長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2012
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2012
2012年
チーム検索
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2012/08/07
第33回北信越中学校陸上競技大会
県松本
男子
女子
男女
チーム名をクリックしてください
中学校
三陽
上松
上田一
上田五
中野平
丸ノ内
丸子北
仁科台
伊那
伊那東部
伊那松川
信明
信濃
北安松川
喬木
坂城
塩尻
墨坂
大町一
大野川
富士見
小諸東
岡谷南部
岡谷東部
川中島
広徳
御代田
戸倉上山田
日義
旭町
望月
東北
東御東部
柳町
櫻ヶ岡
永明
浅科
浅間
犀陵
王滝
筑摩野
箕輪
篠ノ井東
篠ノ井西
緑ヶ丘
芦原
茅野東部
菅野
裾花
諏訪南
豊丘
豊科北
赤穂
長峰
長谷
長野東部
阿智
附属松本
附属長野
飯山城南
飯田高陵
駒ヶ根東
高森
三条第二(新潟)
上教大附属(新潟)
上越市立大島(新潟)
下山(新潟)
下条(新潟)
中之島(新潟)
亀田西(新潟)
五泉北(新潟)
佐和田(新潟)
六日町(新潟)
内野(新潟)
加茂(新潟)
十日町(新潟)
十日町吉田(新潟)
城内(新潟)
城西(新潟)
塩沢(新潟)
宮内(新潟)
宮浦(新潟)
小出(新潟)
小千谷(新潟)
小木(新潟)
小針(新潟)
小須戸(新潟)
山王(新潟)
川西(新潟)
弥彦(新潟)
新井(新潟)
春日(新潟)
朝日(新潟)
本丸(新潟)
柏崎南(新潟)
柏崎第三(新潟)
柏崎第二(新潟)
燕(新潟)
燕吉田(新潟)
片貝(新潟)
猿橋(新潟)
瑞穂(新潟)
田上(新潟)
白根北(新潟)
直江津東(新潟)
糸魚川(新潟)
紫雲寺(新潟)
胎内中条(新潟)
能生(新潟)
西山(新潟)
見附市立南(新潟)
長岡市立南(新潟)
附属長岡(新潟)
鳥屋野(新潟)
上滝(富山)
五位(富山)
井波(富山)
伏木(富山)
入善(富山)
八尾(富山)
出町(富山)
十三(富山)
南星(富山)
吉江(富山)
和合(富山)
城端(富山)
堀川(富山)
大沢野(富山)
宇奈月(富山)
富大附属(富山)
富山北部
富山南部
富山東部
山室(富山)
岩瀬(富山)
庄西(富山)
志貴野(富山)
新庄(富山)
朝日(富山)
桜井(富山)
水橋(富山)
氷見西部(富山)
片山学園(富山)
牧野(富山)
福光(富山)
福野(富山)
芳野(富山)
速星(富山)
雄山(富山)
高岡西部(富山)
魚津東部(富山)
魚津西部(富山)
鷹施(富山)
七尾東部(石川)
丸内(石川)
内灘(石川)
北星(石川)
北辰(石川)
南部(石川)
城南(石川)
安宅(石川)
寺井(石川)
山中(石川)
山代(石川)
川北(石川)
布水(石川)
志賀(石川)
星稜(石川)
東和(石川)
松任(石川)
松東(石川)
根上(石川)
河北台(石川)
津幡南(石川)
浅野川(石川)
港(石川)
片山津(石川)
田鶴浜(石川)
白嶺(石川)
穴水(石川)
紫錦台(石川)
緑丘(石川)
羽咋(石川)
芦城(石川)
西南部(石川)
辰口(石川)
野々市(石川)
野田(石川)
錦城(石川)
高尾台(石川)
鳴和(石川)
鶴来(石川)
鹿島(石川)
鹿西(石川)
万葉(福井)
三国(福井)
三方(福井)
中央(福井)
丸岡(福井)
丸岡南(福井)
勝山中部(福井)
勝山北部(福井)
南越(福井)
大東(福井)
小浜(福井)
小浜第二(福井)
明倫(福井)
明道(福井)
春江(福井)
東陽(福井)
松陵(福井)
武生第一(福井)
武生第三(福井)
気比(福井)
気比付属(福井)
社(福井)
粟野(福井)
至民(福井)
角鹿(福井)
足羽(福井)
足羽第一(福井)
開成(福井)
陽明(福井)
鯖江(福井)
Tweet