長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2011

2011年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2011/05/03
 第64回長野県陸上競技伊那大会
 トラック フィールド チーム検索
 伊那市
男子 女子 男女 

男子4×400m決勝(3組) 

順位レーンNumチーム登録オーダー記録備考
決勝1組
 
 上田東高
 長野
 中山 昂平 ・藤原 誠 ・小山 範晃 ・小林 祐也 
3:32.16 
  
 
 伊那北高
 長野
 古河原 凌哉 ・小林 祥司 ・中原 愼二 ・中島 駿太朗 
3:36.37 
  
 
 飯田風越高
 長野
 金田 龍太朗 ・小澤 亮 ・西尾 和己 ・平澤 慎 
3:39.04 
  
 
 下諏訪向陽高
 長野
 平坂 凉也 ・鮎沢 和樹 ・緑川 翔太 ・笠井 健太 
3:41.50 
  
 
 上伊那農業高
 長野
 清水 智成 ・松下 潤也 ・伯耆原 桂 ・清水 泰志 
3:41.97 
  
 
 飯田工業高
 長野
 吉川 雅人 ・尾畑 元佳 ・岩下 誠 ・代田 祥啓 
4:06.55 
  
 
 
 小諸商業高
 長野
  
 
 DNS
決勝2組
 
 諏訪二葉高
 長野
 加賀見 一輝 ・青沼 義朗 ・笠原 祥多 ・仲谷 龍貴 
3:31.32 
  
 
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
 赤羽 悟 ・服部 裕明 ・松下 秀喜 ・荒井 悠希 
3:36.44 
  
 
 穂高商業高
 長野
 常盤 大智 ・望月 康平 ・喜代浜 知明 ・窪田 五大 
3:43.22 
  
 
 松川高
 長野
 岡田 英希 ・篠田 匡史 ・大野 雄哉 ・塩沢 直樹 
3:45.14 
  
 
 上伊那陸協
 長野
 山口 裕 ・竹内 俊彦 ・井原 成経 ・本多 俊平 
3:46.17 
  
 
 下伊那農業高
 長野
 後藤 開 ・遠山 晃広 ・福沢 弘貴 ・井口 明 
3:52.48 
  
 
 
 岡谷南高
 長野
  
 
 DNS
決勝3組
 
 丸子修学館高
 長野
 久保川 峻吾 ・柄澤 昌希 ・橋詰 智也 ・小林 将大 
3:24.93 
  
 
 佐久長聖高
 長野
 児玉 翔 ・笹沢 隆文 ・児玉 岳 ・大澤 浩平 
3:25.69 
  
 
 諏訪清陵高
 長野
 田中 雅己 ・武居 悠樹 ・渡邊 真也 ・大槻 駿介 
3:34.72 
  
 
 松商学園高
 長野
 岩間 雅英 ・新村 大輝 ・村瀬 翔太 ・藤森 未知也 
3:34.98 
  
 
 駒ヶ根工業高
 長野
 大蔵 孝明 ・小林 渡 ・加藤 直樹 ・加藤 大樹 
3:37.03 
  
 
 
 上田高
 長野
  
 
 DNS

順位レーンNumチーム登録オーダー記録備考
決勝 総合
  
 丸子修学館高
 久保川 峻吾 ・柄澤 昌希 ・橋詰 智也 ・小林 将大 
3:24.93 
  
  
 佐久長聖高
 児玉 翔 ・笹沢 隆文 ・児玉 岳 ・大澤 浩平 
3:25.69 
  
  
 諏訪二葉高
 加賀見 一輝 ・青沼 義朗 ・笠原 祥多 ・仲谷 龍貴 
3:31.32 
  
  
 上田東高
 中山 昂平 ・藤原 誠 ・小山 範晃 ・小林 祐也 
3:32.16 
  
  
 諏訪清陵高
 田中 雅己 ・武居 悠樹 ・渡邊 真也 ・大槻 駿介 
3:34.72 
  
  
 松商学園高
 岩間 雅英 ・新村 大輝 ・村瀬 翔太 ・藤森 未知也 
3:34.98 
  
  
 伊那北高
 古河原 凌哉 ・小林 祥司 ・中原 愼二 ・中島 駿太朗 
3:36.37 
  
  
 伊那弥生ヶ丘高
 赤羽 悟 ・服部 裕明 ・松下 秀喜 ・荒井 悠希 
3:36.44 
  
  
 駒ヶ根工業高
 大蔵 孝明 ・小林 渡 ・加藤 直樹 ・加藤 大樹 
3:37.03 
  
10 
  
 飯田風越高
 金田 龍太朗 ・小澤 亮 ・西尾 和己 ・平澤 慎 
3:39.04 
  
11 
  
 下諏訪向陽高
 平坂 凉也 ・鮎沢 和樹 ・緑川 翔太 ・笠井 健太 
3:41.50 
  
12 
  
 上伊那農業高
 清水 智成 ・松下 潤也 ・伯耆原 桂 ・清水 泰志 
3:41.97 
  
13 
  
 穂高商業高
 常盤 大智 ・望月 康平 ・喜代浜 知明 ・窪田 五大 
3:43.22 
  
14 
  
 松川高
 岡田 英希 ・篠田 匡史 ・大野 雄哉 ・塩沢 直樹 
3:45.14 
  
15 
  
 上伊那陸協
 山口 裕 ・竹内 俊彦 ・井原 成経 ・本多 俊平 
3:46.17 
  
16 
  
 下伊那農業高
 後藤 開 ・遠山 晃広 ・福沢 弘貴 ・井口 明 
3:52.48 
  
17 
  
 飯田工業高
 吉川 雅人 ・尾畑 元佳 ・岩下 誠 ・代田 祥啓 
4:06.55 
  
   
 小諸商業高
  
 
 DNS
   
 岡谷南高
  
 
 DNS
   
 上田高
  
 
 DNS

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.