長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2022
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2022
2022年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2022/07/18
第31回南信陸上選手権大会 兼
第50回三郡対抗陸上競技大会
伊那市
男子
女子
男女
男子100m予選(14組タイムレース8着) →
決勝
順位
レーン
Bib
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(-2.5)
1
7
7715
矢ケ﨑 能磨
上諏訪中
1
長野
14.71
2
5
7634
藤森 陸斗
岡谷東部中
1
長野
14.82
3
2
8354
林 亮介
下伊那松川中
1
長野
14.99
4
8
7800
奥山 和晃
永明中
2
長野
15.38
5
3
7781
宮下 蓮
永明中
1
長野
15.57
6
1
7618
中村 時悠
岡谷南部中
1
長野
16.92
4
8154
唐澤 陽大
西箕輪中
1
長野
DNS
6
7571
中島 絆
岡谷西部中
1
長野
DNS
予選2組(-2.8)
1
4
8318
宮下 徳久
中川中
3
長野
13.15
2
2
8315
冨永 哲平
中川中
3
長野
13.61
3
1
24
梅津 創成
茅野高
2
長野
14.23
4
7
7913
名取 駿
富士見中
3
長野
14.35
5
3
7714
両角 翔汰
上諏訪中
1
長野
14.62
6
5
7649
澁谷 朋也
岡谷東部中
3
長野
15.10
7
6
8908
伊藤 和羽
宮田中
2
長野
15.32
8
8
8903
宮下 惺那
宮田中
1
長野
15.66
予選3組(-2.5)
1
6
312
唐澤 心一
箕輪進修高
1
長野
13.54
2
7
8352
宮澤 翔伍
下伊那松川中
2
長野
13.55
3
3
8324
米山 閏悠
中川中
2
長野
13.58
4
5
7991
中村 悠人
箕輪中
1
長野
13.62
5
8
8277
竹村 圭史
駒ヶ根東中
1
長野
13.78
6
2
8274
下平 光太郎
駒ヶ根東中
2
長野
14.59
1
8061
飯島 稜
南箕輪中
2
長野
DNS
4
8381
近藤 良祐
高森中
2
長野
DNS
予選4組(-0.9)
1
1
440
山口 蒼太朗
伊那弥生ヶ丘高
1
長野
12.31
2
2
263
宮澤 龍雅
岡谷工高
1
長野
12.75
3
7
436
尾込 航太郎
伊那弥生ヶ丘高
1
長野
13.02
4
3
8162
中村 拓人
春富中
3
長野
13.25
5
5
8011
田口 悠聖
箕輪中
3
長野
13.29
6
6
7915
野口 海燕
富士見中
2
長野
13.31
7
8
7752
小口 双葉
茅野アスレチックス
2
長野
13.66
8
4
8418
髙田 登夢
飯田高陵中
2
長野
13.70
予選5組(-1.7)
1
5
8858
中村 牧生
茅野北部中
3
長野
12.66
2
2
634
遠藤 誠志郎
飯田OIDE長姫高
1
長野
12.70
3
4
9046
清水 尚樹
アウトソーシング
長野
13.01
4
3
7614
廣瀬 和彦
岡谷南部中
2
長野
13.22
5
6
8406
筑丸 心斗
高森中
2
長野
13.33
6
7
7932
岩井 崇和
富士見中
2
長野
13.35
7
1
774
下平 晟人
阿南高
1
長野
13.79
8
8884
松村 和眞
豊丘中
1
長野
DNS
予選6組(-1.0)
1
1
497
木下 翔
赤穂高
1
長野
12.50
2
5
8370
後藤 大河
高森中
2
長野
12.69
3
7
8350
中原 晃
下伊那松川中
2
長野
12.87
4
4
30
両角 俐音
茅野高
3
長野
12.95
5
3
9050
鈴木 純市
飯田市陸協
長野
13.02
6
2
74
山田 龍
諏訪実高
2
長野
13.04
7
6
260
河合 倖芽
岡谷工高
1
長野
13.69
8
8216
中島 幸太
宮田中
3
長野
DNS
予選7組(-3.6)
1
3
258
上田 隼
岡谷工高
1
長野
12.33
2
6
8163
穴澤 祐翔
春富中
3
長野
12.41
3
4
371
原田 琢己
高遠高
1
長野
12.61
4
5
9042
矢澤 恵一
長野マスターズ
長野
12.70
5
8
552
合津 春快
松川高
2
長野
13.10
6
7
166
伊東 奏風
下諏訪向陽高
2
長野
13.17
7
1
591
春原 賢
飯田風越高
2
長野
13.50
2
8027
松井 孝太朗
箕輪中
2
長野
DQ[FS]
予選8組(-1.5)
1
8
306
池田 隆峨
箕輪進修高
2
長野
11.91
2
6
292
宮澤 駿也
辰野高
2
長野
12.10
3
5
202
曽我 佑治郎
岡谷南高
1
長野
12.17
4
2
422
酒井 奏楽
伊那北高
2
長野
12.17
5
4
8063
野村 陽斗
南箕輪中
2
長野
12.24
6
3
633
安藤 陽人
飯田OIDE長姫高
2
長野
12.25
7
7
7872
松野 大馳
茅野東部中
2
長野
12.41
8
1
8417
野口 厚気
飯田高陵中
3
長野
12.63
予選9組(-2.2)
1
3
160
小松 裕昭
下諏訪向陽高
2
長野
12.18
2
2
366
小林 歩睦
上伊那農高
1
長野
12.19
3
4
8167
元吉 大翔
春富中
2
長野
12.23
4
6
412
保科 陽斗
伊那北高
1
長野
12.39
5
8
291
ロペス田中 ガブリエル
辰野高
2
長野
12.51
6
1
7851
小川 夏生
長峰中
2
長野
12.51
7
7
676
小久保 納知
下伊那農高
2
長野
12.53
8
5
251
新垣 健琉
岡谷工高
3
長野
12.54
予選10組(-1.8)
1
6
425
小幡 将太朗
伊那北高
2
長野
11.70
2
1
561
内藤 陽葵
飯田高
2
長野
11.92
3
4
364
日野 要
上伊那農高
1
長野
11.93
4
8
489
竹村 昌之
赤穂高
1
長野
11.99
5
3
8414
吉澤 悠人
飯田高陵中
3
長野
12.00
6
5
154
太田 皓大
下諏訪向陽高
2
長野
12.09
7
7
9054
太田 敦
ターミガンズ長野
長野
12.15
2
383
飯島 颯斗
高遠高
2
長野
DNS
予選11組(-1.5)
1
6
42
臼井 伶
東海大諏訪高
2
長野
11.60
2
1
640
伊藤 新
飯田OIDE長姫高
3
長野
11.71
3
3
770
松下 昇龍
阿南高
2
長野
11.71
4
2
9006
中島 瑞樹
上伊那陸協
長野
11.84
5
4
360
日達 匠海
上伊那農高
3
長野
12.17
5
9053
石井 雄大
ターミガンズ長野
長野
DNS
7
562
松村 草児
飯田高
2
長野
DNS
8
7567
大矢 光
岡谷西部中
2
長野
DNS
予選12組(-2.3)
1
6
2617
宮坂 匠
諏訪二葉高
3
長野
11.56
q
2
7
278
酒井 琢磨
岡谷工高
3
長野
11.72
3
2
217
山岡 陸兎
岡谷南高
2
長野
11.74
4
3
456
小林 海惺
赤穂高
2
長野
11.92
5
4
212
壬生 新
岡谷南高
3
長野
12.36
6
1
7591
小口 翔大
岡谷北部中
1
長野
14.15
7
5
8065
田坂 斗暉
南箕輪中
2
長野
15.13
8
279
西山 陸
岡谷工高
3
長野
DNS
予選13組(-1.9)
1
4
9031
佐藤 智哉
諏訪東理大
2
長野
11.34
q
2
5
508
征矢 超
駒ヶ根工高
2
長野
11.58
q
3
3
289
古賀 涼輔
辰野高
3
長野
11.60
q
4
6
9043
大郷 佳己斗
松本大
3
長野
11.76
5
2
57
久保田 凱士
東海大諏訪高
3
長野
11.76
6
7
771
松下 穂路
阿南高
2
長野
11.78
7
8
137
山崎 夏月
諏訪二葉高
1
長野
12.05
1
9072
矢澤 悠哉
諏訪市陸協
長野
DNS
予選14組(-1.7)
1
8
41
鈴木 慎吾
東海大諏訪高
2
長野
11.12
q
2
6
2618
漆戸 柊哉
諏訪二葉高
3
長野
11.21
q
3
3
9021
荻原 凌我
松本大
3
長野
11.28
q
4
7
9022
伊藤 陸
山梨学大
4
長野
11.38
q
5
1
9071
青木 謙尚
NSTC
愛知
11.60
6
5
9059
園原 昇汰
飯伊陸協
長野
11.66
2
9044
和田 響一
松本大
3
長野
DNS
4
9035
金子 司
ターミガンズ長野
長野
DNS
Tweet