長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2017
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2017
2017年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2017/07/17
第26回南信陸上選手権大会 兼
第45回三郡対抗陸上競技大会
伊那市
男子
女子
男女
男子100m予選(15組タイムレース8着) →
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(+1.6)
1
8
140
中野 直哉
飯田病院
長野
11.02
q
2
3
436
藤綱 和仁
高遠高
3
長野
12.03
3
6
178
村澤 和真
緑ヶ丘中
3
長野
12.11
4
5
580
関 草太
中川中
3
長野
12.44
5
4
603
矢﨑 灯夜
永明中
2
長野
12.76
6
7
904
名取 勇人
富士見中
1
長野
13.32
7
1
654
中村 紘大
岡谷東部中
2
長野
13.91
8
2
406
浜野 健太朗
宮田中
1
長野
16.64
予選2組(+1.7)
1
6
501
小柳 堅一
信州大
4
長野
11.75
2
5
839
小林 蓮
諏訪二葉高
1
長野
11.88
3
1
634
佐々 海青
岡谷東部中
2
長野
12.41
4
2
1302
今福 海斗
南箕輪中
2
長野
12.44
5
3
723
矢島 壮野
茅野東部中
1
長野
13.08
6
7
768
田口 利彦
上諏訪中
3
長野
13.18
7
4
321
吉澤 梢
伊那中
1
長野
16.42
8
138
川上 真弥
飯田病院
長野
DNS
予選3組(+0.1)
1
6
313
林 大翔
伊那AC
3
長野
12.02
2
7
301
松下 秀喜
Easters
長野
12.09
3
4
412
小澤 拓哉
駒ヶ根東中
3
長野
12.45
4
3
504
伊藤 巧
赤穂高
1
長野
12.61
5
2
21
赤木 将士
イイダッシュAC
2
長野
13.36
6
1
165
遠山 志温
緑ヶ丘中
2
長野
13.41
7
5
720
小林 郁弥
茅野東部中
1
長野
16.23
8
464
三村 瑞樹
上伊那郡陸協
長野
DNS
予選4組(+1.2)
1
1
487
登内 健太
上伊那農高
3
長野
11.37
q
2
5
606
志村 尚士
岡谷工高
3
長野
11.66
q
3
3
506
荻原 凌我
赤穂高
1
長野
11.69
4
4
352
田畑 青透
伊那東部中
3
長野
12.54
5
2
544
林 海斗
赤穂中
2
長野
12.66
6
8
404
田中 裕喜
宮田中
2
長野
13.05
7
6
740
天野 建治
茅野北部中
2
長野
13.45
8
7
587
大場 遥斗
中川中
1
長野
15.48
予選5組(0.0)
1
2
559
今井 頼人
辰野中
2
長野
11.43
q
2
5
389
唐澤 秀作
伊那弥生ヶ丘高
1
長野
11.88
3
4
778
宮坂 翔馬
諏訪実高
1
長野
12.30
4
1
190
木下 耀仁
緑ヶ丘中
3
長野
12.65
5
6
688
笠原 智哉
下諏訪向陽高
1
長野
12.66
6
7
849
岩波 克飛
長峰中
2
長野
13.01
7
3
530
小倉 快心
赤穂中
2
長野
13.90
8
8
1308
池田 琢磨
南箕輪中
1
長野
14.06
予選6組(+0.4)
1
4
407
丸岡 精二
駒ヶ根AC
長野
11.79
2
5
371
上野 俊瑛
伊那北高
1
長野
12.25
3
3
192
竹折 優太
みすず
長野
12.35
4
7
415
深谷 朝海
駒ヶ根東中
3
長野
12.60
5
6
514
小林 由暉
赤穂高
2
長野
12.82
6
2
45
近藤 皓哉
下伊那松川中
1
長野
13.18
7
8
567
大森 翔太
辰野中
2
長野
13.57
8
1
328
石田 滉樹
伊那中
3
長野
13.86
予選7組(+0.1)
1
2
907
矢澤 恵一
富士見町体協
長野
11.80
2
3
1322
西田 ガブリエル
箕輪進修高
2
長野
11.82
3
6
621
鳴海 裕斗
岡谷東高
3
長野
11.93
4
7
90
小林 光輝
松川高
1
長野
12.01
5
4
22
多田井 琢馬
イイダッシュAC
3
長野
12.80
6
5
350
田口 恵斗
伊那東部中
3
長野
13.14
7
1
827
山口 皓輝
諏訪東理大
1
長野
13.27
8
8
401
大倉 颯太
宮田中
2
長野
13.54
予選8組(-0.1)
1
8
111
篠田 知樹
飯田高
3
長野
11.32
q
2
3
476
酒井 龍介
上伊那農高
1
長野
11.84
3
4
844
藤原 将
諏訪二葉高
2
長野
12.57
4
2
379
北原 大雅
伊那北高
1
長野
12.60
5
7
331
中村 允信
伊那中
1
長野
13.03
6
6
15
寺沢 俊輔
OIDE長姫高
2
長野
13.24
7
1
819
田村 蓮
諏訪西中
2
長野
14.39
5
146
熊谷 尚紀
飯田風越高
2
長野
DNS
予選9組(+0.1)
1
3
122
藤井 隆聖
飯田高
2
長野
11.55
q
2
5
482
小濱 律
上伊那農高
1
長野
11.73
3
6
33
奥田 裕貴
阿南高
2
長野
12.48
4
7
310
伊東 龍生
伊那AC
3
長野
12.77
5
2
439
下平 真吾
春富中
1
長野
13.47
6
4
725
有賀 大地
茅野東部中
1
長野
13.67
7
8
1336
古賀 涼輔
箕輪中
1
長野
13.85
予選10組(-1.0)
1
6
191
吉川 涼平
みすず
長野
11.34
q
2
3
125
友保 尚樹
飯田高
2
長野
11.96
3
5
774
阿部 勇希
諏訪実高
1
長野
12.09
4
2
663
吉江 光司
岡谷南高
1
長野
12.17
5
8
74
椚谷 元
高森中
2
長野
12.85
6
7
858
畔上 亮太
長峰中
1
長野
13.84
7
4
890
窪田 翔真
富士見中
1
長野
14.20
8
1
420
竹村 悠斗
駒ヶ根東中
3
長野
15.68
予選11組(-0.1)
1
2
791
井出 純一朗
諏訪清陵高
2
長野
11.61
q
2
3
695
松田 蓮太郎
下諏訪向陽高
1
長野
12.13
3
4
607
名取 裕基
岡谷工高
1
長野
12.40
4
8
756
一之瀬 大介
上諏訪中
3
長野
12.63
5
6
680
今井 晴基
岡谷北部中
2
長野
13.32
6
7
67
小平 遥暉
高森中
1
長野
13.88
7
5
1353
馬場 天志
箕輪中
1
長野
14.26
1
455
田畑 翔汰朗
春富中
2
長野
DNS
予選12組(-1.1)
1
7
552
見並 龍佑
辰野高
3
長野
11.87
2
5
831
雨宮 海斗
諏訪二葉高
2
長野
11.94
3
1
105
土屋 雄大
飯伊陸協
長野
11.98
4
6
68
松岡 裕雅
高森中
2
長野
13.03
5
4
765
諏訪 玲二
上諏訪中
2
長野
13.26
6
2
1345
松澤 健耶
箕輪中
1
長野
13.90
3
302
田畑 勇貴
Easters
長野
DNS
8
687
濵 忍斗
岡谷北部中
2
長野
DNS
予選13組(-1.1)
1
4
576
有賀 匠吾
辰野中
3
長野
12.04
2
6
76
家苗 薫
松川高
3
長野
12.22
3
1
738
川口 祥延
茅野北部中
3
長野
12.42
4
7
50
大蔵 永峻
下伊那松川中
1
長野
13.35
5
8
712
偆道 怜央
茅野高
1
長野
13.72
6
5
588
大木島 青空
中川中
3
長野
14.79
2
811
漆戸 柊哉
諏訪西中
1
長野
DNS
3
426
丸山 怜治
高遠高
1
長野
DNS
予選14組(-1.8)
1
3
796
中澤 新
諏訪清陵高
1
長野
11.72
2
4
382
伊藤 陸
伊那弥生ヶ丘高
2
長野
12.13
3
7
608
立石 幸祐
岡谷工高
1
長野
12.44
4
2
427
向山 星来
高遠高
1
長野
12.66
5
6
346
三澤 哲也
伊那東部中
3
長野
13.01
6
5
736
石山 純雅
茅野北部中
2
長野
13.05
7
8
49
山崎 拓夢
下伊那松川中
1
長野
14.42
8
1
706
酒井 琢磨
茅野アスレチックス
1
長野
14.63
予選15組(-2.2)
1
8
29
園原 昇汰
阿智高
3
長野
11.70
2
2
780
原田 恒太朗
諏訪実高
1
長野
12.27
3
6
893
小林 海
富士見中
2
長野
12.85
4
3
359
宮下 日向
伊那北高
1
長野
13.05
5
7
541
田中 敦也
赤穂中
2
長野
13.22
6
4
855
増田 光月
長峰中
1
長野
13.69
1
682
小口 和真
岡谷北部中
2
長野
DNS
5
24
樋口 創太
イイダッシュAC
2
長野
DNS
Tweet