長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2019

2019年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2019/10/05
 第14回長野市陸上競技記録会
 トラック フィールド チーム検索
 長野市営
男子 女子 男女 

中学男子4×100m決勝(4組) 

順位レーンNumチーム登録オーダー記録備考
決勝1組
 
 川中島中( A )
 長野
 大矢 蒼斗 ・古田 旭 ・齊藤 安里 ・高津 明和 
47.40 
  
 
 櫻ケ岡中( A )
 長野
 太田 翔斗 ・大津 悠真 ・德嵩 力也 ・小田切 健斗 
48.17 
  
 
 東北中( A )
 長野
 千野 颯太 ・佐藤 佑基 ・小林 薫平 ・塚原 直翔 
48.27 
  
 
 信濃小中
 長野
 佐藤 駿也 ・青栁 伸哉 ・池田 航琉 ・小林 寿成 
48.50 
  
 
 栄中
 長野
 髙橋 侑椰 ・関谷 蓮 ・宮川 康介 ・月岡 穂希 
49.23 
  
 
 裾花中( A )
 長野
 塩原 拓実 ・伊藤 燦 ・吉原 悠 ・宮本 昇舞 
49.76 
  
 
 常盤中
 長野
 千葉 正佳 ・丸山 匠 ・三井 獅道 ・下田 知樹 
53.14 
  
決勝2組
 
 望月AC
 長野
 小山 翔平 ・小林 碧空 ・山浦 雅斗 ・柳澤 孔軌 
49.32 
  
 
 飯山城南中
 長野
 上野 聖闘 ・松澤 武 ・永峯 新大 ・山﨑 達也 
49.83 
  
 
 市立長野中
 長野
 岩村 楽都 ・昌山 俊也 ・鷲尾 雄飛 ・山﨑 大虹 
50.87 
  
 
 犀陵中( B )
 長野
 小林 琉依 ・本多 平良 ・小嶋 大輝 ・吉田 藍登 
51.08 
  
 
 更北中( A )
 長野
 依田 朋哉 ・小林 颯 ・小林 隆之介 ・吉澤 潤 
51.49 
  
 
 犀陵中( A )
 長野
 宮崎 凌央 ・齋藤 龍我 ・山﨑 基 ・山岸 風雅 
52.58 
  
 
 相森中
 長野
 浅野 珂生 ・河瀬 空雅 ・沖田 翔 ・伊藤 琉冴 
53.44 
  
決勝3組
 
 篠ノ井西中
 長野
 松岡 遙玖 ・田中 海大 ・西澤 啓太 ・武士 海人 
49.31 
  
 
 犀陵中( C )
 長野
 小林 峻大 ・小池 集万 ・佐藤 克哉 ・桐澤 空斗 
50.48 
  
 
 東北中( D )
 長野
 寺島 颯人 ・西澤 倖輝 ・望月 虹希 ・清水 夏紀 
51.87 
  
 
 柳町中( A )
 長野
 中村 倫啓 ・藤澤 友成 ・福澤 直 ・轟 翔 
53.11 
  
 
 柳町中( B )
 長野
 藤本 陽行 ・曽根 ひのき ・原田 駿介 ・髙橋 幸雅 
53.27 
  
 
 更北中( B )
 長野
 岡澤 怜征 ・堀川 和樹 ・小林 鈴弥 ・齋藤 鉄 
53.74 
  
 
 東北中( B )
 長野
 岡田 葉 ・市川 蓮 ・原 胡太 ・深澤 恒頼 
53.82 
  
決勝4組
 
 裾花中( B )
 長野
 横山 俐穏 ・辰野 瑞季 ・宮下 倖 ・柿澤 一護 
55.07 
  
 
 東北中( C )
 長野
 瀧野 淳輝 ・佐藤 謙介 ・羽田 琉希 ・吉田 紘貴 
55.24 
  
 
 柳町中( C )
 長野
 髙添 悠斗 ・轟 恭貴 ・土屋 優翔 ・割田 匠 
55.30 
  
 
 篠ノ井東中
 長野
 中谷 拓磨 ・安藤 涼太朗 ・青木 幸太 ・宮川 大誠 
56.62 
  
 
 川中島中( B )
 長野
 東 靖人 ・山﨑 琳太郎 ・竹村 仁 ・寺島 夢翔 
57.44 
  
 
 長野北部中( A )
 長野
 徳永 大雅 ・増田 悠瑛 ・大宮 悠希 ・福田 悠貴 
57.47 
  
 
 若穂中
 長野
 玉井 雄飛 ・松澤 虎太郎 ・大小田 優和 ・佐藤 孜羽 
58.37 
  

順位レーンNumチーム登録オーダー記録備考
決勝 総合
  
 川中島中( A )
 大矢 蒼斗 ・古田 旭 ・齊藤 安里 ・高津 明和 
47.40 
  
  
 櫻ケ岡中( A )
 太田 翔斗 ・大津 悠真 ・德嵩 力也 ・小田切 健斗 
48.17 
  
  
 東北中( A )
 千野 颯太 ・佐藤 佑基 ・小林 薫平 ・塚原 直翔 
48.27 
  
  
 信濃小中
 佐藤 駿也 ・青栁 伸哉 ・池田 航琉 ・小林 寿成 
48.50 
  
  
 栄中
 髙橋 侑椰 ・関谷 蓮 ・宮川 康介 ・月岡 穂希 
49.23 
  
  
 篠ノ井西中
 松岡 遙玖 ・田中 海大 ・西澤 啓太 ・武士 海人 
49.31 
  
  
 望月AC
 小山 翔平 ・小林 碧空 ・山浦 雅斗 ・柳澤 孔軌 
49.32 
  
  
 裾花中( A )
 塩原 拓実 ・伊藤 燦 ・吉原 悠 ・宮本 昇舞 
49.76 
  
  
 飯山城南中
 上野 聖闘 ・松澤 武 ・永峯 新大 ・山﨑 達也 
49.83 
  
10 
  
 犀陵中( C )
 小林 峻大 ・小池 集万 ・佐藤 克哉 ・桐澤 空斗 
50.48 
  
11 
  
 市立長野中
 岩村 楽都 ・昌山 俊也 ・鷲尾 雄飛 ・山﨑 大虹 
50.87 
  
12 
  
 犀陵中( B )
 小林 琉依 ・本多 平良 ・小嶋 大輝 ・吉田 藍登 
51.08 
  
13 
  
 更北中( A )
 依田 朋哉 ・小林 颯 ・小林 隆之介 ・吉澤 潤 
51.49 
  
14 
  
 東北中( D )
 寺島 颯人 ・西澤 倖輝 ・望月 虹希 ・清水 夏紀 
51.87 
  
15 
  
 犀陵中( A )
 宮崎 凌央 ・齋藤 龍我 ・山﨑 基 ・山岸 風雅 
52.58 
  
16 
  
 柳町中( A )
 中村 倫啓 ・藤澤 友成 ・福澤 直 ・轟 翔 
53.11 
  
17 
  
 常盤中
 千葉 正佳 ・丸山 匠 ・三井 獅道 ・下田 知樹 
53.14 
  
18 
  
 柳町中( B )
 藤本 陽行 ・曽根 ひのき ・原田 駿介 ・髙橋 幸雅 
53.27 
  
19 
  
 相森中
 浅野 珂生 ・河瀬 空雅 ・沖田 翔 ・伊藤 琉冴 
53.44 
  
20 
  
 更北中( B )
 岡澤 怜征 ・堀川 和樹 ・小林 鈴弥 ・齋藤 鉄 
53.74 
  
21 
  
 東北中( B )
 岡田 葉 ・市川 蓮 ・原 胡太 ・深澤 恒頼 
53.82 
  
22 
  
 裾花中( B )
 横山 俐穏 ・辰野 瑞季 ・宮下 倖 ・柿澤 一護 
55.07 
  
23 
  
 東北中( C )
 瀧野 淳輝 ・佐藤 謙介 ・羽田 琉希 ・吉田 紘貴 
55.24 
  
24 
  
 柳町中( C )
 髙添 悠斗 ・轟 恭貴 ・土屋 優翔 ・割田 匠 
55.30 
  
25 
  
 篠ノ井東中
 中谷 拓磨 ・安藤 涼太朗 ・青木 幸太 ・宮川 大誠 
56.62 
  
26 
  
 川中島中( B )
 東 靖人 ・山﨑 琳太郎 ・竹村 仁 ・寺島 夢翔 
57.44 
  
27 
  
 長野北部中( A )
 徳永 大雅 ・増田 悠瑛 ・大宮 悠希 ・福田 悠貴 
57.47 
  
28 
  
 若穂中
 玉井 雄飛 ・松澤 虎太郎 ・大小田 優和 ・佐藤 孜羽 
58.37 
  

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.