2010年 競技結果
期間 | 大会名 | 競技場 | 記録一覧(PDF) | |
---|---|---|---|---|
2010/06/05 | 第49回北信中学校総合体育大会陸上競技大会 | 長野市営 | 男子 女子 男女 |
中学男子1年100m予選(5組タイムレース8着) →決勝
順位 | レーン | Num | 氏名 | 所属 | 学年 | 登録 | 記録 | 備考 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選1組(-0.1) | |||||||||
1 | 6 | 4284 | 坪井智哉 | 墨坂 | 1 | 長野 | 13.64 | ||
2 | 3 | 4504 | 清水琢光 | 高社 | 1 | 長野 | 13.66 | ||
3 | 7 | 5477 | 丸山宏之 | 更北 | 1 | 長野 | 13.84 | ||
4 | 5 | 6586 | 曽根原豪士 | 裾花 | 1 | 長野 | 13.90 | ||
5 | 4 | 6296 | 宮澤一彦 | 柳町 | 1 | 長野 | 13.95 | ||
6 | 1 | 4868 | 丸山廉人 | 飯山城北 | 1 | 長野 | 14.09 | ||
7 | 9 | 4200 | 平賀鈴之助 | 高山 | 1 | 長野 | 14.78 | ||
8 | 2 | 5054 | 坂戸竜聖 | 長野西部 | 1 | 長野 | 15.05 | ||
9 | 8 | 4270 | 田中翼 | 相森 | 1 | 長野 | 15.20 | ||
予選2組(+0.3) | |||||||||
1 | 6 | 4983 | 大日方景都 | 櫻ヶ岡 | 1 | 長野 | 13.35 | ||
2 | 4 | 6280 | 市川凜太朗 | 附属長野 | 1 | 長野 | 13.54 | ||
3 | 7 | 4550 | 藤井大 | 飯綱 | 1 | 長野 | 13.93 | ||
4 | 5 | 4940 | 會津淳之介 | 柳町 | 1 | 長野 | 13.96 | ||
5 | 9 | 5263 | 庄司輝男 | 犀陵 | 1 | 長野 | 14.15 | ||
6 | 3 | 5111 | 青柳郁生 | 東北 | 1 | 長野 | 14.53 | ||
7 | 8 | 5550 | 新井誠 | 七二会 | 1 | 長野 | 14.93 | ||
8 | 2 | 5051 | 岡本大樹 | 長野西部 | 1 | 長野 | 14.95 | ||
9 | 1 | 5641 | 米山健史 | 長野ろう | 1 | 長野 | 16.48 | ||
予選3組(+0.8) | |||||||||
1 | 5 | 5260 | 松橋大夢 | 犀陵 | 1 | 長野 | 11.78 | q 大会新 | |
2 | 8 | 5539 | 鶴田知大 | 広徳 | 1 | 長野 | 14.00 | ||
3 | 7 | 4355 | 下田朝日 | 山ノ内 | 1 | 長野 | 14.16 | ||
4 | 3 | 5165 | 宮本晶 | 長野北部 | 1 | 長野 | 14.30 | ||
5 | 4 | 5482 | 小山田克 | 更北 | 1 | 長野 | 14.40 | ||
6 | 6 | 5332 | 中村光希 | 篠ノ井西 | 1 | 長野 | 14.65 | ||
7 | 1 | 4804 | 阿部快斗 | 栄 | 1 | 長野 | 14.82 | ||
8 | 9 | 4164 | 北風直起 | 小布施 | 1 | 長野 | 14.85 | ||
9 | 2 | 4317 | 小林拳 | 須坂東 | 1 | 長野 | 14.96 | ||
予選4組(-0.6) | |||||||||
1 | 5 | 6568 | 関口悠也 | 篠ノ井東 | 1 | 長野 | 13.26 | ||
2 | 7 | 4461 | 須藤稜太 | 中野平 | 1 | 長野 | 13.81 | ||
3 | 4 | 5080 | 坂田稀久 | 三陽 | 1 | 長野 | 13.87 | ||
4 | 3 | 6501 | 石渡登生 | 南宮 | 1 | 長野 | 13.99 | ||
5 | 6 | 4978 | 山田貴大 | 櫻ヶ岡 | 1 | 長野 | 14.10 | ||
6 | 2 | 4202 | 越陽康 | 高山 | 1 | 長野 | 14.30 | ||
7 | 9 | 4501 | 池田直矢 | 高社 | 1 | 長野 | 14.50 | ||
8 | 8 | 5177 | 渡辺雄汰 | 長野北部 | 1 | 長野 | 14.63 | ||
9 | 1 | 4346 | 山本翼 | 山ノ内 | 1 | 長野 | 16.92 | ||
予選5組(0.0) | |||||||||
1 | 5 | 4062 | 西澤浩輔 | 戸倉上山田 | 1 | 長野 | 12.92 | ||
2 | 7 | 5536 | 樋口達也 | 広徳 | 1 | 長野 | 13.05 | ||
3 | 3 | 4552 | 宮島仙太郎 | 飯綱 | 1 | 長野 | 13.93 | ||
4 | 8 | 4267 | 勝山智就 | 相森 | 1 | 長野 | 14.18 | ||
5 | 4 | 4604 | 中山廉 | 信濃 | 1 | 長野 | 14.25 | ||
6 | 2 | 4318 | 久保田将悟 | 須坂東 | 1 | 長野 | 14.57 | ||
7 | 1 | 4872 | 野口将史 | 飯山城北 | 1 | 長野 | 14.95 | ||
8 | 9 | 4807 | 南雲粋大 | 栄 | 1 | 長野 | 15.41 | ||
6 | 5252 | 荒井雅也 | 裾花 | 1 | 長野 | DQ |