長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2010
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2010
2010年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2010/09/23
第38回中学校新人体育大会陸上競技大会(中南信)
県松本
男子
女子
男女
1,2年男子400m予選(5組タイムレース8着) →
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組
1
5
1833
馬場信介
駒ヶ根東
2
長野
55.37
q
2
7
1210
矢島旦景
上諏訪
2
長野
1:01.53
3
6
6109
阿部憲瑞
附属松本
2
長野
1:04.19
4
4
3221
檀浦知樹
塩尻広陵
2
長野
1:06.16
5
3
1027
斉藤実来
岡谷西部
2
長野
1:07.42
6
9
1284
宮森蒼太
諏訪西
1
長野
1:12.27
7
2
3619
小林匠己
梓川
2
長野
1:12.99
8
8
2862
井上誠也
福島
2
長野
1:13.42
9
1
1478
小林大輝
富士見
1
長野
1:14.08
予選2組
1
7
1352
小松祥太
茅野北部
2
長野
1:00.52
q
2
4
5702
松本卓也
鎌田
2
長野
1:01.21
q
3
3
1074
伊藤和輝
岡谷北部
1
長野
1:02.54
4
5
1756
手塚奎吾
宮田
2
長野
1:02.80
5
8
3585
竹原諄
三郷
1
長野
1:04.37
6
6
5671
片桐優希
清水
2
長野
1:08.23
7
1
3013
須賀奎介
大桑
1
長野
1:09.07
8
2
3426
伊東健
穂高東
1
長野
1:10.45
9
9
2566
吉澤優吾
旭ヶ丘
2
長野
1:16.91
予選3組
1
5
3505
藤松楓季
豊科北
2
長野
59.99
q
2
7
5935
萩原勇貴
高綱
2
長野
1:02.08
3
6
1543
淺田翔悟
辰野
2
長野
1:02.93
4
8
1578
浦野亜嵐
箕輪
1
長野
1:03.64
5
4
1425
牛山祐人
茅野東部
2
長野
1:04.88
6
2
1137
赤羽弘政
岡谷東部
1
長野
1:09.12
7
3
3262
大澤隆浩
波田
2
長野
1:09.79
8
9
6088
滝澤勇馬
鉢盛
1
長野
1:09.95
9
1
3760
一瀬拓郎
北安松川
1
長野
1:18.72
予選4組
1
4
3366
古林泰紀
聖南
1
長野
58.59
q
2
1
1299
矢澤明徳
諏訪南
2
長野
1:00.63
q
3
7
1393
伊東慎介
長峰
2
長野
1:01.87
4
6
3733
丸山亮汰
高瀬
2
長野
1:05.28
5
8
3429
髙坂柊斗
穂高東
1
長野
1:09.95
6
5
2352
河合遼太
豊丘
1
長野
1:10.63
7
2
3470
松澤大地
穂高西
1
長野
1:15.45
8
9
1901
白澤吉来
中川
2
長野
1:22.50
3
1807
酒井健一朗
赤穂
2
長野
DNS
予選5組
1
5
3138
水島優
塩尻
2
長野
58.41
q
2
4
2020
川口純
高森
2
長野
1:00.48
q
3
7
5846
田村拓也
開成
2
長野
1:02.19
4
3
3932
因幡将吾
大町第一
1
長野
1:02.59
5
8
2062
平栗広大
飯田高陵
1
長野
1:06.42
6
2
1637
武田駿平
伊那
1
長野
1:06.79
7
1
5992
黒岩健人
筑摩野
1
長野
1:13.72
8
9
6065
田中雅人
女鳥羽
1
長野
1:24.24
6
1738
松澤勝治
春富
2
長野
DNS
Tweet