長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2010

2010年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2010/08/22
 第50回上伊那陸上選手権大会
 トラック フィールド チーム検索
 伊那市
男子 女子 男女 

共通男子1500m決勝(3組) 

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝1組
509 
 春日翔平
 駒ヶ根工業高
 長野
5:07.57 
  
15 
508 
 小松弘明
 駒ヶ根工業高
 長野
5:07.68 
  
525 
 小澤慶太郎
 駒ヶ根工業高
 長野
5:07.84 
  
11 
504 
 田中敬亮
 駒ヶ根工業高
 長野
5:17.03 
  
1907 
 松下京介
 中川中
 長野
5:18.16 
  
1578 
 浦野亜嵐
 箕輪中
 長野
5:27.82 
  
1751 
 加藤航
 宮田中
 長野
5:27.82 
  
16 
1556 
 小平伊織
 辰野中
 長野
5:33.77 
  
14 
1777 
 小野拳
 宮田中
 長野
5:36.64 
  
10 
12 
1533 
 吉田慎一郎
 辰野中
 長野
5:39.76 
  
11 
13 
1619 
 谷口雅弥
 南箕輪中
 長野
5:40.11 
  
12 
1616 
 酒井天晴
 南箕輪中
 長野
5:44.21 
  
13 
1743 
 伊藤太紀
 春富中
 長野
5:48.21 
  
14 
1576 
 原大智
 箕輪中
 長野
5:54.15 
  
16 
10 
1838 
 湯澤隆真
 駒ヶ根東中
 長野
5:58.41 
  
 
1741 
 稲村良彦
 春富中
 長野
 
 DNS
決勝2組
440 
 田中雅喜
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
4:43.06 
  
446 
 中島和希
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
4:48.67 
  
16 
1790 
 宮下晴貴
 赤穂中
 長野
4:54.13 
  
1835 
 滝澤代聖
 駒ヶ根東中
 長野
4:57.60 
  
1827 
 下平彬宏
 駒ヶ根東中
 長野
5:00.24 
  
10 
1636 
 松澤尚樹
 伊那中
 長野
5:02.27 
  
1572 
 森川知生
 箕輪中
 長野
5:04.06 
  
1549 
 酒井和樹
 辰野中
 長野
5:05.23 
  
13 
1683 
 那須野亨
 伊那東部中
 長野
5:05.97 
  
10 
15 
1545 
 小松初
 辰野中
 長野
5:10.15 
  
11 
1532 
 近藤隆博
 辰野中
 長野
5:10.22 
  
12 
12 
379 
 伊澤将馬
 高遠高
 長野
5:13.05 
  
13 
11 
1662 
 矢澤雄太
 伊那東部中
 長野
5:20.42 
  
14 
1755 
 田中達也
 宮田中
 長野
5:33.67 
  
 
375 
 西澤龍太郎
 高遠高
 長野
 
 DNS
 
14 
374 
 唐木政広
 高遠高
 長野
 
 DNS
決勝3組
15 
337 
 桃澤悠祐
 上伊那農業高
 長野
4:17.85 
  
395 
 北原魁人
 伊那北高
 長野
4:19.80 
  
10 
16 
 池田大作
 上伊那郡陸協
  
 長野
4:19.96 
  
348 
 桃澤大祐
 上伊那農業高
 長野
4:22.32 
  
14 
340 
 樋口正晃
 上伊那農業高
 長野
4:28.56 
  
333 
 小澤智文
 上伊那農業高
 長野
4:29.61 
  
360 
 大槻翼
 上伊那農業高
 長野
4:32.48 
  
450 
 吉沢峻
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
4:35.61 
  
355 
 笠原舟
 上伊那農業高
 長野
4:37.49 
  
10 
12 
19 
 林孝行
 信大こまくさAC
  
 長野
4:40.38 
  
11 
13 
334 
 佐藤大輔
 上伊那農業高
 長野
4:40.62 
  
12 
345 
 堀内俊希
 上伊那農業高
 長野
4:40.91 
  
13 
16 
1795 
 水上優斗
 赤穂中
 長野
4:41.98 
  
14 
1661 
 関川大悟
 伊那東部中
 長野
4:47.55 
  
15 
344 
 小林大輔
 上伊那農業高
 長野
4:47.67 
  
16 
11 
338 
 安藤雄真
 上伊那農業高
 長野
4:52.05 
  

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝 総合
 
337 
 桃澤悠祐
 上伊那農業高
 長野
4:17.85 
  
 
395 
 北原魁人
 伊那北高
 長野
4:19.80 
  
 
16 
 池田大作
 上伊那郡陸協
  
 長野
4:19.96 
  
 
348 
 桃澤大祐
 上伊那農業高
 長野
4:22.32 
  
 
340 
 樋口正晃
 上伊那農業高
 長野
4:28.56 
  
 
333 
 小澤智文
 上伊那農業高
 長野
4:29.61 
  
 
360 
 大槻翼
 上伊那農業高
 長野
4:32.48 
  
 
450 
 吉沢峻
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
4:35.61 
  
 
355 
 笠原舟
 上伊那農業高
 長野
4:37.49 
  
10 
 
19 
 林孝行
 信大こまくさAC
  
 長野
4:40.38 
  
11 
 
334 
 佐藤大輔
 上伊那農業高
 長野
4:40.62 
  
12 
 
345 
 堀内俊希
 上伊那農業高
 長野
4:40.91 
  
13 
 
1795 
 水上優斗
 赤穂中
 長野
4:41.98 
  
14 
 
440 
 田中雅喜
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
4:43.06 
  
15 
 
1661 
 関川大悟
 伊那東部中
 長野
4:47.55 
  
16 
 
344 
 小林大輔
 上伊那農業高
 長野
4:47.67 
  
17 
 
446 
 中島和希
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
4:48.67 
  
18 
 
338 
 安藤雄真
 上伊那農業高
 長野
4:52.05 
  
19 
 
1790 
 宮下晴貴
 赤穂中
 長野
4:54.13 
  
20 
 
1835 
 滝澤代聖
 駒ヶ根東中
 長野
4:57.60 
  
21 
 
1827 
 下平彬宏
 駒ヶ根東中
 長野
5:00.24 
  
22 
 
1636 
 松澤尚樹
 伊那中
 長野
5:02.27 
  
23 
 
1572 
 森川知生
 箕輪中
 長野
5:04.06 
  
24 
 
1549 
 酒井和樹
 辰野中
 長野
5:05.23 
  
25 
 
1683 
 那須野亨
 伊那東部中
 長野
5:05.97 
  
26 
 
509 
 春日翔平
 駒ヶ根工業高
 長野
5:07.57 
  
27 
 
508 
 小松弘明
 駒ヶ根工業高
 長野
5:07.68 
  
28 
 
525 
 小澤慶太郎
 駒ヶ根工業高
 長野
5:07.84 
  
29 
 
1545 
 小松初
 辰野中
 長野
5:10.15 
  
30 
 
1532 
 近藤隆博
 辰野中
 長野
5:10.22 
  
31 
 
379 
 伊澤将馬
 高遠高
 長野
5:13.05 
  
32 
 
504 
 田中敬亮
 駒ヶ根工業高
 長野
5:17.03 
  
33 
 
1907 
 松下京介
 中川中
 長野
5:18.16 
  
34 
 
1662 
 矢澤雄太
 伊那東部中
 長野
5:20.42 
  
35 
 
1578 
 浦野亜嵐
 箕輪中
 長野
5:27.82 
  
36 
 
1751 
 加藤航
 宮田中
 長野
5:27.82 
  
37 
 
1755 
 田中達也
 宮田中
 長野
5:33.67 
  
38 
 
1556 
 小平伊織
 辰野中
 長野
5:33.77 
  
39 
 
1777 
 小野拳
 宮田中
 長野
5:36.64 
  
40 
 
1533 
 吉田慎一郎
 辰野中
 長野
5:39.76 
  
41 
 
1619 
 谷口雅弥
 南箕輪中
 長野
5:40.11 
  
42 
 
1616 
 酒井天晴
 南箕輪中
 長野
5:44.21 
  
43 
 
1743 
 伊藤太紀
 春富中
 長野
5:48.21 
  
44 
 
1576 
 原大智
 箕輪中
 長野
5:54.15 
  
45 
 
1838 
 湯澤隆真
 駒ヶ根東中
 長野
5:58.41 
  
  
1741 
 稲村良彦
 春富中
 長野
 
 DNS
  
375 
 西澤龍太郎
 高遠高
 長野
 
 DNS
  
374 
 唐木政広
 高遠高
 長野
 
 DNS

2023年1月
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

 

 

 

 

 

 

 

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.