長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2017
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2017
2017年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2017/09/23
第45回中学校新人体育大会陸上競技大会(中南信)
県松本
男子
女子
男女
男子1年100m予選(10組タイムレース8着) →
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(+0.2)
1
1
6775
丸山 祥太
北安松川
1
長野
12.39
q
2
6
8820
塩川 大樹
赤穂
1
長野
13.48
3
2
6291
田口 俊
木曽町
1
長野
13.70
4
7
6552
嶋岡 良真
明科
1
長野
13.90
5
3
7702
宮坂 匠
上諏訪
1
長野
14.05
6
8
7196
藤森 亮祐
高綱
1
長野
14.84
7
4
6958
大留 朝陽
清水
1
長野
15.67
8
5
8417
折竹 直輝
飯田高陵
1
長野
16.27
9
7872
有賀 大地
茅野東部
1
長野
DNS
予選2組(-0.4)
1
4
7138
安坂 丈瑠
開成
1
長野
12.78
q
2
1
6959
原 大輝
清水
1
長野
13.25
3
6
7928
名取 勇人
富士見
1
長野
13.37
4
7
6824
荻野 彪
白馬
1
長野
13.91
5
8
7583
丸山 大翔
岡谷西部
1
長野
14.21
6
2
7703
望月 翔太
上諏訪
1
長野
14.43
7
5
7894
菊池 快
原
1
長野
15.27
8
9
8285
伊東 未来翔
駒ヶ根東
1
長野
15.53
9
3
7774
三田村 空
諏訪南
1
長野
16.09
予選3組(-0.3)
1
3
8824
久保田 凱士
赤穂
1
長野
12.49
q
2
2
6882
佐藤 舜斗
大町第一
1
長野
13.10
3
8
7140
橋本 博人
開成
1
長野
13.22
4
1
6721
青木 俊輔
三郷
1
長野
13.41
5
6
7483
荒波 友也
信大附属松本
1
長野
13.47
6
4
8288
小出 成悟
駒ヶ根東
1
長野
14.17
7
5
7153
村本 瑛
山辺
1
長野
14.18
8
7
7043
村松 凌典
丸ノ内
1
長野
14.27
9
7019
高木 琉偉
信明
1
長野
DQ[FS]
予選4組(0.0)
1
2
8755
落合 華七斗
堀金
1
長野
12.35
q
2
1
8129
伊藤 史
伊那東部
1
長野
13.21
3
3
8014
古賀 涼輔
箕輪
1
長野
13.21
4
7
8369
大藏 永竣
下伊那松川
1
長野
13.38
5
9
6560
磯部 響
穂高東
1
長野
13.57
6
8
7285
田中 舜也
女鳥羽
1
長野
14.23
7
5
6776
峯村 享明
北安松川
1
長野
14.35
8
4
8086
吉澤 梢
伊那
1
長野
15.85
9
6
6975
藤本 武和
鎌田
1
長野
16.11
予選5組(-0.4)
1
2
8641
伊藤 新
竜東
1
長野
12.72
q
2
9
7887
矢島 壮野
茅野東部
1
長野
13.17
3
8
7286
西沢 櫂
女鳥羽
1
長野
13.42
4
6
7862
増田 光月
長峰
1
長野
13.56
5
3
8542
坂巻 譲太
豊丘
1
長野
14.12
6
5
7448
桃井 盛那
鉢盛
1
長野
14.20
7
4
7413
今井 陽翔
波田
1
長野
14.49
8
7
7040
松井 力
丸ノ内
1
長野
15.27
予選6組(-0.2)
1
4
7742
漆戸 柊哉
諏訪西
1
長野
12.84
q
2
6
7857
畔上 亮太
長峰
1
長野
13.12
3
9
8625
松村 喜道
旭ヶ丘
1
長野
13.63
4
5
8595
岩間 琉星
緑ヶ丘
1
長野
13.67
5
2
7925
窪田 翔真
富士見
1
長野
13.96
6
8
6457
関原 暖基
丘
1
長野
14.07
7
3
7893
野澤 洸貴
原
1
長野
14.70
7
7600
山田 翔大
岡谷北部
1
長野
DNS
予選7組(-0.4)
1
5
8163
荻原 諒太
春富
1
長野
12.89
2
7
7215
吉澤 虎伯
菅野
1
長野
13.02
3
4
8216
下平 翔也
宮田
1
長野
13.06
4
3
6261
澤頭 秋哉
木祖
1
長野
13.14
5
2
8126
伊藤 聖覧
伊那東部
1
長野
13.50
6
8
8413
加藤 優弥
飯田高陵
1
長野
14.13
7
9
6822
江津 祥太朗
白馬
1
長野
14.42
8
6
8593
池沼 匠
緑ヶ丘
1
長野
14.98
予選8組(+0.4)
1
3
7362
輪湖 颯
梓川
1
長野
12.72
q
2
2
6842
内川 洸
小谷
1
長野
12.88
3
5
6456
上條 瑞季
丘
1
長野
13.38
4
9
7946
矢島 武流
清陵附属
1
長野
13.42
5
4
8160
伊藤 優作
春富
1
長野
14.04
6
6
8319
竹内 智貴
中川
1
長野
14.37
7
7
7795
成瀬 碧
永明
1
長野
14.39
8
8
6571
綱脇 恭宏
穂高東
1
長野
14.67
予選9組(+0.3)
1
7
8084
中村 允信
伊那
1
長野
12.88
2
5
6892
原 駿太
仁科台
1
長野
12.89
3
2
8214
小田切 幹太
宮田
1
長野
13.10
4
9
6488
土方 晃希
塩尻広陵
1
長野
13.20
5
4
7825
川村 京平
茅野北部
1
長野
13.54
6
3
8368
山崎 拓夢
下伊那松川
1
長野
14.10
7
8
7414
芝田 悠
波田
1
長野
14.23
6
7631
原 駿斗
岡谷東部
1
長野
DNS
予選10組(+1.0)
1
3
7193
金子 楽斗
高綱
1
長野
12.84
q
2
6
6509
中根 彪貴
塩尻広陵
1
長野
13.29
3
5
6296
南村 蓮
木曽町
1
長野
13.43
4
7
7797
清水 克暉
永明
1
長野
13.59
5
2
7484
宇都宮 崚太
信大附属松本
1
長野
14.50
6
8
7693
酒井 琢磨
下諏訪社
1
長野
14.68
7
9
7582
上田 航
岡谷西部
1
長野
14.76
4
7773
伊藤 陽斗
諏訪南
1
長野
DNS
Tweet