長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2010
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2010
2010年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2010/02/27
第11回長野県中長距離強化記録会
第4回長距離リレー競技会
県松本
男子
女子
男女
小学生女子1000m決勝(2組)
順位
Ord
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
決勝1組
1
17
7042
菊池菜帆
原PCジュニア
5
長野
3:48.16
2
22
7044
中村鈴
戸上ジュニア
4
長野
3:50.21
3
13
7023
吉澤三奈
塩尻JF駅伝C
5
長野
3:51.26
4
23
7024
吉澤里奈
塩尻JF駅伝C
5
長野
3:51.50
5
19
7027
胡桃澤佑衣
王滝小
6
長野
3:53.25
6
16
7050
若林佐季
坂井小
6
長野
3:54.10
7
8
7046
高木更紗
腰越JSC
2
長野
3:57.05
8
12
7071
小口満里奈
諏訪FA
3
長野
3:59.24
9
14
7049
内田梨湖
腰越JSC
4
長野
4:04.99
10
2
7068
市川結
諏訪FA
2
長野
4:05.56
11
1
7037
川上理加
駒ヶ根中沢RC
4
長野
4:06.56
12
15
7036
川上美加
駒ヶ根中沢RC
4
長野
4:08.78
13
7
7034
高橋凛
駒ヶ根中沢RC
2
長野
4:11.61
14
18
7065
志賀祐香
真田クラブ
4
長野
4:15.13
15
9
7031
下平綾子
駒ヶ根中沢RC
4
長野
4:17.20
16
3
7054
諸山理湖
小諸JEC
2
長野
4:18.12
17
6
7066
宮坂莉奈
諏訪FA
3
長野
4:18.65
18
5
7022
塩原美月
塩尻JF駅伝C
5
長野
4:23.09
19
4
7072
日野原佳奈
諏訪FA
4
長野
4:25.64
20
20
7045
臼井羽耶
腰越JSC
1
長野
4:36.38
21
21
7030
岡田桃
駒ヶ根中沢RC
1
長野
4:47.51
22
11
7039
竹村彩也香
駒ヶ根中沢RC
1
長野
4:54.87
23
10
7064
志賀央菜
真田クラブ
2
長野
5:04.32
決勝2組
1
2
7083
甘利祐子
東御陸上教室
6
長野
3:17.42
2
21
7077
三村静香
菅野小
6
長野
3:19.28
3
23
7051
千野惠実
坂城JAC
5
長野
3:19.44
4
15
7052
竹内優花
坂城JAC
5
長野
3:23.56
5
17
7032
蟹沢紗希
駒ヶ根中沢RC
6
長野
3:26.68
6
13
7041
堀内智加
駒ヶ根中沢RC
5
長野
3:27.21
7
5
7040
竹村瑞香
駒ヶ根中沢RC
5
長野
3:27.63
8
22
7002
津金真由子
アベベ駅伝クラブ
4
長野
3:28.37
9
10
7047
小林菜々夏
腰越JSC
4
長野
3:31.75
10
11
7085
鳥羽美宇
明科かけっこC
5
長野
3:31.97
11
16
7048
小林祐華
腰越JSC
4
長野
3:32.36
12
14
7053
佐藤真由
小諸JEC
4
長野
3:34.41
13
9
7029
松澤綾音
喬木陸上クラブ
4
長野
3:35.96
14
3
7033
高橋未来
駒ヶ根中沢RC
5
長野
3:39.11
15
19
7038
池上有咲
駒ヶ根中沢RC
5
長野
3:39.63
16
1
7028
溝口友己歩
王滝小
6
長野
3:40.82
17
12
7025
天野志織
塩尻JF駅伝C
6
長野
3:40.86
18
8
7069
市川舞
諏訪FA
6
長野
3:44.09
19
7
7035
春日桃桜
駒ヶ根中沢RC
4
長野
3:45.57
20
18
7043
宮坂綾乃
原PCジュニア
5
長野
3:45.70
21
4
7067
市川絢
諏訪FA
4
長野
3:51.90
6
7070
小口珠緒
諏訪FA
6
長野
DNS
20
7026
名取萌花
塩尻JF駅伝C
5
長野
DNS
Tweet