2010年 選手記録検索
期間 | 大会名 | 競技場 | 記録一覧(PDF) | |
---|---|---|---|---|
2010/08/19∼20 | 第59回関東甲信越大学体育大会陸上競技 | 県松本 | 男子 女子 男女 |
【信州大】
氏名 | 種目 | ラウンド | 順位 | 記録 | |
---|---|---|---|---|---|
男子 | |||||
宮下陽一(4) | 5000m | 決勝 | 6 | 15:45.70 | |
滝沢一樹(4) | 棒高跳 | 決勝 | 5 | 4.00 | |
走幅跳 | 決勝 | 6 | 6.55 | +2.0 | |
西沢倫彦(4) | 3000mSC【0.914m】 | 決勝 | 6 | 9:53.06 | |
大木雄太(3) | やり投【800g】 | 決勝 | DNS | ||
小桂重徳(3) | 1500m | 予選 | 13 | 4:27.93 | |
山本敦司(3) | 800m | 予選 | 2 | 2:00.86 | |
窪田統孝(3) | 110mH【1.067m-9.14m】 | 予選 | DNS | ||
萩原徹(3) | 1500m | 予選 | 9 | 4:19.81 | |
酒井翔太(3) | 走幅跳 | 決勝 | 12 | 6.33 | -0.2 |
久田涼平(2) | 200m | 予選 | DNS | ||
400m | 予選 | 4 | 52.47 | ||
4×100m | 予選 | 4 | 43.42 | ||
4×400m | 予選 | 5 | 3:22.98 | ||
会津秀馬(2) | 110mH【1.067m-9.14m】 | 予選 | 1 | 15.18 | -1.7 |
110mH【1.067m-9.14m】 | 決勝 | 2 | 15.13 | -0.8 | |
4×100m | 予選 | 4 | 43.42 | ||
前田薫(2) | 三段跳 | 決勝 | NM | ||
塚本修平(2) | 400m | 予選 | 6 | 56.53 | |
400mH【0.914m-35.0m】 | 予選 | 7 | 1:00.96 | ||
小長谷祥治(2) | 3000mSC【0.914m】 | 決勝 | DNS | ||
斉藤裕太(2) | 800m | 予選 | 7 | 2:10.49 | |
新井勇太(2) | 200m | 予選 | 5 | 24.16 | -0.6 |
400m | 予選 | 5 | 53.26 | ||
4×400m | 予選 | 5 | 3:22.98 | ||
木村大樹(2) | 110mH【1.067m-9.14m】 | 予選 | 5 | 16.34 | +2.7(参考) |
村井将紀(2) | 100m | 予選 | 7 | 11.73 | +2.3(参考) |
村田祐基(2) | 100m | 予選 | 9 | 12.67 | +1.7 |
池井大介(2) | 100m | 予選 | 8 | 11.94 | +2.0 |
池田文晃(2) | 3000mSC【0.914m】 | 決勝 | DNS | ||
清水文人(2) | 1500m | 予選 | 5 | 4:13.01 | |
1500m | 決勝 | 9 | 4:15.20 | ||
相良嘉優(2) | 砲丸投【7.260kg】 | 決勝 | 9 | 10.15 | |
立野剛志(2) | 走幅跳 | 決勝 | 4 | 6.83 | -0.9 |
4×100m | 予選 | 4 | 43.42 | ||
金崎裕之(2) | 砲丸投【7.260kg】 | 決勝 | DNS | ||
やり投【800g】 | 決勝 | DNS | |||
中西涼(1) | 5000m | 決勝 | 20 | 17:03.06 | |
北川幹太(1) | 400mH【0.914m-35.0m】 | 予選 | DNS | ||
4×400m | 予選 | 5 | 3:22.98 | ||
南部恭佑(1) | 800m | 予選 | 3 | 1:59.77 | |
800m | 決勝 | 7 | 2:06.62 | ||
大西輝(1) | 200m | 予選 | 7 | 24.92 | -1.9 |
大野貴弘(1) | 400mH【0.914m-35.0m】 | 予選 | 2 | 55.21 | |
400mH【0.914m-35.0m】 | 決勝 | 8 | 56.86 | ||
4×100m | 予選 | 4 | 43.42 | ||
4×400m | 予選 | 5 | 3:22.98 | ||
高木孝亮(1) | 5000m | 決勝 | 11 | 16:16.98 | |
女子 | |||||
井上実佳(4) | 3000m | 決勝 | 14 | 11:41.31 | |
浅田志帆(4) | 3000m | 決勝 | 7 | 10:53.25 | |
角屋有希(4) | 3000m | 決勝 | DNS | ||
野村知佐(4) | 400m | 予選 | DNS | ||
川口萌実(3) | 100m | 予選 | 7 | 14.19 | -1.4 |
200m | 予選 | 6 | 29.06 | -1.2 | |
渡辺里穂(2) | 走幅跳 | 決勝 | 16 | 4.64 | +1.4 |
澤田真那(2) | 200m | 予選 | DNS | ||
中沢萌(1) | 800m | 予選 | DNS | ||
内蔵萌(1) | 800m | 予選 | 4 | 2:27.49 | |
江嶋優(1) | 砲丸投【4.000kg】 | 決勝 | DNS | ||
円盤投【1.000kg】 | 決勝 | DNS |