長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2010
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2010
2010年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2010/10/11
第53回松本市民体育大会秋季大会
県松本
男子
女子
男女
小学4-6年女子100m予選(7組タイムレース8着) →
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(+1.2)
1
2
400
本山泉希
島内小
6
長野
14.64
q
2
9
528
三井葉月
明善小
6
長野
15.18
q
3
1
500
金井優美香
本郷小
6
長野
15.56
4
5
199
松崎知沙
山辺小
5
長野
15.67
5
7
181
武居麻結
今井小
5
長野
16.35
6
6
123
柳原咲希
岡田小
5
長野
16.85
7
3
440
白倉李緒
二子小
5
長野
16.91
8
4
411
吉澤真央
島立小
4
長野
18.97
8
61
市川歌乃
梓川小
4
長野
DNS
予選2組(+0.8)
1
3
1
宮澤奈央
コメット波田
6
長野
15.49
2
9
286
小林侑生
菅野小
5
長野
15.62
3
5
496
伊藤優真
本郷小
6
長野
16.58
4
1
530
小野なつ
明善小
5
長野
16.77
5
7
492
平林みなみ
芳川小
5
長野
17.11
6
2
31
工藤真白
旭町小
5
長野
17.39
7
6
125
逸見彩乃
鎌田小
4
長野
17.83
8
8
238
輿恵子
芝沢小
4
長野
17.85
9
4
321
宍戸優希
筑摩小
4
長野
17.91
予選3組(+2.4)
1
1
288
青木美桜那
菅野小
6
長野
15.33
q
2
8
3
金銅彩華
コメット波田
6
長野
16.20
3
7
319
原小夏
筑摩小
5
長野
16.21
4
2
368
池田仁美
田川小
5
長野
16.52
5
6
412
古厩亜美
島立小
4
長野
17.34
6
5
41
中田萌
旭町小
4
長野
17.90
7
9
114
中澤妃羅
岡田小
4
長野
18.58
8
3
159
田所恵
五常小
4
長野
19.59
9
4
334
加藤秋穂
中山小
4
長野
19.75
予選4組(-1.0)
1
5
434
西村佳菜子
二子小
6
長野
13.50
q
2
6
282
柴田友菜
菅野小
6
長野
14.32
q
3
7
40
中村百花
旭町小
5
長野
16.81
4
3
474
高澤永愛
芳川小
5
長野
16.86
5
2
322
小口真輝
筑摩小
6
長野
17.00
6
4
235
中村優里
芝沢小
4
長野
17.26
7
1
460
藤森優菜
並柳小
5
長野
18.09
8
525
岡部優月
明善小
5
長野
DNS
9
22
土田詩苑
コメット波田
6
長野
DNS
予選5組(-1.4)
1
7
324
上條ひとみ
筑摩小
6
長野
15.38
2
9
428
降籏みなみ
二子小
6
長野
15.84
3
2
270
友渕若穂
寿小
5
長野
16.06
4
4
103
古川桃花
岡田小
4
長野
16.90
5
6
69
西山果歩
梓川小
5
長野
17.16
6
3
39
中川友香
旭町小
5
長野
17.24
7
5
189
永坂穂乃佳
山辺小
5
長野
17.41
8
1
422
牧野海音
島立小
4
長野
18.39
9
8
340
菅谷千咲
中山小
4
長野
18.41
予選6組(-1.2)
1
4
126
横山可奈子
鎌田小
5
長野
15.15
q
2
5
509
小池輝
本郷小
6
長野
15.50
3
3
224
上條美保
芝沢小
6
長野
15.85
4
2
371
辻村夢実
田川小
5
長野
16.28
5
8
104
山下優生
岡田小
5
長野
16.54
6
6
437
谷口真生
二子小
4
長野
17.78
7
7
65
上嶋彩香
梓川小
5
長野
18.03
8
9
177
大槻眞己
今井小
6
長野
18.50
予選7組(-2.2)
1
3
506
市川晶帆
本郷小
6
長野
14.90
q
2
6
207
大塚雨音
山辺小
6
長野
14.97
q
3
9
265
堤向日葵
寿小
5
長野
15.73
4
7
494
鈴島瑞菜
芳川小
4
長野
16.19
5
2
220
原田優
芝沢小
4
長野
16.53
6
4
70
西牧亜加莉
梓川小
5
長野
17.30
7
5
138
寺島千加
鎌田小
4
長野
18.87
8
8
154
宮内利佳
五常小
4
長野
21.12
Tweet