
5131 
 山口 空
 東北
 長野
5:09.71 
  
15 
5678 
 平林 風雅
 清水
 長野
5:10.05 
  
16 
13 
6373 
 野澤 謙太
 柳町
 長野
5:10.08 
  
17 
5447 
 今村 駿汰
 川中島
 長野
5:14.81 
  
18 
5229 
 岡宮 来夢
 裾花
 長野
5:21.03 
  
19 
21 
5438 
 佐々木 道誉
 川中島
 長野
5:22.28 
  
20 
5449 
 武 智也
 川中島
 長野
5:44.69 
  
 
1667 
 北原 類
 伊那東部
 長野
 
 DNS
 
6080 
 土屋 勇太
 鉢盛
 長野
 
 DNS
決勝7組
22 
412 
 掛川 萌也
 芦原
 長野
4:42.27 
  
2048 
 桑原 勇人
 飯田高陵
 長野
4:45.13 
  
11 
4466 
 高野 純輝
 中野平
 長野
4:45.79 
  
18 
409 
 武藤 雅哉
 芦原
 長野
4:49.44 
  
3200 
 万城目 カルロス譲
 丘
 長野
4:52.14 
  
21 
5107 
 黒田 壮太郎
 東北
 長野
4:52.16 
  
14 
4867 
 佐藤 聖也
 飯山城北
 長野
4:52.35 
  
1916 
 池上 優斗
 長谷
 長野
4:52.79 
  
405 
 小俣 龍星
 芦原
 長野
4:53.90 
  
10 
10 
2039 
 藤井 現代
 飯田高陵
 長野
4:54.41 
  
11 
20 
3506 
 深澤 亨太
 豊科北
 長野
4:54.73 
  
12 
4473 
 吉見 嵐斗
 中野平
 長野
4:55.49 
  
13 
12 
4958 
 渡邉 亮太
 櫻ヶ岡
 長野
4:55.50 
  
14 
15 
1669 
 平澤 宏二郎
 伊那東部
 長野
4:57.32 
  
15 
4289 
 石川 寛大
 墨坂
 長野
4:58.93 
  
16 
17 
3197 
 飯塚 駿作
 丘
 長野
5:01.54 
  
17 
413 
 荻原 慧
 芦原
 長野
5:03.46 
  
18 
13 
5252 
 北沢 文弥
 裾花
 長野
5:05.87 
  
19 
2004 
 北原 和喜
 伊那松川
 長野
5:07.55 
  
20 
6074 
 海川 和哉
 鉢盛
 長野
5:07.66 
  
21 
19 
5112 
 深瀬 和朗
 東北
 長野
5:10.72 
  
22 
16 
5940 
 丸山 優太
 菅野
 長野
5:18.54 
  
決勝8組
15 
3627 
 齊藤 駿太
 梓川
 長野
4:35.11 
  
14 
5469 
 中島 俊介
 更北
 長野
4:36.93 
  
22 
2046 
 平栗 広大
 飯田高陵
 長野
4:41.54 
  
672 
 笹沢 健司
 丸子
 長野
4:44.13 
  
5410 
 安藤 雅倖
 若穂
 長野
4:44.43 
  
1993 
 松下 哲也
 伊那松川
 長野
4:44.60 
  
6351 
 矢島 佳樹
 飯田高陵
 長野
4:45.78 
  
20 
4546 
 仲俣 一樹
 飯綱
 長野
4:46.66 
  
2038 
 中村 一貴
 飯田高陵
 長野
4:46.83 
  
10 
17 
1262 
 宮森 蒼太
 諏訪西
 長野
4:48.20 
  
11 
4502 
 東條 瑞貴
 高社
 長野
4:48.26 
  
12 
18 
3670 
 中澤 稜也
 大野川
 長野
4:48.61 
  
13 
19 
874 
 山上 淳
 上田二
 長野
4:50.26 
  
14 
13 
4796 
 藤木 俊希
 栄
 長野
4:51.06 
  
15 
4065 
 宮坂 大輝
 戸倉上山田
 長野
4:51.37 
  
16 
12 
4471 
 関 隼希
 中野平
 長野
4:55.87 
  
17 
1827 
 滝澤 拓輝
 駒ヶ根東
 長野
4:59.86 
  
18 
10 
5148 
 大内 光希
 長野北部
 長野
5:01.48 
  
19 
11 
404 
 和田 明斗
 芦原
 長野
5:13.85 
  
 
1998 
 林 勇作
 伊那松川
 長野
 
 DNS
 
16 
4874 
 宮下 礼人
 飯山城北
 長野
 
 DNS
 
21 
5446 
 丸山 幸輝
 川中島
 長野
 
 DNS
決勝9組
392 
 清水 葉
 芦原
 長野
4:31.84 
  
10 
661 
 伊藤 祐朔
 丸子
 長野
4:33.38 
  
11 
4954 
 井上 裕葵
 櫻ヶ岡
 長野
4:35.01 
  
22 
5443 
 若林 歩武
 川中島
 長野
4:36.07 
  
21 
4978 
 山田 貴大
 櫻ヶ岡
 長野
4:37.00 
  
15 
582 
 甘利 大祐
 東御東部
 長野
4:37.17 
  
5528 
 保倉 敏樹
 広徳
 長野
4:37.21 
  
4984 
 坂口 聖英
 櫻ヶ岡
 長野
4:39.66 
  
17 
4588 
 竹内 佑介
 信濃
 長野
4:39.78 
  
10 
5123 
 山岸 亮太
 東北
 長野
4:43.61 
  
11 
5119 
 原田 俊樹
 東北
 長野
4:48.38 
  
12 
4041 
 菊地 慧
 戸倉上山田
 長野
4:49.58 
  
13 
13 
1837 
 林 友也
 駒ヶ根東
 長野
4:52.23 
  
14 
16 
399 
 富岡 平
 芦原
 長野
4:52.55 
  
15 
5677 
 窪田 悠人
 清水
 長野
4:55.33 
  
16 
19 
1839 
 木下 悠也
 駒ヶ根東
 長野
4:55.89 
  
17 
1820 
 宮脇 大輝
 駒ヶ根東
 長野
4:58.10 
  
18 
14 
5441 
 山岡 龍平
 川中島
 長野
4:58.57 
  
19 
12 
5521 
 小林 舜弥
 広徳
 長野
5:03.33 
  
20 
20 
5461 
 小林 泰輔
 川中島
 長野
5:08.26 
  
21 
5680 
 岡田 大志
 清水
 長野
5:08.69 
  
 
18 
5460 
 小林 大輝
 川中島
 長野
 
 DNS
決勝10組
667 
 藤原 大地
 丸子
 長野
4:28.88 
  
12 
1798 
 春日 明日実
 赤穂
 長野
4:29.46 
  
20 
4941 
 峯村 開
 柳町
 長野
4:30.23 
  
16 
3196 
 山本 侑矢
 丘
 長野
4:31.29 
  
21 
1815 
 馬場 隆夫
 駒ヶ根東
 長野
4:32.44 
  
14 
3278 
 田中 晴之輔
 明科
 長野
4:33.66 
  
18 
979 
 高木 航志
 上田五
 長野
4:34.14 
  
5117 
 寺島 大誠
 東北
 長野
4:35.36 
  
15 
5522 
 玉井 誠
 広徳
 長野
4:38.49 
  
10 
13 
5445 
 北島 翔吾
 川中島
 長野
4:39.87 
  
11 
3235 
 下村 勇喜
 塩尻広陵
 長野
4:41.61 
  
12 
361 
 川中 浩平
 小諸東
 長野
4:42.20 
  
13 
842 
 柳沢 充保
 上田一
 長野
4:45.67 
  
14 
10 
668 
 小林 優矢
 丸子
 長野
4:47.59 
  
15 
19 
366 
 相場 泰彦
 小諸東
 長野
4:51.82 
  
16 
3631 
 野瀨 雅史
 梓川
 長野
4:56.11 
  
 
1532 
 近藤 隆博
 辰野
 長野
 
 DNS
 
3280 
 大月 海世
 明科
 長野
 
 DNS
 
2011 
 河合 蓮
 高森
 長野
 
 DNS
 
11 
1817 
 竹村 吉晃
 駒ヶ根東
 長野
 
 DNS
 
17 
364 
 最上 至誠
 小諸東
 長野
 
 DNS
 
22 
1662 
 矢澤 雄太
 伊那東部
 長野
 
 DNS
決勝11組
5440 
 丸山 和輝
 川中島
 長野
4:20.88 
  
1790 
 宮下 晴貴
 赤穂
 長野
4:21.54 
  
4549 
 宮島 耕大
 飯綱
 長野
4:26.12 
  
16 
4576 
 池田 正汰
 信濃
 長野
4:27.66 
  
5936 
 伊藤 武玄
 菅野
 長野
4:27.90 
  
21 
1835 
 滝澤 代聖
 駒ヶ根東
 長野
4:28.42 
  
22 
5012 
 小平 仁
 長野東部
 長野
4:28.43 
  
15 
4462 
 小島 誠也
 中野平
 長野
4:29.29 
  
10 
4598 
 木田 元春
 信濃
 長野
4:30.09 
  
10 
19 
6071 
 三島 太成
 鉢盛
 長野
4:32.64 
  
11 
20 
4977 
 塚原 和人
 櫻ヶ岡
 長野
4:33.33 
  
12 
17 
4058 
 内田 知樹
 戸倉上山田
 長野
4:34.49 
  
13 
14 
5537 
 竹林 康太
 広徳
 長野
4:36.28 
  
14 
6079 
 木村 祐太
 鉢盛
 長野
4:38.54 
  
15 
1995 
 松下 湧登
 伊那松川
 長野
4:39.13 
  
16 
13 
5937 
 大川 柊弥
 菅野
 長野
4:39.57 
  
17 
18 
5538 
 宮田 俊太朗
 広徳
 長野
4:39.81 
  
18 
11 
671 
 市川 楓
 丸子
 長野
4:40.59 
  
19 
5673 
 中田 大貴
 清水
 長野
4:45.73 
  
20 
3238 
 大野 結雅
 塩尻広陵
 長野
4:58.79 
  
 
5938 
 清水 順太
 菅野
 長野
 
 DNS
 
12 
1801 
 大澤 智樹
 赤穂
 長野
 
 DNS
決勝12組
13 
4456 
 門脇 航
 中野平
 長野
4:15.54 
  
18 
1795 
 水上 優斗
 赤穂
 長野
4:16.97 
  
11 
2041 
 吉川 健成
 飯田高陵
 長野
4:17.01 
  
10 
1840 
 島 龍之介
 駒ヶ根東
 長野
4:17.79 
  
14 
5535 
 髙野 拡美
 広徳
 長野
4:19.37 
  
1683 
 那須野 亨
 伊那東部
 長野
4:19.42 
  
5439 
 松木 之衣
 川中島
 長野
4:19.88 
  
1661 
 関川 大悟
 伊那東部
 長野
4:20.28 
  
4457 
 白鳥 魁人
 中野平
 長野
4:25.61 
  
10 
15 
365 
 永井 慎也
 小諸東
 長野
4:28.88 
  
11 
20 
1811 
 所河 北斗
 駒ヶ根東
 長野
4:28.95 
  
12 
12 
4021 
 中村 祐太
 坂城
 長野
4:29.67 
  
13 
1836 
 萩原 拓海
 駒ヶ根東
 長野
4:29.80 
  
14 
19 
4269 
 佐藤 優奈
 相森
 長野
4:30.95 
  
15 
16 
5451 
 小林 海仁
 川中島
 長野
4:40.80 
  
16 
4275 
 高橋 賢作
 相森
 長野
4:56.13 
  
17 
6392 
 滝沢 雅也
 相森
 長野
5:22.94 
  
18 
6391 
 山崎 陽高
 相森
 長野
5:25.69 
  
 
2306 
 松澤 拓弥
 喬木
 長野
 
 DNS
 
17 
663 
 箱山 陸人
 丸子
 長野
 
 DNS
 
21 
3727 
 川島 恵一
 高瀬
 長野
 
 DNS

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝 総合
 
4456 
 門脇 航
 中野平
 長野
4:15.54 
  
 
1795 
 水上 優斗
 赤穂
 長野
4:16.97 
  
 
2041 
 吉川 健成
 飯田高陵
 長野
4:17.01 
  
 
1840 
 島 龍之介
 駒ヶ根東
 長野
4:17.79 
  
 
5535 
 髙野 拡美
 広徳
 長野
4:19.37 
  
 
1683 
 那須野 亨
 伊那東部
 長野
4:19.42 
  
 
5439 
 松木 之衣
 川中島
 長野
4:19.88 
  
 
1661 
 関川 大悟
 伊那東部
 長野
4:20.28 
  
 
5440 
 丸山 和輝
 川中島
 長野
4:20.88 
  
10 
 
1790 
 宮下 晴貴
 赤穂
 長野
4:21.54 
  
11 
 
4457 
 白鳥 魁人
 中野平
 長野
4:25.61 
  
12 
 
4549 
 宮島 耕大
 飯綱
 長野
4:26.12 
  
13 
 
4576 
 池田 正汰
 信濃
 長野
4:27.66 
  
14 
 
5936 
 伊藤 武玄
 菅野
 長野
4:27.90 
  
15 
 
1835 
 滝澤 代聖
 駒ヶ根東
 長野
4:28.42 
  
16 
 
5012 
 小平 仁
 長野東部
 長野
4:28.43 
  
17 
 
667 
 藤原 大地
 丸子
 長野
4:28.88 
  
18 
 
365 
 永井 慎也
 小諸東
 長野
4:28.88 
  
19 
 
1811 
 所河 北斗
 駒ヶ根東
 長野
4:28.95 
  
20 
 
4462 
 小島 誠也
 中野平
 長野
4:29.29 
  
21 
 
1798 
 春日 明日実
 赤穂
 長野
4:29.46 
  
22 
 
4021 
 中村 祐太
 坂城
 長野
4:29.67 
  
23 
 
1836 
 萩原 拓海
 駒ヶ根東
 長野
4:29.80 
  
24 
 
4598 
 木田 元春
 信濃
 長野
4:30.09 
  
25 
 
4941 
 峯村 開
 柳町
 長野
4:30.23 
  
26 
 
4269 
 佐藤 優奈
 相森
 長野
4:30.95 
  
27 
 
3196 
 山本 侑矢
 丘
 長野
4:31.29 
  
28 
 
392 
 清水 葉
 芦原
 長野
4:31.84 
  
29 
 
1815 
 馬場 隆夫
 駒ヶ根東
 長野
4:32.44 
  
30 
 
6071 
 三島 太成
 鉢盛
 長野
4:32.64 
  
31 
 
4977 
 塚原 和人
 櫻ヶ岡
 長野
4:33.33 
  
32 
 
661 
 伊藤 祐朔
 丸子
 長野
4:33.38 
  
33 
 
3278 
 田中 晴之輔
 明科
 長野
4:33.66 
  
34 
 
979 
 高木 航志
 上田五
 長野
4:34.14 
  
35 
 
4058 
 内田 知樹
 戸倉上山田
 長野
4:34.49 
  
36 
 
4954 
 井上 裕葵
 櫻ヶ岡
 長野
4:35.01 
  
37 
 
3627 
 齊藤 駿太
 梓川
 長野
4:35.11 
  
38 
 
5117 
 寺島 大誠
 東北
 長野
4:35.36 
  
39 
 
5443 
 若林 歩武
 川中島
 長野
4:36.07 
  
40 
 
5537 
 竹林 康太
 広徳
 長野
4:36.28 
  
41 
 
5469 
 中島 俊介
 更北
 長野
4:36.93 
  
42 
 
4978 
 山田 貴大
 櫻ヶ岡
 長野
4:37.00 
  
43 
 
582 
 甘利 大祐
 東御東部
 長野
4:37.17 
  
44 
 
5528 
 保倉 敏樹
 広徳
 長野
4:37.21 
  
45 
 
5522 
 玉井 誠
 広徳
 長野
4:38.49 
  
46 
 
6079 
 木村 祐太
 鉢盛
 長野
4:38.54 
  
47 
 
1995 
 松下 湧登
 伊那松川
 長野
4:39.13 
  
48 
 
5937 
 大川 柊弥
 菅野
 長野
4:39.57 
  
49 
 
4984 
 坂口 聖英
 櫻ヶ岡
 長野
4:39.66 
  
50 
 
4588 
 竹内 佑介
 信濃
 長野
4:39.78 
  
51 
 
5538 
 宮田 俊太朗
 広徳
 長野
4:39.81 
  
52 
 
5445 
 北島 翔吾
 川中島
 長野
4:39.87 
  
53 
 
671 
 市川 楓
 丸子
 長野
4:40.59 
  
54 
 
5451 
 小林 海仁
 川中島
 長野
4:40.80 
  
55 
 
2046 
 平栗 広大
 飯田高陵
 長野
4:41.54 
  
56 
 
3235 
 下村 勇喜
 塩尻広陵
 長野
4:41.61 
  
57 
 
361 
 川中 浩平
 小諸東
 長野
4:42.20 
  
58 
 
412 
 掛川 萌也
 芦原
 長野
4:42.27 
  
59 
 
5123 
 山岸 亮太
 東北
 長野
4:43.61 
  
60 
 
672 
 笹沢 健司
 丸子
 長野
4:44.13 
  
61 
 
5410 
 安藤 雅倖
 若穂
 長野
4:44.43 
  
62 
 
1993 
 松下 哲也
 伊那松川
 長野
4:44.60 
  
63 
 
2048 
 桑原 勇人
 飯田高陵
 長野
4:45.13 
  
64 
 
842 
 柳沢 充保
 上田一
 長野
4:45.67 
  
65 
 
5673 
 中田 大貴
 清水
 長野
4:45.73 
  
66 
 
6351 
 矢島 佳樹
 飯田高陵
 長野
4:45.78 
  
67 
 
4466 
 高野 純輝
 中野平
 長野
4:45.79 
  
68 
 
4546 
 仲俣 一樹
 飯綱
 長野
4:46.66 
  
69 
 
2038 
 中村 一貴
 飯田高陵
 長野
4:46.83 
  
70 
 
668 
 小林 優矢
 丸子
 長野
4:47.59 
  
71 
 
1262 
 宮森 蒼太
 諏訪西
 長野
4:48.20 
  
72 
 
4502 
 東條 瑞貴
 高社
 長野
4:48.26 
  
73 
 
5119 
 原田 俊樹
 東北
 長野
4:48.38 
  
74 
 
3670 
 中澤 稜也
 大野川
 長野
4:48.61 
  
75 
 
409 
 武藤 雅哉
 芦原
 長野
4:49.44 
  
76 
 
4041 
 菊地 慧
 戸倉上山田
 長野
4:49.58 
  
77 
 
874 
 山上 淳
 上田二
 長野
4:50.26 
  
78 
 
4796 
 藤木 俊希
 栄
 長野
4:51.06 
  
79 
 
4065 
 宮坂 大輝
 戸倉上山田
 長野
4:51.37 
  
80 
 
366 
 相場 泰彦
 小諸東
 長野
4:51.82 
  
81 
 
3200 
 万城目 カルロス譲
 丘
 長野
4:52.14 
  
82 
 
5107 
 黒田 壮太郎
 東北
 長野
4:52.16 
  
83 
 
1837 
 林 友也
 駒ヶ根東
 長野
4:52.23 
  
84 
 
4867 
 佐藤 聖也
 飯山城北
 長野
4:52.35 
  
85 
 
399 
 富岡 平
 芦原
 長野
4:52.55 
  
86 
 
1916 
 池上 優斗
 長谷
 長野
4:52.79 
  
87 
 
5502 
 佃 佳祐
 更北
 長野
4:53.31 
  
88 
 
405 
 小俣 龍星
 芦原
 長野
4:53.90 
  
89 
 
2039 
 藤井 現代
 飯田高陵
 長野
4:54.41 
  
90 
 
3506 
 深澤 亨太
 豊科北
 長野
4:54.73 
  
91 
 
5677 
 窪田 悠人
 清水
 長野
4:55.33 
  
92 
 
4473 
 吉見 嵐斗
 中野平
 長野
4:55.49 
  
93 
 
4958 
 渡邉 亮太
 櫻ヶ岡
 長野
4:55.50 
  
94 
 
4460 
 風間 龍成
 中野平
 長野
4:55.80 
  
95 
 
4471 
 関 隼希
 中野平
 長野
4:55.87 
  
96 
 
1839 
 木下 悠也
 駒ヶ根東
 長野
4:55.89 
  
97 
 
3631 
 野瀨 雅史
 梓川
 長野
4:56.11 
  
98 
 
4275 
 高橋 賢作
 相森
 長野
4:56.13 
  
99 
 
4600 
 竹内 啓真
 信濃
 長野
4:56.37 
  
100 
 
5122 
 黒田 倫太郎
 東北
 長野
4:56.82 
  
101 
 
4584 
 平塚 慎也
 信濃
 長野
4:57.16 
  
102 
 
1669 
 平澤 宏二郎
 伊那東部
 長野
4:57.32 
  
103 
 
1664 
 橋爪 颯生
 伊那東部
 長野
4:57.91 
  
104 
 
1820 
 宮脇 大輝
 駒ヶ根東
 長野
4:58.10 
  
105 
 
4280 
 石澤 由祐
 墨坂
 長野
4:58.32 
  
106 
 
5441 
 山岡 龍平
 川中島
 長野
4:58.57 
  
107 
 
5170 
 大石 浩平
 長野北部
 長野
4:58.79 
  
108 
 
3238 
 大野 結雅
 塩尻広陵
 長野
4:58.79 
  
109 
 
5062 
 武江 養心
 長野西部
 長野
4:58.85 
  
110 
 
4289 
 石川 寛大
 墨坂
 長野
4:58.93 
  
111 
 
4056 
 小平 悟志
 戸倉上山田
 長野
4:59.04 
  
112 
 
5000 
 茂野 祥太
 長野東部
 長野
4:59.60 
  
113 
 
4513 
 坂本 敦士
 高社
 長野
4:59.61 
  
114 
 
1668 
 池上 芳樹
 伊那東部
 長野
4:59.76 
  
115 
 
1827 
 滝澤 拓輝
 駒ヶ根東
 長野
4:59.86 
  
116 
 
3187 
 藤井 裕大
 丘
 長野
4:59.96 
  
117 
 
5148 
 大内 光希
 長野北部
 長野
5:01.48 
  
118 
 
3197 
 飯塚 駿作
 丘
 長野
5:01.54 
  
119 
 
4895 
 宮下 逸希
 飯山城北
 長野
5:02.51 
  
120 
 
5521 
 小林 舜弥
 広徳
 長野
5:03.33 
  
121 
 
3198 
 宮阪 紘平
 丘
 長野
5:03.35 
  
122 
 
413 
 荻原 慧
 芦原
 長野
5:03.46 
  
123 
 
5428 
 杉田 駿介
 若穂
 長野
5:03.63 
  
124 
 
4547 
 西﨑 啓太朗
 飯綱
 長野
5:04.35 
  
125 
 
5675 
 池上 一希
 清水
 長野
5:05.05 
  
126 
 
1263 
 藤森 敦也
 諏訪西
 長野
5:05.12 
  
127 
 
4955 
 渡邉 崇寛
 櫻ヶ岡
 長野
5:05.38 
  
128 
 
2036 
 岩崎 宙正
 飯田高陵
 長野
5:05.47 
  
129 
 
4475 
 青木 祥平
 中野平
 長野
5:05.47 
  
130 
 
4497 
 櫻井 兼
 高社
 長野
5:05.67 
  
131 
 
5252 
 北沢 文弥
 裾花
 長野
5:05.87 
  
132 
 
4916 
 岡澤 健太郎
 柳町
 長野
5:05.95 
  
133 
 
4340 
 竹節 駿也
 山ノ内
 長野
5:06.35 
  
134 
 
4506 
 武田 裕太
 高社
 長野
5:07.11 
  
135 
 
5942 
 小林 勇輝
 菅野
 長野
5:07.44 
  
136 
 
2004 
 北原 和喜
 伊那松川
 長野
5:07.55 
  
137 
 
6074 
 海川 和哉
 鉢盛
 長野
5:07.66 
  
138 
 
5167 
 松田 凌太郎
 長野北部
 長野
5:07.72 
  
139 
 
5461 
 小林 泰輔
 川中島
 長野
5:08.26 
  
140 
 
5680 
 岡田 大志
 清水
 長野
5:08.69 
  
141 
 
259 
 森角 陽介
 浅間
 長野
5:09.04 
  
142 
 
4557 
 外山 巧
 飯綱
 長野
5:09.07 
  
143 
 
5131 
 山口 空
 東北
 長野
5:09.71 
  
144 
 
5057 
 和田 佑介
 長野西部
 長野
5:09.81 
  
145 
 
5678 
 平林 風雅
 清水
 長野
5:10.05 
  
146 
 
6373 
 野澤 謙太
 柳町
 長野
5:10.08 
  
147 
 
5420 
 廣瀬 凛人
 若穂
 長野
5:10.13 
  
148 
 
4968 
 曽根 海人
 櫻ヶ岡
 長野
5:10.28 
  
149 
 
6660 
 後沢 大地
 飯田高陵
 長野
5:10.36 
  
150 
 
5412 
 石田 法孝
 若穂
 長野
5:10.41 
  
151 
 
5112 
 深瀬 和朗
 東北
 長野
5:10.72 
  
152 
 
5519 
 青木 滉貴
 広徳
 長野
5:10.96 
  
153 
 
3199 
 小松 晃人
 丘
 長野
5:10.97 
  
154 
 
6659 
 加藤 駿己
 飯田高陵
 長野
5:11.62 
  
155 
 
4966 
 内山 力哉
 櫻ヶ岡
 長野
5:13.29 
  
156 
 
5168 
 西澤 広紀
 長野北部
 長野
5:13.70 
  
157 
 
5423 
 山鹿 和紀
 若穂
 長野
5:13.70 
  
158 
 
404 
 和田 明斗
 芦原
 長野
5:13.85 
  
159 
 
1802 
 岡田 稜
 赤穂
 長野
5:14.64 
  
160 
 
1680 
 坂下 裕紀
 伊那東部
 長野
5:14.73 
  
161 
 
5447 
 今村 駿汰
 川中島
 長野
5:14.81 
  
162 
 
5417 
 西澤 享太郎
 若穂
 長野
5:17.13 
  
163 
 
5254 
 千原 拓真
 裾花
 長野
5:17.35 
  
164 
 
4970 
 大池 竜紀
 櫻ヶ岡
 長野
5:18.12 
  
165 
 
5056 
 新井 凌
 長野西部
 長野
5:18.48 
  
166 
 
5940 
 丸山 優太
 菅野
 長野
5:18.54 
  
167 
 
2051 
 牧内 純
 飯田高陵
 長野
5:18.66 
  
168 
 
5063 
 原山 大地
 長野西部
 長野
5:19.11 
  
169 
 
4482 
 小林 大貴
 中野平
 長野
5:19.18 
  
170 
 
1675 
 唐澤 卓郎
 伊那東部
 長野
5:19.89 
  
171 
 
4558 
 畑中 拓実
 飯綱
 長野
5:20.66 
  
172 
 
5419 
 ハムリ 楊聖歩
 若穂
 長野
5:20.69 
  
173 
 
5956 
 花岡 雅章
 菅野
 長野
5:20.77 
  
174 
 
5229 
 岡宮 来夢
 裾花
 長野
5:21.03 
  
175 
 
5109 
 西沢 蒼馬
 東北
 長野
5:22.15 
  
176 
 
5438 
 佐々木 道誉
 川中島
 長野
5:22.28 
  
177 
 
1686 
 渋谷 凌
 伊那東部
 長野
5:22.69 
  
178 
 
1813 
 竹村 郁輝
 駒ヶ根東
 長野
5:22.75 
  
179 
 
6392 
 滝沢 雅也
 相森
 長野
5:22.94 
  
180 
 
6081 
 中塚 俊助
 鉢盛
 長野
5:23.14 
  
181 
 
4337 
 太田 嶺
 山ノ内
 長野
5:23.18 
  
182 
 
6174 
 柳澤 海斗
 川中島
 長野
5:23.75 
  
183 
 
5421 
 堀内 政弥
 若穂
 長野
5:24.45 
  
184 
 
4586 
 小林 祐斗
 信濃
 長野
5:25.19 
  
185 
 
6391 
 山崎 陽高
 相森
 長野
5:25.69 
  
186 
 
4493 
 小嶋 昂志
 高社
 長野
5:26.95 
  
187 
 
4053 
 翠川 泰司
 戸倉上山田
 長野
5:28.29 
  
188 
 
5690 
 中田 智貴
 清水
 長野
5:29.39 
  
189 
 
5458 
 山口 航矢
 川中島
 長野
5:29.53 
  
190 
 
6353 
 佐々木 勇人
 飯田高陵
 長野
5:30.12 
  
191 
 
5425 
 赤津 裕文
 若穂
 長野
5:30.45 
  
192 
 
5958 
 伊藤 周也
 菅野
 長野
5:31.02 
  
193 
 
4476 
 黒川 豪太
 中野平
 長野
5:31.29 
  
194 
 
5054 
 立岩 雅也
 長野西部
 長野
5:31.37 
  
195 
 
4587 
 三澤 朋輝
 信濃
 長野
5:33.01 
  
196 
 
1838 
 湯澤 隆真
 駒ヶ根東
 長野
5:33.44 
  
197 
 
4972 
 塚田 颯真
 櫻ヶ岡
 長野
5:34.08 
  
198 
 
4926 
 塚原 巧
 柳町
 長野
5:34.75 
  
199 
 
3488 
 山口 将史
 豊科北
 長野
5:34.95 
  
200 
 
5422 
 村石 圭哉
 若穂
 長野
5:35.90 
  
201 
 
1674 
 唐木 浩一
 伊那東部
 長野
5:36.64 
  
202 
 
5501 
 鈴木 滉介
 更北
 長野
5:37.02 
  
203 
 
5064 
 萱津 隼平
 長野西部
 長野
5:37.62 
  
204 
 
4974 
 藤田 大輝
 櫻ヶ岡
 長野
5:37.83 
  
205 
 
4969 
 井上 正望
 櫻ヶ岡
 長野
5:38.73 
  
206 
 
4973 
 玉城 莉吾
 櫻ヶ岡
 長野
5:38.86 
  
207 
 
5955 
 伊藤 留希亜
 菅野
 長野
5:38.87 
  
208 
 
5418 
 野瀬 唯久真
 若穂
 長野
5:38.96 
  
209 
 
5409 
 太田 剣
 若穂
 長野
5:39.47 
  
210 
 
4050 
 吉池 泳希
 戸倉上山田
 長野
5:41.09 
  
211 
 
4494 
 小林 誠虎
 高社
 長野
5:41.18 
  
212 
 
5068 
 竹内 健
 長野西部
 長野
5:41.47 
  
213 
 
6077 
 上條 俊文
 鉢盛
 長野
5:41.48 
  
214 
 
4063 
 青木 優斗
 戸倉上山田
 長野
5:41.82 
  
215 
 
4284 
 北村 康輔
 墨坂
 長野
5:41.95 
  
216 
 
1670 
 松崎 勇起
 伊那東部
 長野
5:42.56 
  
217 
 
5436 
 加藤 慎融
 川中島
 長野
5:43.03 
  
218 
 
5939 
 岡田 絃希
 菅野
 長野
5:43.09 
  
219 
 
4923 
 吉澤 大地
 柳町
 長野
5:44.08 
  
220 
 
5449 
 武 智也
 川中島
 長野
5:44.69 
  
221 
 
3194 
 山本 雄大
 丘
 長野
5:46.31 
  
222 
 
1689 
 登内 惇
 伊那東部
 長野
5:47.38 
  
223 
 
5957 
 百瀬 真悟
 菅野
 長野
5:47.65 
  
224 
 
4911 
 大久保 斗南
 柳町
 長野
5:47.94 
  
225 
 
6377 
 湯本 浩俊
 柳町
 長野
5:50.74 
  
226 
 
2063 
 木下 翼
 飯田高陵
 長野
5:50.98 
  
227 
 
6083 
 西澤 遼介
 鉢盛
 長野
5:51.46 
  
228 
 
6078 
 奥垣内 崇史
 鉢盛
 長野
5:52.23 
  
229 
 
5427 
 北島 未那斗
 若穂
 長野
5:52.87 
  
230 
 
4967 
 宮坂 啓佑
 櫻ヶ岡
 長野
5:57.48 
  
231 
 
3486 
 坂本 大輔
 豊科北
 長野
5:58.13 
  
232 
 
4048 
 中島 望
 戸倉上山田
 長野
5:59.14 
  
233 
 
5414 
 河田 拓斗
 若穂
 長野
6:03.13 
  
234 
 
1671 
 芹川 志出明
 伊那東部
 長野
6:03.35 
  
235 
 
5413 
 浦野 悦
 若穂
 長野
6:04.81 
  
236 
 
1673 
 唐澤 凌矢
 伊那東部
 長野
6:05.68 
  
237 
 
5424 
 山岸 怜也
 若穂
 長野
6:11.67 
  
238 
 
5408 
 田村 陸
 若穂
 長野
6:12.98 
  
239 
 
1676 
 中路 星耀
 伊那東部
 長野
6:24.48 
  
240 
 
5962 
 大川 天斗
 菅野
 長野
6:28.84 
  
241 
 
3193 
 田中 景
 丘
 長野
6:29.82 
  
242 
 
4786 
 鈴木 皓太
 栄
 長野
6:33.11 
  
243 
 
1672 
 池田 孝司
 伊那東部
 長野
6:36.21 
  
  
6662 
 平栗 広夢
 飯田高陵
 長野
 
 DNF
  
2011 
 河合 蓮
 高森
 長野
 
 DNS
  
1817 
 竹村 吉晃
 駒ヶ根東
 長野
 
 DNS
  
364 
 最上 至誠
 小諸東
 長野
 
 DNS
  
1662 
 矢澤 雄太
 伊那東部
 長野
 
 DNS
  
4583 
 竹内 悠太朗
 信濃
 長野
 
 DNS
  
4874 
 宮下 礼人
 飯山城北
 長野
 
 DNS
  
5416 
 中島 一平
 若穂
 長野
 
 DNS
  
5407 
 青木 圭介
 若穂
 長野
 
 DNS
  
1998 
 林 勇作
 伊那松川
 長野
 
 DNS
  
5460 
 小林 大輝
 川中島
 長野
 
 DNS
  
1667 
 北原 類
 伊那東部
 長野
 
 DNS
  
6080 
 土屋 勇太
 鉢盛
 長野
 
 DNS
  
5446 
 丸山 幸輝
 川中島
 長野
 
 DNS
  
663 
 箱山 陸人
 丸子
 長野
 
 DNS
  
3727 
 川島 恵一
 高瀬
 長野
 
 DNS
  
2306 
 松澤 拓弥
 喬木
 長野
 
 DNS
  
5938 
 清水 順太
 菅野
 長野
 
 DNS
  
1801 
 大澤 智樹
 赤穂
 長野
 
 DNS
  
1532 
 近藤 隆博
 辰野
 長野
 
 DNS
  
3280 
 大月 海世
 明科
 長野
 
 DNS

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.