長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2012

2012年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2012/06/09
 第7回中信地区小学生陸上競技大会
 トラック フィールド チーム検索
 県松本
男子 女子 男女 

共通男子1000m決勝(4組) 

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝1組
15 
896 
 郷津 知哉
 白馬AC
 長野
3:25.13 
  
168 
 百瀬 魁
 塩尻東
 長野
3:33.15 
  
17 
43 
 塩原 巧大
 ヤマリククラブ
 長野
3:36.09 
  
25 
773 
 山田 誠也
 中山
 長野
3:39.13 
  
20 
163 
 石川 海斗
 塩尻東
 長野
3:46.57 
  
11 
1188 
 宮下 純也
 本城
 長野
3:52.47 
  
10 
1247 
 山崎 壮
 木曽楢川
 長野
3:53.07 
  
26 
993 
 細野 敬心
 穂高南
 長野
3:54.42 
  
14 
402 
 平林 佑樹
 坂北
 長野
3:55.14 
  
10 
1191 
 宮澤 陸也
 本城
 長野
3:56.30 
  
11 
23 
60 
 村上 裕雅
 ヤマリククラブ
 長野
3:57.74 
  
12 
12 
405 
 上野 元暉
 三岳
 長野
3:57.88 
  
13 
24 
154 
 塩原 壮彦
 塩尻東
 長野
3:59.95 
  
14 
21 
1193 
 西澤 健太
 本城
 長野
4:01.35 
  
15 
742 
 斉藤 洸大
 大野川
 長野
4:01.71 
  
16 
260 
 丸山 基希
 開明
 長野
4:02.66 
  
17 
22 
157 
 山本 圭佑
 塩尻東
 長野
4:05.03 
  
18 
13 
482 
 髙坂 佳佑
 芝沢
 長野
4:06.30 
  
19 
18 
407 
 彦瀬 恵一
 三岳
 長野
4:06.74 
  
20 
811 
 浅輪 拓実
 田川
 長野
4:07.60 
  
21 
192 
 高野 天勝
 会染
 長野
4:09.46 
  
22 
1246 
 宮原 優斗
 木曽楢川
 長野
4:15.62 
  
 
823 
 高橋 一稔
 島内
 長野
 
 DNS
 
521 
 淀 龍成
 小谷
 長野
 
 DNS
 
16 
165 
 村瀬 隆志
 塩尻東
 長野
 
 DNS
 
19 
820 
 丸山 楓貴
 島内
 長野
 
 DNS
決勝2組
23 
997 
 若宮 隆文
 穂高南
 長野
3:26.34 
  
13 
226 
 竹内 瑛亮
 開智
 長野
3:27.63 
  
561 
 鈴木 真弥
 上松
 長野
3:27.65 
  
26 
721 
 遠山 茉拓
 大町北
 長野
3:36.76 
  
15 
1043 
 巣山 幹太
 豊科東
 長野
3:38.40 
  
18 
302 
 鈴木 明日
 鎌田
 長野
3:39.97 
  
24 
849 
 松永 聖斗
 南木曽
 長野
3:41.46 
  
19 
393 
 玉井 芳樹
 坂井
 長野
3:42.04 
  
1045 
 内川 敢太
 豊科東
 長野
3:43.85 
  
10 
298 
 小松 真生
 鎌田
 長野
3:44.28 
  
11 
1176 
 根津 藤次郎
 本郷
 長野
3:44.38 
  
12 
25 
315 
 加藤 佑典
 広丘
 長野
3:44.74 
  
13 
11 
340 
 上原 淳生
 広丘
 長野
3:44.88 
  
14 
202 
 那須 勇紀
 会染
 長野
3:47.25 
  
15 
1015 
 遠藤 嵐
 穂高北
 長野
3:47.88 
  
16 
200 
 瀧澤 幹太
 会染
 長野
3:48.05 
  
17 
21 
460 
 上條 祐
 芝沢
 長野
3:49.40 
  
18 
12 
713 
 田場 裕介
 大町南
 長野
3:49.73 
  
19 
20 
753 
 舟木 嵩
 池田
 長野
3:49.78 
  
20 
22 
1086 
 宮坂 光南
 豊科北
 長野
3:51.09 
  
21 
10 
1105 
 松原 功我
 豊科北
 長野
3:52.72 
  
22 
291 
 横山 幸次郎
 鎌田
 長野
3:53.48 
  
23 
17 
648 
 長屋 颯太
 大町西
 長野
3:54.00 
  
24 
16 
772 
 山口 貴大
 中山
 長野
3:57.79 
  
25 
14 
311 
 田中 仁
 桔梗
 長野
4:00.27 
  
26 
373 
 木下 雅貴
 広丘
 長野
4:12.03 
  
決勝3組
22 
967 
 小澤 大輝
 穂高西
 長野
3:17.28 
  
968 
 大月 健生
 穂高西
 長野
3:24.09 
  
20 
846 
 古川 晴貴
 南木曽
 長野
3:24.44 
  
18 
1096 
 坂槇 健汰
 豊科北
 長野
3:24.67 
  
763 
 蜜澤 実哲
 池田
 長野
3:27.40 
  
14 
905 
 嶋田 悠二
 白馬南
 長野
3:29.45 
  
13 
727 
 左右田 明洸
 大町北
 長野
3:30.79 
  
19 
471 
 滝口 優月
 芝沢
 長野
3:32.05 
  
16 
850 
 松原 牧志
 南木曽
 長野
3:32.14 
  
10 
238 
 片倉 淳
 開智
 長野
3:33.01 
  
11 
21 
1131 
 横山 絢大
 堀金
 長野
3:33.70 
  
12 
12 
502 
 柳沢 優生
 宗賀
 長野
3:33.86 
  
13 
775 
 上條 竜誠
 中山
 長野
3:39.81 
  
14 
17 
1143 
 小林 裕己
 堀金
 長野
3:40.22 
  
15 
23 
1146 
 上条 康太
 堀金
 長野
3:40.32 
  
16 
1014 
 臼井 崇詞
 穂高北
 長野
3:41.89 
  
17 
10 
746 
 荻窪 寛太
 池田
 長野
3:41.91 
  
18 
24 
321 
 古厩 信作
 広丘
 長野
3:42.39 
  
19 
11 
777 
 内澤 亮太
 中山
 長野
3:43.20 
  
20 
901 
 西堀 皓雄
 白馬南
 長野
3:43.68 
  
21 
25 
765 
 岩原 信之
 筑摩
 長野
3:45.13 
  
22 
1139 
 山口 祐哉
 堀金
 長野
3:48.24 
  
23 
15 
1138 
 黒岩 優斗
 堀金
 長野
3:59.78 
  
24 
227 
 中田 友斗
 開智
 長野
4:11.25 
  
25 
1151 
 増田 颯大郎
 堀金
 長野
4:23.18 
  
決勝4組
12 
831 
 石曽根 歩
 島内
 長野
3:10.18 
  
116 
 上條 健亮
 塩尻吉田
 長野
3:10.84 
  
554 
 松尾 拓樹
 上松
 長野
3:10.88 
  
602 
 新倉 佑輔
 洗馬
 長野
3:13.72 
  
18 
1213 
 窪田 涼也
 明南
 長野
3:17.63 
  
197 
 川島 翔太
 会染
 長野
3:23.36 
  
25 
110 
 齊藤 龍志
 梓川
 長野
3:23.50 
  
14 
439 
 野呂田 章吾
 三郷
 長野
3:25.13 
  
24 
1221 
 田中 仁之輔
 明南
 長野
3:25.15 
  
10 
909 
 稲田 光佑
 白馬北
 長野
3:25.40 
  
11 
22 
558 
 筒井 奏太
 上松
 長野
3:27.71 
  
12 
13 
691 
 宇佐美 彰規
 大町南
 長野
3:31.22 
  
13 
10 
858 
 伊藤 悠悟
 二子
 長野
3:31.95 
  
14 
793 
 中村 剛
 朝日
 長野
3:39.40 
  
15 
15 
52 
 上田 桂悟
 ヤマリククラブ
 長野
3:39.75 
  
16 
20 
 二村 峻平
 明科かけっこ
 長野
3:42.10 
  
17 
918 
 藤井 義織
 白馬北
 長野
3:45.54 
  
18 
19 
536 
 大和田 悠太
 松川
 長野
3:48.92 
  
19 
11 
529 
 原 昂生
 松川
 長野
3:56.01 
  
20 
23 
488 
 百瀬 友翔
 寿
 長野
4:00.54 
  
21 
538 
 田代 渉悟
 松川
 長野
4:02.49 
  
22 
535 
 西澤 透哉
 松川
 長野
4:02.50 
  
23 
21 
542 
 堀内 武琉
 松川
 長野
4:15.42 
  
 
16 
830 
 西澤 将哉
 島内
 長野
 
 DNS
 
17 
366 
 祢津 大翔
 広丘
 長野
 
 DNS

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝 総合
 
831 
 石曽根 歩
 島内
 長野
3:10.18 
  
 
116 
 上條 健亮
 塩尻吉田
 長野
3:10.84 
  
 
554 
 松尾 拓樹
 上松
 長野
3:10.88 
  
 
602 
 新倉 佑輔
 洗馬
 長野
3:13.72 
  
 
967 
 小澤 大輝
 穂高西
 長野
3:17.28 
  
 
1213 
 窪田 涼也
 明南
 長野
3:17.63 
  
 
197 
 川島 翔太
 会染
 長野
3:23.36 
  
 
110 
 齊藤 龍志
 梓川
 長野
3:23.50 
  
 
968 
 大月 健生
 穂高西
 長野
3:24.09 
  
10 
 
846 
 古川 晴貴
 南木曽
 長野
3:24.44 
  
11 
 
1096 
 坂槇 健汰
 豊科北
 長野
3:24.67 
  
12 
 
439 
 野呂田 章吾
 三郷
 長野
3:25.13 
  
13 
 
896 
 郷津 知哉
 白馬AC
 長野
3:25.13 
  
14 
 
1221 
 田中 仁之輔
 明南
 長野
3:25.15 
  
15 
 
909 
 稲田 光佑
 白馬北
 長野
3:25.40 
  
16 
 
997 
 若宮 隆文
 穂高南
 長野
3:26.34 
  
17 
 
763 
 蜜澤 実哲
 池田
 長野
3:27.40 
  
18 
 
226 
 竹内 瑛亮
 開智
 長野
3:27.63 
  
19 
 
561 
 鈴木 真弥
 上松
 長野
3:27.65 
  
20 
 
558 
 筒井 奏太
 上松
 長野
3:27.71 
  
21 
 
905 
 嶋田 悠二
 白馬南
 長野
3:29.45 
  
22 
 
727 
 左右田 明洸
 大町北
 長野
3:30.79 
  
23 
 
691 
 宇佐美 彰規
 大町南
 長野
3:31.22 
  
24 
 
858 
 伊藤 悠悟
 二子
 長野
3:31.95 
  
25 
 
471 
 滝口 優月
 芝沢
 長野
3:32.05 
  
26 
 
850 
 松原 牧志
 南木曽
 長野
3:32.14 
  
27 
 
238 
 片倉 淳
 開智
 長野
3:33.01 
  
28 
 
168 
 百瀬 魁
 塩尻東
 長野
3:33.15 
  
29 
 
1131 
 横山 絢大
 堀金
 長野
3:33.70 
  
30 
 
502 
 柳沢 優生
 宗賀
 長野
3:33.86 
  
31 
 
43 
 塩原 巧大
 ヤマリククラブ
 長野
3:36.09 
  
32 
 
721 
 遠山 茉拓
 大町北
 長野
3:36.76 
  
33 
 
1043 
 巣山 幹太
 豊科東
 長野
3:38.40 
  
34 
 
773 
 山田 誠也
 中山
 長野
3:39.13 
  
35 
 
793 
 中村 剛
 朝日
 長野
3:39.40 
  
36 
 
52 
 上田 桂悟
 ヤマリククラブ
 長野
3:39.75 
  
37 
 
775 
 上條 竜誠
 中山
 長野
3:39.81 
  
38 
 
302 
 鈴木 明日
 鎌田
 長野
3:39.97 
  
39 
 
1143 
 小林 裕己
 堀金
 長野
3:40.22 
  
40 
 
1146 
 上条 康太
 堀金
 長野
3:40.32 
  
41 
 
849 
 松永 聖斗
 南木曽
 長野
3:41.46 
  
42 
 
1014 
 臼井 崇詞
 穂高北
 長野
3:41.89 
  
43 
 
746 
 荻窪 寛太
 池田
 長野
3:41.91 
  
44 
 
393 
 玉井 芳樹
 坂井
 長野
3:42.04 
  
45 
 
 二村 峻平
 明科かけっこ
 長野
3:42.10 
  
46 
 
321 
 古厩 信作
 広丘
 長野
3:42.39 
  
47 
 
777 
 内澤 亮太
 中山
 長野
3:43.20 
  
48 
 
901 
 西堀 皓雄
 白馬南
 長野
3:43.68 
  
49 
 
1045 
 内川 敢太
 豊科東
 長野
3:43.85 
  
50 
 
298 
 小松 真生
 鎌田
 長野
3:44.28 
  
51 
 
1176 
 根津 藤次郎
 本郷
 長野
3:44.38 
  
52 
 
315 
 加藤 佑典
 広丘
 長野
3:44.74 
  
53 
 
340 
 上原 淳生
 広丘
 長野
3:44.88 
  
54 
 
765 
 岩原 信之
 筑摩
 長野
3:45.13 
  
55 
 
918 
 藤井 義織
 白馬北
 長野
3:45.54 
  
56 
 
163 
 石川 海斗
 塩尻東
 長野
3:46.57 
  
57 
 
202 
 那須 勇紀
 会染
 長野
3:47.25 
  
58 
 
1015 
 遠藤 嵐
 穂高北
 長野
3:47.88 
  
59 
 
200 
 瀧澤 幹太
 会染
 長野
3:48.05 
  
60 
 
1139 
 山口 祐哉
 堀金
 長野
3:48.24 
  
61 
 
536 
 大和田 悠太
 松川
 長野
3:48.92 
  
62 
 
460 
 上條 祐
 芝沢
 長野
3:49.40 
  
63 
 
713 
 田場 裕介
 大町南
 長野
3:49.73 
  
64 
 
753 
 舟木 嵩
 池田
 長野
3:49.78 
  
65 
 
1086 
 宮坂 光南
 豊科北
 長野
3:51.09 
  
66 
 
1188 
 宮下 純也
 本城
 長野
3:52.47 
  
67 
 
1105 
 松原 功我
 豊科北
 長野
3:52.72 
  
68 
 
1247 
 山崎 壮
 木曽楢川
 長野
3:53.07 
  
69 
 
291 
 横山 幸次郎
 鎌田
 長野
3:53.48 
  
70 
 
648 
 長屋 颯太
 大町西
 長野
3:54.00 
  
71 
 
993 
 細野 敬心
 穂高南
 長野
3:54.42 
  
72 
 
402 
 平林 佑樹
 坂北
 長野
3:55.14 
  
73 
 
529 
 原 昂生
 松川
 長野
3:56.01 
  
74 
 
1191 
 宮澤 陸也
 本城
 長野
3:56.30 
  
75 
 
60 
 村上 裕雅
 ヤマリククラブ
 長野
3:57.74 
  
76 
 
772 
 山口 貴大
 中山
 長野
3:57.79 
  
77 
 
405 
 上野 元暉
 三岳
 長野
3:57.88 
  
78 
 
1138 
 黒岩 優斗
 堀金
 長野
3:59.78 
  
79 
 
154 
 塩原 壮彦
 塩尻東
 長野
3:59.95 
  
80 
 
311 
 田中 仁
 桔梗
 長野
4:00.27 
  
81 
 
488 
 百瀬 友翔
 寿
 長野
4:00.54 
  
82 
 
1193 
 西澤 健太
 本城
 長野
4:01.35 
  
83 
 
742 
 斉藤 洸大
 大野川
 長野
4:01.71 
  
84 
 
538 
 田代 渉悟
 松川
 長野
4:02.49 
  
85 
 
535 
 西澤 透哉
 松川
 長野
4:02.50 
  
86 
 
260 
 丸山 基希
 開明
 長野
4:02.66 
  
87 
 
157 
 山本 圭佑
 塩尻東
 長野
4:05.03 
  
88 
 
482 
 髙坂 佳佑
 芝沢
 長野
4:06.30 
  
89 
 
407 
 彦瀬 恵一
 三岳
 長野
4:06.74 
  
90 
 
811 
 浅輪 拓実
 田川
 長野
4:07.60 
  
91 
 
192 
 高野 天勝
 会染
 長野
4:09.46 
  
92 
 
227 
 中田 友斗
 開智
 長野
4:11.25 
  
93 
 
373 
 木下 雅貴
 広丘
 長野
4:12.03 
  
94 
 
542 
 堀内 武琉
 松川
 長野
4:15.42 
  
95 
 
1246 
 宮原 優斗
 木曽楢川
 長野
4:15.62 
  
96 
 
1151 
 増田 颯大郎
 堀金
 長野
4:23.18 
  
  
820 
 丸山 楓貴
 島内
 長野
 
 DNS
  
830 
 西澤 将哉
 島内
 長野
 
 DNS
  
366 
 祢津 大翔
 広丘
 長野
 
 DNS
  
823 
 高橋 一稔
 島内
 長野
 
 DNS
  
521 
 淀 龍成
 小谷
 長野
 
 DNS
  
165 
 村瀬 隆志
 塩尻東
 長野
 
 DNS

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.