2010年 選手記録検索
期間 | 大会名 | 競技場 | 記録一覧(PDF) | |
---|---|---|---|---|
2010/07/10∼11 | 第65回国民体育大会陸上競技大会長野県予選会 | 県松本 | 男子 女子 男女 |
【長野日大高】
氏名 | 種目 | ラウンド | 順位 | 記録 | |
---|---|---|---|---|---|
男子 | |||||
丸山健一(3) | 少年共通- 走高跳 | 決勝 | 13 | 1.65 | |
少年A- 三段跳 | 決勝 | 6 | 12.45 | +0.4 | |
堀内柊吾(3) | 少年A- 5000m | 決勝 | DNS | ||
宮尾英之(3) | 少年A- 5000m | 決勝 | 7 | 16:06.81 | |
小林貴大(3) | 少年A- 5000m | 決勝 | 16 | 17:16.79 | |
小田切大城(3) | 少年共通- 5000mW | 決勝 | 8 | 26:42.66 | |
畠山薫(3) | 少年共通- 棒高跳 | 決勝 | 6 | 4.00 | |
石坂俊樹(3) | 少年A- やり投【800g】 | 決勝 | DNS | ||
石坂直毅(3) | 少年A- やり投【800g】 | 決勝 | DNS | ||
菅沼武光(3) | 少年A- 5000m | 決勝 | 14 | 16:49.59 | |
西山翔(3) | 少年A- 400mH【0.914m-35.0m】 | 予選 | 3 | 58.23 | |
少年A- 400mH【0.914m-35.0m】 | 決勝 | 7 | 59.16 | ||
関川大介(3) | 少年A- 100m | 予選 | 2 | 11.42 | +2.1(参考) |
降旗健博(3) | 少年共通- 5000mW | 決勝 | 7 | 26:19.42 | |
三ツ井良介(2) | 少年A- 円盤投【1.750kg】 | 決勝 | 6 | 29.77 | |
下平勇仁(2) | 少年A- 円盤投【1.750kg】 | 決勝 | 13 | 26.10 | |
中嶋隼樹(2) | 少年A- 走幅跳 | 決勝 | 18 | 5.26 | -1.1 |
吉見悠斗(2) | 少年A- 5000m | 決勝 | 9 | 16:18.45 | |
宮本泰佑(2) | 少年A- 5000m | 決勝 | DNS | ||
小林龍太(2) | 少年A- 100m | 予選 | 3 | 11.58 | +0.5 |
木場田航(2) | 少年A- やり投【800g】 | 決勝 | 3 | 50.86 | |
松下明広(2) | 少年A- 400m | 予選 | 3 | 53.59 | |
水崎悠樹(2) | 少年A- 100m | 予選 | 8 | 15.02 | +2.6(参考) |
少年A- 400m | 予選 | 4 | 53.46 | ||
湯本修平(2) | 少年A- 5000m | 決勝 | 17 | 17:46.11 | |
溝口慧(2) | 少年A- 400m | 予選 | 6 | 54.67 | |
玉井大士(2) | 少年A- 5000m | 決勝 | DNS | ||
町田龍之助(2) | 少年A- 5000m | 決勝 | 23 | 18:44.24 | |
羽生田宇恭(2) | 少年共通- 走高跳 | 決勝 | 1 | 1.90 | |
阿部史弥(2) | 少年A- やり投【800g】 | 決勝 | 19 | 31.97 | |
高橋弘樹(2) | 少年A- 100m | 予選 | DNS | ||
上野正輝(1) | 少年共通- 棒高跳 | 決勝 | 10 | 3.80 | |
尾崎皓一(1) | 少年共通- 走高跳 | 決勝 | DNS | ||
新郷航希(1) | 少年B- 3000m | 決勝 | DNS | ||
水越健輔(1) | 少年B- 100m | 予選 | 4 | 12.29 | +2.9(参考) |
渡辺史也(1) | 少年共通- 走高跳 | 決勝 | 11 | 1.70 | |
牧野凌也(1) | 少年B- 走幅跳 | 決勝 | 12 | 5.72 | +1.1 |
町田聡太郎(1) | 少年B- 3000m | 決勝 | 9 | 9:35.31 | |
竹前守貴(1) | 少年B- 3000m | 決勝 | 12 | 10:17.71 | |
青木孔之介(1) | 少年B- 走幅跳 | 決勝 | 8 | 5.83 | +1.5 |
高沢深史(1) | 少年B- 100m | 予選 | 2 | 11.86 | +0.7 |
女子 | |||||
割田有貴(3) | 少年A- 3000m | 決勝 | 8 | 10:35.49 | |
割田麻紀(3) | 少年A- 3000m | 決勝 | DNS | ||
藤澤楓(3) | 少年共通- 800m | 予選 | 2 | 2:21.80 | |
少年共通- 800m | 決勝 | 7 | 2:25.67 | ||
宮澤真由(2) | 少年A- 走幅跳 | 決勝 | NM | ||
小林由佳(2) | 少年共通- 800m | 予選 | 3 | 2:29.48 | |
山田瑞歩(2) | 少年A- 3000m | 決勝 | 5 | 10:17.44 | |
金子由香里(2) | 少年共通- やり投【600g】 | 決勝 | 12 | 27.51 | |
和田泉紀(1) | 少年B- 1500m | 決勝 | 14 | 5:38.18 | |
宮坂茜(1) | 少年B- 1500m | 決勝 | 11 | 5:12.49 | |
青木陽子(1) | 少年B- 1500m | 決勝 | 12 | 5:55.76 |