長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2017

2017年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2017/09/23
 第45回中学校新人体育大会陸上競技大会(中南信)
 トラック フィールド チーム検索
 県松本
男子 女子 男女 

男子2年1500m決勝(3組) 

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝1組
8004 
 山川 拓馬
 箕輪
 長野
4:22.90 
  
15 
8384 
 本島 尚緒
 高森
 長野
4:27.06 
  
11 
6821 
 花岡 寿哉
 白馬
 長野
4:27.09 
  
7207 
 武本 祐樹
 菅野
 長野
4:29.90 
  
7951 
 武田 凌汰
 辰野
 長野
4:32.54 
  
7205 
 青木 海斗
 菅野
 長野
4:36.42 
  
8220 
 扇田 大雅
 赤穂
 長野
4:41.57 
  
7493 
 坂之上 碧
 信大附属松本
 長野
4:41.71 
  
17 
7349 
 野瀬 杜馬
 梓川
 長野
4:42.13 
  
10 
8654 
 大峽 謙
 鼎
 長野
4:42.44 
  
11 
10 
8145 
 田中 稜馬
 伊那東部
 長野
4:43.06 
  
12 
7890 
 日達 羽琉
 原
 長野
4:44.89 
  
13 
12 
6972 
 中野 晃
 鎌田
 長野
4:45.17 
  
14 
20 
8011 
 浦野 優至
 箕輪
 長野
4:48.03 
  
15 
19 
6384 
 風間 優佑
 塩尻
 長野
4:48.89 
  
16 
16 
7922 
 小林 正依
 富士見
 長野
4:48.92 
  
17 
22 
7135 
 百瀬 友翔
 開成
 長野
4:50.58 
  
18 
21 
7654 
 篠原 良粋
 岡谷東部
 長野
4:51.61 
  
19 
18 
8083 
 野村 海斗
 伊那
 長野
4:53.53 
  
20 
13 
7280 
 鈴木 章訓
 女鳥羽
 長野
4:53.63 
  
21 
8655 
 瀧澤 健人
 鼎
 長野
5:01.98 
  
22 
14 
7132 
 山上 悠翔
 開成
 長野
5:05.12 
  
決勝2組
8203 
 瀧澤 健斗
 宮田
 長野
4:42.53 
  
7884 
 宮坂 悠助
 茅野東部
 長野
4:43.06 
  
13 
7098 
 小林 京生
 松島
 長野
4:44.95 
  
6696 
 赤堀 壱成
 堀金
 長野
4:46.58 
  
15 
7723 
 酒井 応太
 上諏訪
 長野
4:49.47 
  
21 
6796 
 吉岡 凜
 北安松川
 長野
4:49.74 
  
17 
6331 
 大倉 聖矢
 王滝
 長野
4:50.15 
  
8752 
 岡村 昌紀
 堀金
 長野
4:50.25 
  
18 
7281 
 黒岩 優樹
 女鳥羽
 長野
4:57.17 
  
10 
19 
7955 
 荒井 駿伸
 辰野
 長野
4:57.68 
  
11 
7496 
 樋口 仁志
 信大附属松本
 長野
4:59.61 
  
12 
22 
7732 
 小松 拓叶
 諏訪
 長野
5:00.08 
  
13 
20 
8453 
 田口 央士郎
 飯田高陵
 長野
5:00.72 
  
14 
16 
8200 
 山中 尋斗
 宮田
 長野
5:01.68 
  
15 
10 
6927 
 奥原 陸
 仁科台
 長野
5:02.82 
  
16 
12 
7675 
 大滝 隼輝
 下諏訪
 長野
5:03.29 
  
17 
7856 
 藤森 匠平
 長峰
 長野
5:08.05 
  
18 
7770 
 今井 樹生
 諏訪南
 長野
5:09.50 
  
19 
11 
7791 
 矢島 瑞基
 永明
 長野
5:11.54 
  
 
7036 
 古田 海輝
 丸ノ内
 長野
 
 DNS
 
7093 
 召田 積技
 松島
 長野
 
 DNS
 
14 
6950 
 床尾 礼
 清水
 長野
 
 DNS
決勝3組
13 
8449 
 木村 衣音
 飯田高陵
 長野
5:06.23 
  
20 
6600 
 内山 友貴
 穂高西
 長野
5:06.93 
  
16 
7847 
 中山 凌
 長峰
 長野
5:07.38 
  
17 
7757 
 宮坂 聖
 諏訪西
 長野
5:08.39 
  
11 
6570 
 両角 航輝
 穂高東
 長野
5:09.62 
  
10 
6507 
 鈴木 佑基
 塩尻広陵
 長野
5:14.95 
  
21 
7827 
 丸茂 祐輝
 茅野北部
 長野
5:17.52 
  
22 
6283 
 関井 耀
 木曽町
 長野
5:18.28 
  
12 
6286 
 尾﨑 健瑠
 木曽町
 長野
5:18.82 
  
10 
18 
7726 
 両角 公輔
 上諏訪
 長野
5:19.64 
  
11 
6606 
 滝沢 弘夢
 穂高西
 長野
5:22.16 
  
12 
19 
6854 
 宮嶋 吹雪
 小谷
 長野
5:23.27 
  
13 
8249 
 浅石 晴成
 赤穂
 長野
5:23.95 
  
14 
7826 
 北澤 亮太朗
 茅野北部
 長野
5:24.53 
  
15 
6933 
 栗林 良太郎
 仁科台
 長野
5:26.63 
  
16 
7682 
 清水 一樹
 下諏訪
 長野
5:32.01 
  
17 
14 
6506 
 奥原 陸渡
 塩尻広陵
 長野
5:33.78 
  
18 
6567 
 高根 響
 穂高東
 長野
5:37.14 
  
19 
15 
7035 
 須澤 洸一郎
 丸ノ内
 長野
5:38.11 
  
20 
6381 
 足助 颯太
 塩尻
 長野
5:39.13 
  
21 
7691 
 増沢 勇人
 下諏訪社
 長野
5:39.23 
  
22 
7792 
 栁澤 樹
 永明
 長野
5:40.47 
  

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝 総合
 
8004 
 山川 拓馬
 箕輪
 長野
4:22.90 
  
 
8384 
 本島 尚緒
 高森
 長野
4:27.06 
  
 
6821 
 花岡 寿哉
 白馬
 長野
4:27.09 
  
 
7207 
 武本 祐樹
 菅野
 長野
4:29.90 
  
 
7951 
 武田 凌汰
 辰野
 長野
4:32.54 
  
 
7205 
 青木 海斗
 菅野
 長野
4:36.42 
  
 
8220 
 扇田 大雅
 赤穂
 長野
4:41.57 
  
 
7493 
 坂之上 碧
 信大附属松本
 長野
4:41.71 
  
 
7349 
 野瀬 杜馬
 梓川
 長野
4:42.13 
  
10 
 
8654 
 大峽 謙
 鼎
 長野
4:42.44 
  
11 
 
8203 
 瀧澤 健斗
 宮田
 長野
4:42.53 
  
12 
 
8145 
 田中 稜馬
 伊那東部
 長野
4:43.06 
  
13 
 
7884 
 宮坂 悠助
 茅野東部
 長野
4:43.06 
  
14 
 
7890 
 日達 羽琉
 原
 長野
4:44.89 
  
15 
 
7098 
 小林 京生
 松島
 長野
4:44.95 
  
16 
 
6972 
 中野 晃
 鎌田
 長野
4:45.17 
  
17 
 
6696 
 赤堀 壱成
 堀金
 長野
4:46.58 
  
18 
 
8011 
 浦野 優至
 箕輪
 長野
4:48.03 
  
19 
 
6384 
 風間 優佑
 塩尻
 長野
4:48.89 
  
20 
 
7922 
 小林 正依
 富士見
 長野
4:48.92 
  
21 
 
7723 
 酒井 応太
 上諏訪
 長野
4:49.47 
  
22 
 
6796 
 吉岡 凜
 北安松川
 長野
4:49.74 
  
23 
 
6331 
 大倉 聖矢
 王滝
 長野
4:50.15 
  
24 
 
8752 
 岡村 昌紀
 堀金
 長野
4:50.25 
  
25 
 
7135 
 百瀬 友翔
 開成
 長野
4:50.58 
  
26 
 
7654 
 篠原 良粋
 岡谷東部
 長野
4:51.61 
  
27 
 
8083 
 野村 海斗
 伊那
 長野
4:53.53 
  
28 
 
7280 
 鈴木 章訓
 女鳥羽
 長野
4:53.63 
  
29 
 
7281 
 黒岩 優樹
 女鳥羽
 長野
4:57.17 
  
30 
 
7955 
 荒井 駿伸
 辰野
 長野
4:57.68 
  
31 
 
7496 
 樋口 仁志
 信大附属松本
 長野
4:59.61 
  
32 
 
7732 
 小松 拓叶
 諏訪
 長野
5:00.08 
  
33 
 
8453 
 田口 央士郎
 飯田高陵
 長野
5:00.72 
  
34 
 
8200 
 山中 尋斗
 宮田
 長野
5:01.68 
  
35 
 
8655 
 瀧澤 健人
 鼎
 長野
5:01.98 
  
36 
 
6927 
 奥原 陸
 仁科台
 長野
5:02.82 
  
37 
 
7675 
 大滝 隼輝
 下諏訪
 長野
5:03.29 
  
38 
 
7132 
 山上 悠翔
 開成
 長野
5:05.12 
  
39 
 
8449 
 木村 衣音
 飯田高陵
 長野
5:06.23 
  
40 
 
6600 
 内山 友貴
 穂高西
 長野
5:06.93 
  
41 
 
7847 
 中山 凌
 長峰
 長野
5:07.38 
  
42 
 
7856 
 藤森 匠平
 長峰
 長野
5:08.05 
  
43 
 
7757 
 宮坂 聖
 諏訪西
 長野
5:08.39 
  
44 
 
7770 
 今井 樹生
 諏訪南
 長野
5:09.50 
  
45 
 
6570 
 両角 航輝
 穂高東
 長野
5:09.62 
  
46 
 
7791 
 矢島 瑞基
 永明
 長野
5:11.54 
  
47 
 
6507 
 鈴木 佑基
 塩尻広陵
 長野
5:14.95 
  
48 
 
7827 
 丸茂 祐輝
 茅野北部
 長野
5:17.52 
  
49 
 
6283 
 関井 耀
 木曽町
 長野
5:18.28 
  
50 
 
6286 
 尾﨑 健瑠
 木曽町
 長野
5:18.82 
  
51 
 
7726 
 両角 公輔
 上諏訪
 長野
5:19.64 
  
52 
 
6606 
 滝沢 弘夢
 穂高西
 長野
5:22.16 
  
53 
 
6854 
 宮嶋 吹雪
 小谷
 長野
5:23.27 
  
54 
 
8249 
 浅石 晴成
 赤穂
 長野
5:23.95 
  
55 
 
7826 
 北澤 亮太朗
 茅野北部
 長野
5:24.53 
  
56 
 
6933 
 栗林 良太郎
 仁科台
 長野
5:26.63 
  
57 
 
7682 
 清水 一樹
 下諏訪
 長野
5:32.01 
  
58 
 
6506 
 奥原 陸渡
 塩尻広陵
 長野
5:33.78 
  
59 
 
6567 
 高根 響
 穂高東
 長野
5:37.14 
  
60 
 
7035 
 須澤 洸一郎
 丸ノ内
 長野
5:38.11 
  
61 
 
6381 
 足助 颯太
 塩尻
 長野
5:39.13 
  
62 
 
7691 
 増沢 勇人
 下諏訪社
 長野
5:39.23 
  
63 
 
7792 
 栁澤 樹
 永明
 長野
5:40.47 
  
  
7036 
 古田 海輝
 丸ノ内
 長野
 
 DNS
  
7093 
 召田 積技
 松島
 長野
 
 DNS
  
6950 
 床尾 礼
 清水
 長野
 
 DNS

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.