長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2010

2010年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2010/06/26
 平成22年度国体強化記録会
 トラック フィールド チーム検索
 県松本
男子 女子 男女 

少年男子B3000m決勝(3組) 

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝1組
3505 
 滝沢雄貴
 長野高専
 長野
9:54.58 
  
4155 
 柳沢充保
 上田一中
 長野
10:14.59 
  
13 
4334 
 小林優矢
 丸子中
 長野
10:16.08 
  
19 
1952 
 古畑将太郎
 木曽青峰高
 長野
10:16.64 
  
4315 
 伊藤祐朔
 丸子中
 長野
10:22.16 
  
16 
2511 
 後藤隼人
 創造学園高
 長野
10:31.07 
  
20 
4243 
 成田壮一
 東北中
 長野
10:31.81 
  
5098 
 荒井星哉
 裾花中
 長野
10:32.48 
  
11 
113 
 守屋凌介
 諏訪清陵高
 長野
10:33.37 
  
10 
22 
5097 
 柳澤貫太
 裾花中
 長野
10:34.14 
  
11 
10 
4421 
 上條冬矢
 鉢盛中
 長野
10:34.39 
  
12 
21 
1838 
 滝澤将弥
 上田染谷丘高
 長野
10:41.89 
  
13 
144 
 宮坂彰吾
 諏訪二葉高
 長野
10:42.82 
  
14 
23 
5026 
 田中健俉
 上諏訪中
 長野
10:44.19 
  
15 
24 
2179 
 上條裕紀
 田川高
 長野
10:49.77 
  
16 
25 
4012 
 牛山颯太
 豊科北中
 長野
10:57.88 
  
17 
12 
4331 
 小林涼汰
 上田四中
 長野
11:01.99 
  
18 
1839 
 金野泰之
 上田染谷丘高
 長野
11:05.32 
  
19 
2513 
 西澤正志
 創造学園高
 長野
11:06.20 
  
20 
18 
5086 
 菅島陽平
 東北中
 長野
11:11.44 
  
21 
2783 
 小川頌平
 上田西高
 長野
11:11.88 
  
22 
14 
4647 
 赤羽郁実
 菅野中
 長野
11:23.62 
  
23 
15 
5124 
 坂井遊夢
 上諏訪中
 長野
11:27.04 
  
24 
4938 
 芳賀大輔
 上田五中
 長野
11:44.18 
  
25 
17 
540 
 矢澤直
 松川高
 長野
11:57.38 
  
決勝2組
4316 
 箱山陸人
 丸子中
 長野
9:38.14 
  
16 
4800 
 松下治正
 小諸東
 長野
9:57.80 
  
1909 
 小林大記
 上田西高
 長野
9:59.19 
  
5100 
 戸澤貫太
 東北中
 長野
9:59.73 
  
11 
3512 
 横山諒
 長野高専
 長野
10:03.94 
  
13 
1914 
 山岸将也
 上田西高
 長野
10:04.43 
  
22 
2111 
 髙橋拓大
 穂高商業高
 長野
10:05.59 
  
17 
4766 
 中山貴裕
 丸子中
 長野
10:06.19 
  
15 
4939 
 大嵩崎慧
 上田五中
 長野
10:06.44 
  
10 
19 
4914 
 坂田悠輔
 丸子中
 長野
10:08.95 
  
11 
5126 
 湯澤亮太
 諏訪南中
 長野
10:09.97 
  
12 
4375 
 矢﨑佑喜
 岡谷東部中
 長野
10:10.42 
  
13 
20 
4206 
 竹内寿斗
 信濃中
 長野
10:15.28 
  
14 
24 
4198 
 安藤茂一
 信濃中
 長野
10:16.13 
  
15 
4221 
 川島恵一
 高瀬中
 長野
10:16.56 
  
16 
5113 
 関颯人
 茅野東部中
 長野
10:17.02 
  
17 
10 
5080 
 飯島伸広
 社中
 長野
10:23.73 
  
18 
12 
4014 
 武藤壮平
 豊科北中
 長野
10:25.84 
  
19 
4667 
 高野真志
 相森中
 長野
10:35.56 
  
20 
14 
4011 
 細井奨太
 豊科北中
 長野
10:37.42 
  
21 
18 
1748 
 三輪拳
 丸子修学館高
 長野
10:40.34 
  
 
1761 
 湊廣輝
 丸子修学館高
 長野
 
 DNS
 
21 
3513 
 塩嶋耕平
 長野高専
 長野
 
 DNS
 
23 
610 
 大沢聖
 飯田風越高
 長野
 
 DNS
決勝3組
10 
589 
 宮澤留以
 飯田高
 長野
9:21.13 
  
4078 
 宮島幸太郎
 上田二中
 長野
9:25.60 
  
19 
4736 
 渋沢敦也
 飯綱中
 長野
9:26.65 
  
17 
4765 
 山上翼
 上田二中
 長野
9:29.47 
  
15 
550 
 田畑雅伸
 松川高
 長野
9:31.81 
  
4052 
 笹澤大地
 丸子中
 長野
9:32.08 
  
4203 
 酒井雅喜
 信濃中
 長野
9:32.48 
  
22 
4748 
 細川翔太郎
 豊科北中
 長野
9:36.61 
  
16 
866 
 小林周平
 市立長野高
 長野
9:37.77 
  
10 
24 
2510 
 桑原大吾
 創造学園高
 長野
9:39.60 
  
11 
20 
146 
 宮島智洋
 諏訪二葉高
 長野
9:43.81 
  
12 
23 
4204 
 佐藤誠也
 信濃中
 長野
9:44.59 
  
13 
11 
4063 
 千國剛史
 三郷中
 長野
9:47.84 
  
14 
18 
586 
 伊藤匡
 飯田高
 長野
9:48.26 
  
15 
13 
4132 
 河原徹弥
 上諏訪中
 長野
9:54.96 
  
16 
4566 
 高橋悠平
 原中
 長野
9:58.22 
  
17 
145 
 山川悟史
 諏訪二葉高
 長野
10:09.12 
  
18 
21 
1601 
 小澤司
 岩村田高
 長野
10:13.64 
  
19 
4530 
 田中仁悟
 永明中
 長野
10:33.15 
  
 
591 
 玉沢元太
 飯田風越高
 長野
 
 DNS
 
142 
 川俣隼也
 諏訪二葉高
 長野
 
 DNS
 
4039 
 佐伯拓海
 附属松本中
 長野
 
 DNS
 
12 
1747 
 岡村卓也
 丸子修学館高
 長野
 
 DNS
 
14 
143 
 日達勇紀
 諏訪二葉高
 長野
 
 DNS

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝 総合
 
589 
 宮澤留以
 飯田高
 長野
9:21.13 
  
 
4078 
 宮島幸太郎
 上田二中
 長野
9:25.60 
  
 
4736 
 渋沢敦也
 飯綱中
 長野
9:26.65 
  
 
4765 
 山上翼
 上田二中
 長野
9:29.47 
  
 
550 
 田畑雅伸
 松川高
 長野
9:31.81 
  
 
4052 
 笹澤大地
 丸子中
 長野
9:32.08 
  
 
4203 
 酒井雅喜
 信濃中
 長野
9:32.48 
  
 
4748 
 細川翔太郎
 豊科北中
 長野
9:36.61 
  
 
866 
 小林周平
 市立長野高
 長野
9:37.77 
  
10 
 
4316 
 箱山陸人
 丸子中
 長野
9:38.14 
  
11 
 
2510 
 桑原大吾
 創造学園高
 長野
9:39.60 
  
12 
 
146 
 宮島智洋
 諏訪二葉高
 長野
9:43.81 
  
13 
 
4204 
 佐藤誠也
 信濃中
 長野
9:44.59 
  
14 
 
4063 
 千國剛史
 三郷中
 長野
9:47.84 
  
15 
 
586 
 伊藤匡
 飯田高
 長野
9:48.26 
  
16 
 
3505 
 滝沢雄貴
 長野高専
 長野
9:54.58 
  
17 
 
4132 
 河原徹弥
 上諏訪中
 長野
9:54.96 
  
18 
 
4800 
 松下治正
 小諸東
 長野
9:57.80 
  
19 
 
4566 
 高橋悠平
 原中
 長野
9:58.22 
  
20 
 
1909 
 小林大記
 上田西高
 長野
9:59.19 
  
21 
 
5100 
 戸澤貫太
 東北中
 長野
9:59.73 
  
22 
 
3512 
 横山諒
 長野高専
 長野
10:03.94 
  
23 
 
1914 
 山岸将也
 上田西高
 長野
10:04.43 
  
24 
 
2111 
 髙橋拓大
 穂高商業高
 長野
10:05.59 
  
25 
 
4766 
 中山貴裕
 丸子中
 長野
10:06.19 
  
26 
 
4939 
 大嵩崎慧
 上田五中
 長野
10:06.44 
  
27 
 
4914 
 坂田悠輔
 丸子中
 長野
10:08.95 
  
28 
 
145 
 山川悟史
 諏訪二葉高
 長野
10:09.12 
  
29 
 
5126 
 湯澤亮太
 諏訪南中
 長野
10:09.97 
  
30 
 
4375 
 矢﨑佑喜
 岡谷東部中
 長野
10:10.42 
  
31 
 
1601 
 小澤司
 岩村田高
 長野
10:13.64 
  
32 
 
4155 
 柳沢充保
 上田一中
 長野
10:14.59 
  
33 
 
4206 
 竹内寿斗
 信濃中
 長野
10:15.28 
  
34 
 
4334 
 小林優矢
 丸子中
 長野
10:16.08 
  
35 
 
4198 
 安藤茂一
 信濃中
 長野
10:16.13 
  
36 
 
4221 
 川島恵一
 高瀬中
 長野
10:16.56 
  
37 
 
1952 
 古畑将太郎
 木曽青峰高
 長野
10:16.64 
  
38 
 
5113 
 関颯人
 茅野東部中
 長野
10:17.02 
  
39 
 
4315 
 伊藤祐朔
 丸子中
 長野
10:22.16 
  
40 
 
5080 
 飯島伸広
 社中
 長野
10:23.73 
  
41 
 
4014 
 武藤壮平
 豊科北中
 長野
10:25.84 
  
42 
 
2511 
 後藤隼人
 創造学園高
 長野
10:31.07 
  
43 
 
4243 
 成田壮一
 東北中
 長野
10:31.81 
  
44 
 
5098 
 荒井星哉
 裾花中
 長野
10:32.48 
  
45 
 
4530 
 田中仁悟
 永明中
 長野
10:33.15 
  
46 
 
113 
 守屋凌介
 諏訪清陵高
 長野
10:33.37 
  
47 
 
5097 
 柳澤貫太
 裾花中
 長野
10:34.14 
  
48 
 
4421 
 上條冬矢
 鉢盛中
 長野
10:34.39 
  
49 
 
4667 
 高野真志
 相森中
 長野
10:35.56 
  
50 
 
4011 
 細井奨太
 豊科北中
 長野
10:37.42 
  
51 
 
1748 
 三輪拳
 丸子修学館高
 長野
10:40.34 
  
52 
 
1838 
 滝澤将弥
 上田染谷丘高
 長野
10:41.89 
  
53 
 
144 
 宮坂彰吾
 諏訪二葉高
 長野
10:42.82 
  
54 
 
5026 
 田中健俉
 上諏訪中
 長野
10:44.19 
  
55 
 
2179 
 上條裕紀
 田川高
 長野
10:49.77 
  
56 
 
4012 
 牛山颯太
 豊科北中
 長野
10:57.88 
  
57 
 
4331 
 小林涼汰
 上田四中
 長野
11:01.99 
  
58 
 
1839 
 金野泰之
 上田染谷丘高
 長野
11:05.32 
  
59 
 
2513 
 西澤正志
 創造学園高
 長野
11:06.20 
  
60 
 
5086 
 菅島陽平
 東北中
 長野
11:11.44 
  
61 
 
2783 
 小川頌平
 上田西高
 長野
11:11.88 
  
62 
 
4647 
 赤羽郁実
 菅野中
 長野
11:23.62 
  
63 
 
5124 
 坂井遊夢
 上諏訪中
 長野
11:27.04 
  
64 
 
4938 
 芳賀大輔
 上田五中
 長野
11:44.18 
  
65 
 
540 
 矢澤直
 松川高
 長野
11:57.38 
  
  
1761 
 湊廣輝
 丸子修学館高
 長野
 
 DNS
  
3513 
 塩嶋耕平
 長野高専
 長野
 
 DNS
  
610 
 大沢聖
 飯田風越高
 長野
 
 DNS
  
591 
 玉沢元太
 飯田風越高
 長野
 
 DNS
  
142 
 川俣隼也
 諏訪二葉高
 長野
 
 DNS
  
4039 
 佐伯拓海
 附属松本中
 長野
 
 DNS
  
1747 
 岡村卓也
 丸子修学館高
 長野
 
 DNS
  
143 
 日達勇紀
 諏訪二葉高
 長野
 
 DNS

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.