2010年 選手記録検索
期間 | 大会名 | 競技場 | 記録一覧(PDF) | |
---|---|---|---|---|
2010/08/21∼22 | 第52回北信地区陸上競技選手権大会 | 長野市営 | 男子 女子 男女 |
【信濃中】
氏名 | 種目 | ラウンド | 順位 | 記録 | |
---|---|---|---|---|---|
男子 | |||||
佐藤誠也(3) | 4×400m | 決勝 | 4 | 3:51.15 | |
小林拓矢(3) | 中学- 砲丸投【5.000kg】 | 決勝 | 3 | 10.58 | |
中学- 円盤投【1.000kg】 | 決勝 | 2 | 30.96 | ||
水梨百哉(3) | 4×400m | 決勝 | 4 | 3:51.15 | |
池田圭舗(3) | 中学- 円盤投【1.000kg】 | 決勝 | NM | ||
中学- ジャベリックスロー【300g】 | 決勝 | 2 | 46.83 | ||
4×400m | 決勝 | 4 | 3:51.15 | ||
竹内篤史(3) | 中学- 走幅跳 | 決勝 | 1 | 5.97 | +1.1 |
三段跳 | 決勝 | 7 | 12.18 | +3.1(参考) | |
酒井雅喜(3) | 4×400m | 決勝 | 4 | 3:51.15 | |
内山貴仁(2) | 200m | 予選 | 5 | 26.86 | +0.8 |
中学- 走高跳 | 決勝 | 2 | 1.60 | ||
中学- 4×100m | 予選 | 6 | 50.94 | ||
北村翔太(2) | 中学- 110mH【0.914m-9.14m】 | 予選 | 1 | 18.20 | +1.7 |
中学- 110mH【0.914m-9.14m】 | 決勝 | 4 | 17.95 | +2.5(参考) | |
中学- 4×100m | 予選 | 6 | 50.94 | ||
安藤茂一(2) | 中学- 1500m | 決勝 | 4 | 4:43.43 | |
柳澤優多(2) | 中学- 1500m | 決勝 | DNS | ||
畑山亮太(2) | 中学- 100m | 予選 | 6 | 13.90 | +1.3 |
棒高跳 | 決勝 | NM | |||
竹内寿斗(2) | 中学- 3000m | 決勝 | 12 | 10:35.14 | |
築田大輝(2) | 200m | 予選 | 7 | 30.78 | +1.5 |
中山廉(1) | 中学- 400m | 予選 | DNS | ||
中学- 800m | 決勝 | DNS | |||
外谷昌範(1) | 200m | 予選 | 5 | 27.81 | +0.2 |
中学- 走幅跳 | 決勝 | 18 | 4.62 | +1.1 | |
中学- 4×100m | 予選 | 6 | 50.94 | ||
岡田吉弘(1) | 中学- 100m | 予選 | 6 | 15.24 | +0.3 |
平塚慎也(1) | 中学- 1500m | 決勝 | 17 | 5:38.98 | |
徳竹悠馬(1) | 中学- 110mH【0.914m-9.14m】 | 予選 | 3 | 21.37 | +1.3 |
中学- 走幅跳 | 決勝 | 21 | 4.51 | +0.8 | |
中学- 4×100m | 予選 | 6 | 50.94 | ||
杉山智輝(1) | 中学- 砲丸投【5.000kg】 | 決勝 | DNS | ||
池田正汰(1) | 中学- 400m | 予選 | 2 | 1:04.63 | |
渡部卓(1) | 中学- 800m | 決勝 | 7 | 2:39.78 | |
狩野景(1) | 中学- 800m | 決勝 | 6 | 2:38.63 | |
竹内佑介(1) | 中学- 3000m | 決勝 | 14 | 12:03.93 | |
竹内悠太朗(1) | 中学- 3000m | 決勝 | 6 | 11:24.40 | |
諏訪戸駿(1) | 中学- 砲丸投【5.000kg】 | 決勝 | 21 | 6.09 | |
高木滉貴(1) | 中学- 100m | 予選 | 7 | 14.05 | +1.8 |
女子 | |||||
小林紗也加(3) | 3000m | 決勝 | 10 | 12:36.44 | |
竹内美結(3) | 中学- 100m | 予選 | 3 | 14.33 | +2.5(参考) |
中学- 100mH【0.762m-8.0m】 | 予選 | DNS | |||
宮本優花(2) | 中学- 800m | 決勝 | 8 | 2:43.65 | |
中学- 1500m | 決勝 | 5 | 5:25.06 | ||
池田夕季(2) | 中学- 走高跳 | 決勝 | DNS | ||
鹿住莉紅(2) | 中学- 100m | 予選 | 8 | 15.61 | +2.6(参考) |
中学- 砲丸投【2.721kg】 | 決勝 | 19 | 6.53 | ||
三澤綾乃(1) | 中学- 800m | 決勝 | 5 | 3:01.01 | |
井上はな(1) | 中学- 1500m | 決勝 | 2 | 5:45.45 | |
3000m | 決勝 | 11 | 12:46.46 | ||
北村晶(1) | 中学- 走高跳 | 決勝 | 8 | 1.25 | |
志原のぞみ(1) | 中学- 1500m | 決勝 | DNS | ||
松本瑞穂(1) | 中学- 砲丸投【2.721kg】 | 決勝 | 17 | 6.69 | |
水田晴南(1) | 中学- 100m | 予選 | 7 | 14.90 | +1.0 |
中学- 走幅跳 | 決勝 | 20 | 3.96 | +0.2 | |
赤松英(1) | 中学- 400m | 予選 | 5 | 1:12.67 | |
中学- 800m | 決勝 | 1 | 2:38.51 |