長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2010
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2010
2010年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2010/08/22
第61回諏訪地方陸上競技選手権大会
茅野市営
男子
女子
男女
中学生男子100m予選(8組タイムレース8着) →
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(+1.6)
1
4
79
窪田章吾
岡谷北部中
2
長野
12.50
q
2
5
272
加々見武
富士見中
2
長野
13.13
3
8
88
武田諒
岡谷北部中
2
長野
13.50
4
7
252
小笠原隼
長峰中
1
長野
14.12
5
2
51
赤羽弘政
岡谷東部中
1
長野
14.74
6
6
113
松澤和也
茅野東部中
1
長野
14.97
7
1
265
北川幸希
長峰中
1
長野
15.51
8
9
277
三井智也
富士見中
1
長野
16.63
3
210
矢崎宏一
諏訪西中
2
長野
DNS
予選2組(+1.9)
1
6
227
仲谷龍貴
諏訪南中
3
長野
12.15
q
2
2
141
野澤晃太朗
茅野北部中
2
長野
12.60
q
3
9
72
巻渕優也
岡谷南部中
1
長野
13.05
4
4
136
小松祥太
茅野北部中
2
長野
13.63
5
5
202
藤森優輝
諏訪西中
1
長野
14.45
6
7
239
伊藤幹
長峰中
1
長野
14.86
7
8
278
児玉陸太郎
富士見中
1
長野
15.76
8
1
249
細川慧
長峰中
1
長野
15.94
3
68
堀内貴史
岡谷東部中
1
長野
DNS
予選3組(+1.8)
1
7
235
矢﨑鴻介
諏訪南中
1
長野
13.25
2
2
27
守屋暁太
岡谷西部中
2
長野
13.26
3
9
107
五味俊幸
茅野東部中
2
長野
13.72
4
5
102
岩波優太
茅野東部中
2
長野
13.80
5
4
170
河西一星
上諏訪中
1
長野
14.33
6
3
54
大庭拓真
岡谷東部中
1
長野
14.42
7
8
184
中上正義
上諏訪中
1
長野
15.39
8
6
157
小林諒也
原中
1
長野
17.51
1
73
伊藤和輝
岡谷北部中
1
長野
DNS
予選4組(0.0)
1
4
85
辛山勇太
岡谷北部中
2
長野
12.93
2
8
266
矢野孝典
長峰中
2
長野
13.01
3
5
182
石井冬馬
上諏訪中
1
長野
13.72
4
6
275
五味龍彦
富士見中
1
長野
13.78
5
7
185
中村龍士
上諏訪中
1
長野
14.39
6
2
211
有井稜芽
諏訪西中
2
長野
14.41
7
9
5
栗林光
永明中
1
長野
15.69
8
1
165
伊藤佑樹
上諏訪中
1
長野
16.33
3
172
笠井聡太
上諏訪中
2
長野
DNS
予選5組(+0.6)
1
1
228
長巾真也
諏訪南中
3
長野
12.47
q
2
2
181
小林雄二
上諏訪中
3
長野
12.72
q
3
7
34
阿部佳介
岡谷東部中
1
長野
13.02
4
8
164
伊藤望
上諏訪中
2
長野
13.46
5
3
144
伊藤裕竜
原中
3
長野
14.32
6
5
39
御子柴友暉
岡谷東部中
1
長野
14.40
7
4
262
中島隼斗
長峰中
1
長野
14.55
8
9
47
守住望
岡谷東部中
1
長野
15.57
9
6
259
滝沢聖成
長峰中
1
長野
16.30
予選6組(0.0)
1
9
220
金箱樹
諏訪南中
3
長野
11.76
q
2
2
160
石川尚
原中
2
長野
13.41
3
4
163
白鳥世紀
原中
1
長野
13.47
4
3
191
矢島旦景
上諏訪中
2
長野
13.55
5
8
268
濵将志
長峰中
1
長野
14.66
6
5
111
小池智也
茅野東部中
1
長野
16.01
7
7
189
島津克尚
上諏訪中
2
長野
16.48
8
1
186
中島舞人
上諏訪中
1
長野
16.87
6
241
久島光太郎
長峰中
1
長野
DNS
予選7組(+0.1)
1
1
43
三村和久
岡谷東部中
2
長野
12.08
q
2
8
248
今井悠介
長峰中
2
長野
13.68
3
4
96
川村鴻太
下諏訪中
1
長野
13.69
4
9
1
伊藤達也
永明中
2
長野
13.90
5
3
16
北坂豊
永明中
2
長野
14.20
6
6
246
五味滉太
長峰中
1
長野
14.81
7
5
115
清水海斗
茅野東部中
1
長野
16.03
8
7
15
武田一哉
永明中
1
長野
16.70
9
2
183
千見寺恵汰
上諏訪中
1
長野
19.08
予選8組(+0.6)
1
7
2
加賀見一輝
永明中
3
長野
12.13
q
2
5
253
小口直希
長峰中
2
長野
12.88
3
8
83
松田尚希
岡谷北部中
1
長野
13.39
4
1
247
後藤大輝
長峰中
1
長野
13.60
5
4
93
吉澤魁
下諏訪中
1
長野
14.03
6
2
86
泉省吾
岡谷北部中
1
長野
14.89
7
9
207
北原教平
諏訪西中
1
長野
15.09
8
6
288
清水敬太
富士見中
1
長野
15.59
9
3
12
長田大明
永明中
1
長野
15.93
Tweet