長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2009
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2009
2009年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2009/09/12
第44回上伊那秋季記録会兼上伊那スポーツフェスティバル
伊那市
男子
女子
男女
記録会男子1500m決勝(2組タイムレース8着)
順位
Ord
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
決勝1組
1
8
4060
竹鼻大貴
戸倉上山田中
1
長野
4:41.20
2
16
1834
湯澤舜
駒ヶ根東中
1
長野
4:56.90
3
21
4059
細田達也
戸倉上山田中
1
長野
5:10.40
4
22
1673
高岡草博
伊那東部中
6
長野
5:11.40
5
14
4052
細田敦也
戸倉上山田中
1
長野
5:12.40
6
11
1638
大日方友哉
伊那中
1
長野
5:15.40
7
1
1549
酒井和樹
辰野中
1
長野
5:15.70
8
12
1677
掛川流正
伊那東部中
1
長野
5:15.90
9
7
1830
菅沼諒太
駒ヶ根東中
1
長野
5:16.60
10
19
1741
鹿野紘彰
春富中
1
長野
5:21.20
11
20
1757
原海斗
宮田中
1
長野
5:21.50
12
17
1787
小澤恵太
赤穂中
1
長野
5:23.30
13
5
1756
手塚奎吾
宮田中
1
長野
5:30.10
14
18
1551
漆原航平
辰野中
1
長野
5:31.50
15
6
1782
米澤桂司
赤穂中
1
長野
5:31.80
16
4
1672
宮下拓己
伊那東部中
1
長野
5:45.60
17
2
1582
森川知生
箕輪中
1
長野
5:51.40
18
10
1556
小平伊織
辰野中
1
長野
5:52.00
19
3
1616
酒井天晴
南箕輪中
1
長野
6:19.80
9
2569
下平隼大
旭ヶ丘中
1
長野
NM
13
1548
大槻遼太
辰野中
1
長野
NM
15
2568
市村豊
旭ヶ丘中
1
長野
NM
決勝2組
1
12
1818
春日千速
駒ヶ根東中
2
長野
4:36.10
2
8
1563
笠原舟
箕輪中
3
長野
4:38.30
3
13
2046
吉川健真
飯田高陵中
2
長野
4:56.70
4
2
1829
福澤弘樹
駒ヶ根東中
1
長野
5:06.30
5
1
4061
具佑
戸倉上山田中
1
長野
5:10.50
6
16
1613
佐藤崇弘
南箕輪中
2
長野
5:12.90
7
4
1545
小松初
辰野中
1
長野
5:13.30
8
18
1823
白鳥克哉
駒ヶ根東中
2
長野
5:16.30
9
6
2565
田畑圭男
旭ヶ丘中
1
長野
5:22.50
10
15
1571
斉藤弘樹
箕輪中
2
長野
5:25.30
11
14
1610
大野田翔太
南箕輪中
2
長野
5:34.70
12
3
1667
久保田隼介
伊那東部中
1
長野
5:36.30
13
7
2053
坂口光祐
飯田高陵中
1
長野
5:41.90
14
17
1740
稲村良彦
春富中
1
長野
5:54.70
15
20
2049
北原文宏
飯田高陵中
2
長野
5:57.80
16
5
1752
伊藤楓馬
宮田中
1
長野
6:03.20
9
1790
野坂光太
赤穂中
3
長野
NM
10
1841
久保田隼
飯島中
3
長野
NM
11
1606
有賀裕光
南箕輪中
2
長野
NM
19
6078
上條冬矢
鉢盛中
2
長野
NM
Tweet