長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2014

2014年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2014/04/26∼27
 第54回長野県陸上競技春季大会
 トラック フィールド チーム検索
 県松本
男子 女子 男女 

男子3000m決勝(4組) 

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝1組 ※手動
4721 
 小宮山 達也
 坂城中
 長野
10:13.8 
  
13 
7997 
 宮下 和也
 箕輪中
 長野
10:15.7 
  
12 
4969 
 井上 正望
 櫻ヶ岡中
 長野
10:23.2 
  
20 
6060 
 野村 純也
 広徳中
 長野
10:27.5 
  
6873 
 髙橋 一輝
 大町第一中
 長野
10:28.6 
  
4974 
 藤田 大輝
 櫻ヶ岡中
 長野
10:29.8 
  
15 
5002 
 児玉 悠作
 山ノ内中
 長野
10:34.0 
  
7952 
 荒井 優佑
 辰野中
 長野
10:35.9 
  
16 
6476 
 藤井 大治
 塩尻広陵中
 長野
10:36.2 
  
10 
19 
6602 
 二村 峻平
 穂高西中
 長野
10:43.0 
  
11 
6895 
 片桐 寛貴
 仁科台中
 長野
10:47.3 
  
12 
10 
6483 
 栁沼 祐希
 塩尻広陵中
 長野
10:49.4 
  
13 
17 
8359 
 矢澤 広輝
 伊那松川中
 長野
10:55.3 
  
14 
21 
8357 
 久保田 隼仁
 伊那松川中
 長野
11:07.9 
  
15 
22 
6058 
 近藤 諒弥
 広徳中
 長野
11:09.3 
  
16 
5717 
 若山 弘輝
 裾花中
 長野
11:17.0 
  
17 
8356 
 松山 准也
 伊那松川中
 長野
11:26.3 
  
18 
8358 
 米山 諒
 伊那松川中
 長野
11:28.1 
  
19 
14 
6470 
 堀田 雅司
 塩尻広陵中
 長野
11:30.1 
  
20 
11 
7994 
 宮澤 慶丞
 箕輪中
 長野
11:32.3 
  
21 
23 
5354 
 小林 凌
 飯山城北中
 長野
12:33.9 
  
 
7639 
 矢沢 佑馬
 岡谷東部中
 長野
 
 DNS
 
18 
8291 
 那須野 寛生
 飯島中
 長野
 
 DNS
決勝2組 ※手動
22 
6865 
 長谷川 潤
 大町第一中
 長野
9:46.9 
  
6903 
 松井 開人
 仁科台中
 長野
9:51.5 
  
11 
5478 
 小山 颯也
 長野東部中
 長野
10:03.2 
  
19 
4310 
 荻原 慧
 芦原中
 長野
10:03.8 
  
18 
4720 
 阿藤 紘己
 坂城中
 長野
10:17.6 
  
10 
5731 
 太田 隼弥
 信明中
 長野
10:18.5 
  
4754 
 寺澤 アンドリュウマコト
 戸倉上山田中
 長野
10:19.1 
  
12 
7422 
 土屋 勇太
 鉢盛中
 長野
10:20.2 
  
20 
5103 
 小林 和
 中野平中
 長野
10:30.9 
  
10 
23 
4330 
 片桐 陽和
 立科中
 長野
10:32.8 
  
11 
5105 
 黒川 豪太
 中野平中
 長野
10:38.1 
  
12 
16 
7427 
 中村 剛
 鉢盛中
 長野
10:42.4 
  
13 
5843 
 甲田 基也
 篠ノ井西中
 長野
10:43.8 
  
14 
5733 
 青沼 潮
 信明中
 長野
10:44.8 
  
15 
8411 
 佐々木 勇人
 飯田高陵中
 長野
10:46.7 
  
16 
5483 
 両角 賢
 長野東部中
 長野
10:47.5 
  
17 
15 
5477 
 駒村 壮眞
 長野東部中
 長野
10:59.6 
  
18 
17 
347 
 春日 聖悟
 上伊那農高
 長野
11:00.5 
  
19 
21 
8417 
 加藤 駿己
 飯田高陵中
 長野
11:09.2 
  
 
836 
 藤木 俊希
 飯山高
 長野
 
 DNS
 
4390 
 川口 大輝
 木島平中
 長野
 
 DNS
 
13 
1646 
 山口 航大
 佐久長聖高
 長野
 
 DNS
 
14 
1995 
 宮阪 絋平
 塩尻志学館高
 長野
 
 DNS
決勝3組 ※手動
835 
 佐藤 聖也
 飯山高
 長野
9:28.6 
  
19 
4350 
 米山 哲弘
 佐久長聖中
 長野
9:29.8 
  
7429 
 菅沼 直紘
 鉢盛中
 長野
9:49.8 
  
12 
7750 
 松木 悠司
 諏訪西中
 長野
9:50.2 
  
17 
548 
 河合 蓮
 松川高
 長野
9:55.9 
  
14 
5480 
 高橋 勇輝
 長野東部中
 長野
9:56.3 
  
23 
4970 
 大池 竜紀
 櫻ヶ岡中
 長野
9:57.0 
  
8003 
 南郷 隼翔
 箕輪中
 長野
9:57.5 
  
21 
4753 
 内堀 太一
 戸倉上山田中
 長野
9:58.1 
  
10 
1009 
 石澤 由祐
 須坂高
 長野
10:05.8 
  
11 
18 
5842 
 上條 陽平
 篠ノ井西中
 長野
10:10.3 
  
12 
11 
4752 
 吉池 泳希
 戸倉上山田中
 長野
10:15.6 
  
13 
4750 
 青木 優斗
 戸倉上山田中
 長野
10:22.8 
  
14 
8354 
 松下 哲也
 伊那松川中
 長野
10:31.5 
  
15 
4673 
 大嵩崎 黎
 上田第五中
 長野
10:33.6 
  
16 
4461 
 笹澤 健司
 丸子中
 長野
10:34.3 
  
17 
20 
6747 
 川島 翔太
 高瀬中
 長野
10:42.6 
  
18 
13 
4756 
 宮原 直輝
 戸倉上山田中
 長野
10:44.4 
  
19 
22 
4571 
 寺尾 昴
 塩田中
 長野
10:46.7 
  
20 
8381 
 小林 大亮
 高森中
 長野
11:13.8 
  
 
10 
48 
 小林 啓介
 東海大三高
 長野
 
 DNS
 
15 
402 
 北原 諒
 伊那北高
 長野
 
 DNS
 
16 
8382 
 宮内 斗輝
 高森中
 長野
 
 DNS
決勝4組 ※手動
11 
1645 
 名取 燎太
 佐久長聖高
 長野
8:53.1 
  
12 
4671 
 高木 航志
 上田第五中
 長野
9:00.7 
  
13 
1642 
 大澤 智樹
 佐久長聖高
 長野
9:06.1 
  
15 
5946 
 丸山 幸輝
 川中島中
 長野
9:08.2 
  
1644 
 相馬 崇史
 佐久長聖高
 長野
9:12.2 
  
10 
2786 
 児玉 天晴
 上田西高
 長野
9:13.9 
  
43 
 大月 海世
 東海大三高
 長野
9:17.5 
  
16 
2483 
 細野 拓歩
 松商学園高
 長野
9:23.9 
  
2484 
 折橋 翔太
 松商学園高
 長野
9:27.1 
  
10 
19 
346 
 上原 雄大
 上伊那農高
 長野
9:31.3 
  
11 
1643 
 小林 海仁
 佐久長聖高
 長野
9:40.9 
  
12 
1641 
 内田 光
 佐久長聖高
 長野
9:47.2 
  
13 
5954 
 今村 駿汰
 川中島中
 長野
9:51.7 
  
14 
20 
2788 
 掛川 萌也
 上田西高
 長野
9:51.9 
  
15 
21 
6049 
 保倉 敏樹
 広徳中
 長野
9:59.7 
  
16 
2787 
 北島 翔吾
 上田西高
 長野
10:02.1 
  
 
8371 
 松﨑 健悟
 高森中
 長野
 
 DNS
 
7785 
 前島 陸哉
 永明中
 長野
 
 DNS
 
14 
41 
 下村 勇喜
 東海大三高
 長野
 
 DNS
 
17 
345 
 馬場 隆夫
 上伊那農高
 長野
 
 DNS
 
18 
7456 
 下條 源太郎
 附属松本中
 長野
 
 DNS
 
22 
47 
 藤原 大地
 東海大三高
 長野
 
 DNS

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝 総合
 
1645 
 名取 燎太
 佐久長聖高
 長野
8:53.1 
  
 
4671 
 高木 航志
 上田第五中
 長野
9:00.7 
  
 
1642 
 大澤 智樹
 佐久長聖高
 長野
9:06.1 
  
 
5946 
 丸山 幸輝
 川中島中
 長野
9:08.2 
  
 
1644 
 相馬 崇史
 佐久長聖高
 長野
9:12.2 
  
 
2786 
 児玉 天晴
 上田西高
 長野
9:13.9 
  
 
43 
 大月 海世
 東海大三高
 長野
9:17.5 
  
 
2483 
 細野 拓歩
 松商学園高
 長野
9:23.9 
  
 
2484 
 折橋 翔太
 松商学園高
 長野
9:27.1 
  
10 
 
835 
 佐藤 聖也
 飯山高
 長野
9:28.6 
  
11 
 
4350 
 米山 哲弘
 佐久長聖中
 長野
9:29.8 
  
12 
 
346 
 上原 雄大
 上伊那農高
 長野
9:31.3 
  
13 
 
1643 
 小林 海仁
 佐久長聖高
 長野
9:40.9 
  
14 
 
6865 
 長谷川 潤
 大町第一中
 長野
9:46.9 
  
15 
 
1641 
 内田 光
 佐久長聖高
 長野
9:47.2 
  
16 
 
7429 
 菅沼 直紘
 鉢盛中
 長野
9:49.8 
  
17 
 
7750 
 松木 悠司
 諏訪西中
 長野
9:50.2 
  
18 
 
6903 
 松井 開人
 仁科台中
 長野
9:51.5 
  
19 
 
5954 
 今村 駿汰
 川中島中
 長野
9:51.7 
  
20 
 
2788 
 掛川 萌也
 上田西高
 長野
9:51.9 
  
21 
 
548 
 河合 蓮
 松川高
 長野
9:55.9 
  
22 
 
5480 
 高橋 勇輝
 長野東部中
 長野
9:56.3 
  
23 
 
4970 
 大池 竜紀
 櫻ヶ岡中
 長野
9:57.0 
  
24 
 
8003 
 南郷 隼翔
 箕輪中
 長野
9:57.5 
  
25 
 
4753 
 内堀 太一
 戸倉上山田中
 長野
9:58.1 
  
26 
 
6049 
 保倉 敏樹
 広徳中
 長野
9:59.7 
  
27 
 
2787 
 北島 翔吾
 上田西高
 長野
10:02.1 
  
28 
 
5478 
 小山 颯也
 長野東部中
 長野
10:03.2 
  
29 
 
4310 
 荻原 慧
 芦原中
 長野
10:03.8 
  
30 
 
1009 
 石澤 由祐
 須坂高
 長野
10:05.8 
  
31 
 
5842 
 上條 陽平
 篠ノ井西中
 長野
10:10.3 
  
32 
 
4721 
 小宮山 達也
 坂城中
 長野
10:13.8 
  
33 
 
4752 
 吉池 泳希
 戸倉上山田中
 長野
10:15.6 
  
34 
 
7997 
 宮下 和也
 箕輪中
 長野
10:15.7 
  
35 
 
4720 
 阿藤 紘己
 坂城中
 長野
10:17.6 
  
36 
 
5731 
 太田 隼弥
 信明中
 長野
10:18.5 
  
37 
 
4754 
 寺澤 アンドリュウマコト
 戸倉上山田中
 長野
10:19.1 
  
38 
 
7422 
 土屋 勇太
 鉢盛中
 長野
10:20.2 
  
39 
 
4750 
 青木 優斗
 戸倉上山田中
 長野
10:22.8 
  
40 
 
4969 
 井上 正望
 櫻ヶ岡中
 長野
10:23.2 
  
41 
 
6060 
 野村 純也
 広徳中
 長野
10:27.5 
  
42 
 
6873 
 髙橋 一輝
 大町第一中
 長野
10:28.6 
  
43 
 
4974 
 藤田 大輝
 櫻ヶ岡中
 長野
10:29.8 
  
44 
 
5103 
 小林 和
 中野平中
 長野
10:30.9 
  
45 
 
8354 
 松下 哲也
 伊那松川中
 長野
10:31.5 
  
46 
 
4330 
 片桐 陽和
 立科中
 長野
10:32.8 
  
47 
 
4673 
 大嵩崎 黎
 上田第五中
 長野
10:33.6 
  
48 
 
5002 
 児玉 悠作
 山ノ内中
 長野
10:34.0 
  
49 
 
4461 
 笹澤 健司
 丸子中
 長野
10:34.3 
  
50 
 
7952 
 荒井 優佑
 辰野中
 長野
10:35.9 
  
51 
 
6476 
 藤井 大治
 塩尻広陵中
 長野
10:36.2 
  
52 
 
5105 
 黒川 豪太
 中野平中
 長野
10:38.1 
  
53 
 
7427 
 中村 剛
 鉢盛中
 長野
10:42.4 
  
54 
 
6747 
 川島 翔太
 高瀬中
 長野
10:42.6 
  
55 
 
6602 
 二村 峻平
 穂高西中
 長野
10:43.0 
  
56 
 
5843 
 甲田 基也
 篠ノ井西中
 長野
10:43.8 
  
57 
 
4756 
 宮原 直輝
 戸倉上山田中
 長野
10:44.4 
  
58 
 
5733 
 青沼 潮
 信明中
 長野
10:44.8 
  
59 
 
8411 
 佐々木 勇人
 飯田高陵中
 長野
10:46.7 
  
60 
 
4571 
 寺尾 昴
 塩田中
 長野
10:46.7 
  
61 
 
6895 
 片桐 寛貴
 仁科台中
 長野
10:47.3 
  
62 
 
5483 
 両角 賢
 長野東部中
 長野
10:47.5 
  
63 
 
6483 
 栁沼 祐希
 塩尻広陵中
 長野
10:49.4 
  
64 
 
8359 
 矢澤 広輝
 伊那松川中
 長野
10:55.3 
  
65 
 
5477 
 駒村 壮眞
 長野東部中
 長野
10:59.6 
  
66 
 
347 
 春日 聖悟
 上伊那農高
 長野
11:00.5 
  
67 
 
8357 
 久保田 隼仁
 伊那松川中
 長野
11:07.9 
  
68 
 
8417 
 加藤 駿己
 飯田高陵中
 長野
11:09.2 
  
69 
 
6058 
 近藤 諒弥
 広徳中
 長野
11:09.3 
  
70 
 
8381 
 小林 大亮
 高森中
 長野
11:13.8 
  
71 
 
5717 
 若山 弘輝
 裾花中
 長野
11:17.0 
  
72 
 
8356 
 松山 准也
 伊那松川中
 長野
11:26.3 
  
73 
 
8358 
 米山 諒
 伊那松川中
 長野
11:28.1 
  
74 
 
6470 
 堀田 雅司
 塩尻広陵中
 長野
11:30.1 
  
75 
 
7994 
 宮澤 慶丞
 箕輪中
 長野
11:32.3 
  
76 
 
5354 
 小林 凌
 飯山城北中
 長野
12:33.9 
  
  
8371 
 松﨑 健悟
 高森中
 長野
 
 DNS
  
7785 
 前島 陸哉
 永明中
 長野
 
 DNS
  
41 
 下村 勇喜
 東海大三高
 長野
 
 DNS
  
345 
 馬場 隆夫
 上伊那農高
 長野
 
 DNS
  
7456 
 下條 源太郎
 附属松本中
 長野
 
 DNS
  
47 
 藤原 大地
 東海大三高
 長野
 
 DNS
  
7639 
 矢沢 佑馬
 岡谷東部中
 長野
 
 DNS
  
8291 
 那須野 寛生
 飯島中
 長野
 
 DNS
  
836 
 藤木 俊希
 飯山高
 長野
 
 DNS
  
4390 
 川口 大輝
 木島平中
 長野
 
 DNS
  
1646 
 山口 航大
 佐久長聖高
 長野
 
 DNS
  
1995 
 宮阪 絋平
 塩尻志学館高
 長野
 
 DNS
  
48 
 小林 啓介
 東海大三高
 長野
 
 DNS
  
402 
 北原 諒
 伊那北高
 長野
 
 DNS
  
8382 
 宮内 斗輝
 高森中
 長野
 
 DNS

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.