長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2017
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2017
2017年
チーム検索
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2017/08/03∼04
第38回北信越中学校総合競技大会 陸上競技大会
佐久総合
男子
女子
男女
チーム名をクリックしてください
中学校
赤穂
旭町
浅間
芦原
阿智
飯田西
伊那
下伊那松川
上田第五
永明
王滝
大野川
相森
岡谷西部
岡谷東部
開成
鎌田
軽井沢
川中島
木祖
高社
更北
小諸東
才教学園
犀陵
坂城
佐久長聖
佐久東
佐久穂
櫻ヶ岡
塩尻西部
清水
下諏訪社
信大附属松本
信明
高瀬
高森
辰野
茅野東部
常盤
戸倉上山田
豊科北
中野平
長野東部
長野日大
長野北部
長峰
七二会
南宮
仁科台
野沢
波田
原
春富
富士見
堀金
北安松川
丸子北
三郷
緑ヶ丘
箕輪
宮田
望月
山辺
城北(新潟)
三条第一(新潟)
上山(新潟)
上教大附属(新潟)
下山(新潟)
下田(新潟)
両川(新潟)
中里(新潟)
亀田(新潟)
亀田西(新潟)
五泉(新潟)
内野(新潟)
十日町(新潟)
十日町中条(新潟)
十日町吉田(新潟)
南佐渡(新潟)
吉田(新潟)
坂井輪(新潟)
大和(新潟)
大崎(新潟)
大形(新潟)
妙高高原(新潟)
小千谷(新潟)
小千谷南(新潟)
小針(新潟)
小須戸(新潟)
岡南(新潟)
川西(新潟)
巻西(新潟)
弥彦(新潟)
新井(新潟)
新津第一(新潟)
新津第五(新潟)
新潟柳都
新穂(新潟)
早通(新潟)
東新潟
東石山(新潟)
柏崎東(新潟)
柏崎第一(新潟)
柏崎第二(新潟)
江陽(新潟)
燕(新潟)
瑞穂(新潟)
白根第一(新潟)
相川(新潟)
糸魚川(新潟)
紫雲寺(新潟)
聖籠(新潟)
荒川(新潟)
鏡が沖(新潟)
長岡南(新潟)
長岡大島(新潟)
長岡西(新潟)
鳥屋野(新潟)
上滝(富山)
入善(富山)
入善西(富山)
八尾(富山)
出町(富山)
南星(富山)
呉羽(富山)
城山(富山)
城端(富山)
堀川(富山)
大沢野(富山)
大門(富山)
奥田(富山)
富大附属(富山)
富山北部
富山南部
富山東部
小杉(富山)
岩瀬(富山)
庄西(富山)
志貴野(富山)
成和(富山)
杉原(富山)
水橋(富山)
牧野(富山)
福光(富山)
福野(富山)
舟橋(富山)
芝園(富山)
芳野(富山)
藤ノ木(富山)
蟹谷(富山)
速星(富山)
雄山(富山)
高岡西部(富山)
魚津東部(富山)
魚津西部(富山)
鷹施(富山)
七尾(石川)
中能登(石川)
兼六(石川)
内灘(石川)
宇ノ気(石川)
宝達(石川)
寺井(石川)
山中(石川)
山代(石川)
川北(石川)
布水(石川)
志賀(石川)
星稜(石川)
東和(石川)
松任(石川)
松陽(石川)
板津(石川)
根上(石川)
泉(石川)
津幡(石川)
津幡南(石川)
浅野川(石川)
清泉(石川)
港(石川)
片山津(石川)
紫錦台(石川)
緑(石川)
緑丘(石川)
美川(石川)
羽咋(石川)
芦城(石川)
輪島(石川)
辰口(石川)
野々市(石川)
錦城(石川)
高尾台(石川)
鳴和(石川)
鶴来(石川)
芦原(福井)
開成(福井)
万葉(福井)
三国(福井)
三方(福井)
中央(福井)
丸岡(福井)
勝山中部(福井)
勝山北部(福井)
勝山南部(福井)
南越(福井)
坂井(福井)
大東(福井)
小浜二(福井)
成和(福井)
明道(福井)
春江(福井)
東陽(福井)
武生一(福井)
武生三(福井)
武生二(福井)
気比(福井)
社(福井)
粟野(福井)
至民(福井)
角鹿(福井)
足羽(福井)
足羽第一(福井)
金津(福井)
鯖江(福井)
Tweet