2010年 競技結果
期間 | 大会名 | | 競技場 | 記録一覧(PDF) |
2010/09/23 | 第38回中学校新人体育大会陸上競技大会(東北信) | | 長野市営 | 男子 女子 男女 |
男子4×100m予選(6組タイムレース8着) →
決勝
順位 | レーン | Num | チーム | 登録 | オーダー | 記録 | 備考 |
予選1組 |
1 | 8 | | 犀陵 | 長野 | 野崎愛冬 ・松橋大夢 ・原山翼 ・児島陽 | 47.94 | |
2 | 9 | | 信濃 | 長野 | 徳竹悠馬 ・内山貴仁 ・外谷昌範 ・北村翔太 | 51.02 | |
3 | 3 | | 中込 | 長野 | 相米健太 ・茂木康平 ・利根川大貴 ・上原大知 | 52.14 | |
4 | 4 | | 若穂 | 長野 | 竹内祐太 ・石田治康 ・宮澤明光 ・沼田大智 | 53.00 | |
5 | 7 | | 墨坂 | 長野 | 神林寛貴 ・坪井智哉 ・篠塚慎吾 ・中村仁 | 55.78 | |
6 | 6 | | 高山 | 長野 | 涌井睦拓 ・須田竜成 ・沖津将太 ・越陽康 | 56.17 | |
| 2 | | 柳町 | 長野 | | | DNS |
| 5 | | 常盤 | 長野 | | | DNS |
予選2組 |
1 | 5 | | 中野平 | 長野 | 須藤稜太 ・勝山港介 ・黒川岳 ・手塚将弥 | 50.27 | |
2 | 4 | | 長野西部 | 長野 | 酒井雄大 ・西澤浩平 ・若月寛人 ・碓井涼太 | 51.57 | |
3 | 7 | | 南宮 | 長野 | 小﨑博之 ・中島宗一郎 ・中村直正 ・土屋和勢 | 52.14 | |
5 | 6 | | 芦原 | 長野 | 内川大樹 ・宮崎正太郎 ・依田航太郎 ・掛川航汰 | 53.94 | |
6 | 8 | | 小布施 | 長野 | 田中常仁 ・栗原優汰 ・田中歩夢 ・依田和樹 | 54.94 | |
7 | 2 | | 佐久東 | 長野 | 飯島善貴 ・野中一平 ・山中真人 ・新井築 | 55.57 | |
| 9 | | 櫻ヶ岡 | 長野 | 中澤弘輝 ・尾形優也 ・峰村悠輔 ・戸田樹 | | DQ |
| 3 | | 篠ノ井東 | 長野 | 西沢拓海 ・関口悠也 ・竹内圭介 ・熊井勇吾 | | DNS |
予選3組 |
1 | 6 | | 川中島 | 長野 | 荒井雄貴 ・佐藤薫 ・藤森祐希 ・池田彪我 | 49.61 | |
2 | 3 | | 裾花 | 長野 | 丸山紘輝 ・西沢寛樹 ・曽根原豪士 ・清水貴史 | 50.35 | |
3 | 9 | | 丸子北 | 長野 | 田村知也 ・中村佳輝 ・滝澤豊 ・工藤大樹 | 52.38 | |
4 | 8 | | 山ノ内 | 長野 | 下田朝日 ・江澤優太 ・中島渓人 ・湯本竜馬 | 53.76 | |
5 | 5 | | 栄 | 長野 | 山本光輝 ・久保田春野 ・山本歩 ・大庭直也 | 54.26 | |
6 | 2 | | 長野ろう | 長野 | 宮本真弥 ・市ノ瀬昌志 ・米山健史 ・飯森大貴 | 1:00.37 | |
| 4 | | 上田第五 | 長野 | | | DNS |
| 7 | | 飯綱 | 長野 | | | DNS |
予選4組 |
1 | 5 | | 相森 | 長野 | 土屋光 ・塩崎児汰朗 ・岩井諒 ・坂田晃有 | 50.33 | |
2 | 9 | | 長野北部 | 長野 | 内山奨也 ・大峡將嵩 ・丸山将也 ・横山裕夢 | 50.44 | |
3 | 3 | | 長野東部 | 長野 | 小池たける ・草野晃平 ・鈴木滉太 ・丸山智輝 | 50.46 | |
4 | 2 | | 更北 | 長野 | 丸山宏之 ・渡邉優樹 ・小林健人 ・宮林紘汰 | 50.94 | |
5 | 8 | | 浅間 | 長野 | 髙橋正行 ・森角勇也 ・髙橋真守 ・櫻山祥貴 | 52.22 | |
6 | 6 | | 東御東部 | 長野 | 牧村直樹 ・竹内凱斗 ・小田切幸哉 ・竹内祥太郎 | 52.42 | |
7 | 4 | | 飯山城南 | 長野 | 佐藤修平 ・滝澤知紘 ・小林優太 ・湯本與晴 | 52.67 | |
| 7 | | 飯山城北 | 長野 | 野口将史 ・宮本航 ・春日泰聖 ・丸山廉人 | | DNS |
予選5組 |
1 | 6 | | 三陽 | 長野 | 牛山寛大 ・小池亮太 ・樋口盛康 ・長田龍貴 | 50.76 | |
2 | 8 | | 篠ノ井西 | 長野 | 内山直樹 ・池田亮太 ・内田光一 ・下田佳輝 | 51.38 | |
3 | 5 | | 戸倉上山田 | 長野 | 飯島勇矢 ・西澤浩輔 ・吉田和輝 ・塚田慈暉 | 53.16 | |
4 | 7 | | 軽井沢 | 長野 | 西澤雄貴 ・松野翔悟 ・加野貴慎 ・池田紫陽 | 53.50 | |
5 | 4 | | 東北 | 長野 | 深澤惇志 ・関聖 ・菅島陽平 ・小島裕士 | 53.96 | |
6 | 3 | | 松代 | 長野 | 岡村直紀 ・神戸優弥 ・坂本広輝 ・磯貝航平 | 57.29 | |
7 | 2 | | 野沢 | 長野 | 早川和穂 ・碓氷将司 ・岩松裕矢 ・桜井滉治 | 58.13 | |
予選6組 |
1 | 2 | | 小諸東 | 長野 | 小林颯 ・丸山佳太 ・細川大輝 ・高橋天汰 | 47.56 | |
2 | 4 | | 附属長野 | 長野 | 市川凜太朗 ・吉越太一朗 ・羽場健太 ・野口雅史 | 49.95 | |
3 | 7 | | 御代田 | 長野 | 頼田竜也 ・栁澤圭太 ・西澤弦也 ・荻原京介 | 50.44 | |
4 | 3 | | 須坂東 | 長野 | 山岸朋広 ・倉克弥 ・芝竜弘 ・丹下海兼 | 51.36 | |
5 | 8 | | 広徳 | 長野 | 竹林康太 ・鶴田知大 ・関谷祐希 ・樋口達也 | 51.67 | |
6 | 5 | | 臼田 | 長野 | 油井奨士 ・小須田航 ・草間遼大 ・岡部正典 | 52.50 | |
| 6 | | 高社 | 長野 | | | DNS |