長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2010
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2010
2010年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2010/06/27
第27回長野県小学生陸上競技大会
県松本
男子
女子
男女
小学6年女子100m予選(7組タイムレース8着) →
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(+0.7)
1
2
2516
平谷早菜
塩尻東小
6
長野
14.36
q
2
5
2897
宮澤岬季
松尾小
6
長野
14.83
3
1
2342
山口りさ
通明
6
長野
14.95
4
6
2684
三井葉月
明善小
6
長野
15.02
5
7
2832
廣野美咲
赤穂南
6
長野
15.23
6
3
2375
吉澤美南
長野市陸上教
6
長野
15.24
7
8
2019
後藤結花
祢津クラブ
6
長野
15.27
7
9
2713
田村春花
北山小
6
長野
15.27
9
4
2061
清水凪沙
御代田南陸上クラ
6
長野
16.09
予選2組(+0.7)
1
9
2676
西村佳菜子
二子小
6
長野
13.61
q
2
1
2526
上條風香
洗馬小
6
長野
14.64
3
3
2880
前島優菜
喬木第一小
6
長野
14.98
4
8
2318
土屋美咲
篠ノ井西
6
長野
15.08
5
4
2404
中沢小菊
森上
6
長野
15.19
6
7
2564
織田渚
白馬南小
6
長野
15.30
7
5
2695
小口ゆうり
小井川小
6
長野
15.47
8
6
2017
大崎詩生
祢津クラブ
6
長野
15.73
9
2
2162
萩原愛美
野岸陸上クラブ
6
長野
15.91
予選3組(-1.5)
1
4
2829
江崎奈美
赤穂東
6
長野
14.51
2
5
2669
本山泉希
島内小
6
長野
14.73
3
3
2557
牧元美沙
大町北小
6
長野
14.93
4
6
2156
河西由利香
平根AC
6
長野
15.16
5
9
2350
北澤愛衣梨
徳間
6
長野
15.26
6
1
2376
中村理彩
長野市陸上教
6
長野
15.28
7
8
2896
井澤唯
松尾小
6
長野
15.38
8
7
2378
加納采弥
南部
6
長野
15.70
9
2
2021
池上未来
傍陽
6
長野
16.00
予選4組(-1.2)
1
6
2483
小林彩七
豊科南小
6
長野
14.33
q
2
4
2839
松村彩乃
中川西
6
長野
14.82
3
5
2250
細井悠希江
大岡
6
長野
14.83
4
9
2177
吾妻美果
立科
6
長野
15.14
5
8
2512
斉藤涼香
塩尻吉田小
6
長野
15.18
6
2
2712
北澤佑奈
北山小
6
長野
15.23
7
7
2070
引木美月
佐久市東クラブ
6
長野
15.36
8
3
2246
岸田早由里
泉台
6
長野
15.54
9
1
2176
山浦日和
立科
6
長野
15.56
予選5組(-0.4)
1
2
2106
三井マイキ
千曲
6
長野
14.12
q
2
9
2499
伊藤あおい
明南小
6
長野
14.28
q
3
7
2855
石川アマンダ
追手町小
6
長野
14.32
q
4
4
2284
瀬在梨可
更埴陸上教室
6
長野
14.74
5
5
2501
大下菜々海
三岳小
6
長野
14.87
6
3
2750
唐澤季里
富士見小
6
長野
15.08
7
8
2276
荒井祐里奈
共和
6
長野
15.16
8
6
2077
渡辺恵衣
佐久西クラブ
6
長野
15.40
予選6組(+2.0)
1
7
2522
望月るり
宗賀小
6
長野
14.30
q
2
4
2341
翠川千晴
通明
6
長野
14.44
q
3
5
2746
両角若菜
中洲小
6
長野
14.54
4
6
2138
雫田まき
南牧北
6
長野
14.81
5
3
2477
下川綾香
穂高北小
6
長野
14.91
6
8
2387
田中麻紘
仁礼
6
長野
15.09
7
9
2840
宮下しずく
中川陸上クラブ
6
長野
15.10
8
2
2064
五十棲ゆり
御代田北陸上教
6
長野
15.29
予選7組(-1.0)
1
5
2657
柴田友菜
菅野小
6
長野
14.80
2
7
2803
鹿野香沙
富県
6
長野
14.84
3
2
2337
山岸明紀穂
スポコミ東北
6
長野
15.06
4
3
2461
白石ひかり
三郷小
6
長野
15.17
5
8
2080
鍋島理子
坂の上クラブ
6
長野
15.35
6
9
2889
佐藤千夏
浪合小
6
長野
15.37
7
4
2347
石田千夏
戸狩
6
長野
15.48
8
6
2150
砥石世奈
美南ガ丘AC
6
長野
15.82
Tweet