長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2019

2019年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2019/08/12
 安曇野陸上競技記録会2019
 トラック フィールド チーム検索
 県松本
男子 女子 男女 

男子4×200m決勝(3組) 

順位レーンNumチーム登録オーダー記録備考
決勝1組
 
 松本美須々ヶ丘高
 長野
 田中 幸輔 ・竹内 勇貴 ・角崎 雅武 ・村上裕太郎 
1:34.46 
  
 
 TYPE-R
 山梨
 小菅 大雅 ・鷹野 将汰 ・由井 玄太 ・鮎沢 拓澄 
1:41.59 
  
 
 女鳥羽中
 長野
 田多井 信吾 ・田中 舜也 ・笠原 諒誓 ・西沢 櫂 
1:44.07 
  
 
 春富中
 長野
 伊藤 穂 ・酒井 奏楽 ・小幡 将太朗 ・川口 愛翔 
1:48.68 
  
 
 豊科北中
 長野
 林 陸翔 ・松嶋 大智 ・武田 大和 ・太谷 拓斗 
1:49.54 
  
 
 菅野中
 長野
 大月 佑太 ・要明 幸樹 ・井上 蓮太 ・成田 拓生 
1:53.52 
  
 
 開成中(B)
 長野
 野島 陸斗 ・安坂 充瑠 ・丸山 和孝 ・高橋 伸英 
1:54.31 
  
 
 信明中
 長野
 木村 漣 ・高橋 優希 ・小松 奏空 ・岡本 永志 
1:55.84 
  
 
 
 木曽町中
 長野
 木曽町中 ・福海 空汰 ・田口 俊 ・南村 蓮 
 
 DNS
決勝2組
 
 松商学園高(A)
 長野
 今西 康太 ・木下 耀仁 ・柳沢 優生 ・倉田 歩夢 
1:30.76 
  
 
 松商学園高(B)
 長野
 竹内 寛弥 ・吉田 圭佑 ・太田 夏暉 ・森 遼己 
1:34.33 
  
 
 岡崎城西高
 愛知
 鈴木 空也 ・池ヶ谷 賢吾 ・荻野 善 ・柴田 兼征 
1:34.59 
  
 
 松商学園高(C)
 長野
 林 雅斗 ・髙山 拓夢 ・野中 幸樹 ・保科 太一 
1:38.47 
  
 
 開成中(A)
 長野
 合葉 太飛 ・宮内 大輝 ・市川 圭斗 ・有江 禅 
1:44.22 
  
 
 飯山高(C)
 長野
 武田 柚紀 ・関 憂源 ・小林 蒼明 ・大井 飛翔 
1:46.63 
  
 
 
 飯山高(D)
 長野
 飯山高(D) ・岡田 瑞樹 ・山本 嗣起 ・芳川 賢祐 
 
 DNS
 
 
 長野東高
 長野
 渡辺 己太郎 ・竹内 悠馬 ・海野 太貴 ・松木 玲亜 
 
 DNS
 
 
 丘中
 長野
 丘中 ・上條 輝太 ・清水 蒼太 ・須澤 拓海 
 
 DNS
決勝3組
 
 ライフメッセージAC
 長野
 岩田 晃 ・小林 航 ・浦野 泰希 ・清水 泰志 
1:27.99 
  
 
 松本大(A)
 長野
 木戸 亮太 ・成澤 稜 ・高木 涼 ・熊谷 悟 
1:28.91 
  
 
 飯山高(A)
 長野
 今井 怜司 ・和田 響一 ・春日 伊吹 ・今井 夏希 
1:34.49 
  
 
 伊那弥生ヶ丘高
 長野
 三沢 和輝 ・山田 海斗 ・瀧澤 直希 ・太田 一希 
1:34.63 
  
 
 松本大(B)
 長野
 渡部 翔太 ・福嶋 竜星 ・栗林 雄大 ・輪湖 勇哉 
1:35.07 
  
 
 鉢盛中
 長野
 桃井 盛那 ・山﨑 陽 ・清澤 広伸 ・中澤 歩希 
1:36.88 
  
 
 堀金中
 長野
 宮澤 和琶 ・北村 虹太朗 ・竹岡 尚輝 ・上条 勇貴 
1:44.76 
  
 
 飯山高(B)
 長野
 土屋 秀斗 ・本山 雄大 ・深澤 尚仁 ・中村 歩来星 
1:53.95 
  

順位レーンNumチーム登録オーダー記録備考
決勝 総合
  
 ライフメッセージAC
 岩田 晃 ・小林 航 ・浦野 泰希 ・清水 泰志 
1:27.99 
  
  
 松本大(A)
 木戸 亮太 ・成澤 稜 ・高木 涼 ・熊谷 悟 
1:28.91 
  
  
 松商学園高(A)
 今西 康太 ・木下 耀仁 ・柳沢 優生 ・倉田 歩夢 
1:30.76 
  
  
 松商学園高(B)
 竹内 寛弥 ・吉田 圭佑 ・太田 夏暉 ・森 遼己 
1:34.33 
  
  
 松本美須々ヶ丘高
 田中 幸輔 ・竹内 勇貴 ・角崎 雅武 ・村上裕太郎 
1:34.46 
  
  
 飯山高(A)
 今井 怜司 ・和田 響一 ・春日 伊吹 ・今井 夏希 
1:34.49 
  
  
 岡崎城西高
 鈴木 空也 ・池ヶ谷 賢吾 ・荻野 善 ・柴田 兼征 
1:34.59 
  
  
 伊那弥生ヶ丘高
 三沢 和輝 ・山田 海斗 ・瀧澤 直希 ・太田 一希 
1:34.63 
  
  
 松本大(B)
 渡部 翔太 ・福嶋 竜星 ・栗林 雄大 ・輪湖 勇哉 
1:35.07 
  
10 
  
 鉢盛中
 桃井 盛那 ・山﨑 陽 ・清澤 広伸 ・中澤 歩希 
1:36.88 
  
11 
  
 松商学園高(C)
 林 雅斗 ・髙山 拓夢 ・野中 幸樹 ・保科 太一 
1:38.47 
  
12 
  
 TYPE-R
 小菅 大雅 ・鷹野 将汰 ・由井 玄太 ・鮎沢 拓澄 
1:41.59 
  
13 
  
 女鳥羽中
 田多井 信吾 ・田中 舜也 ・笠原 諒誓 ・西沢 櫂 
1:44.07 
  
14 
  
 開成中(A)
 合葉 太飛 ・宮内 大輝 ・市川 圭斗 ・有江 禅 
1:44.22 
  
15 
  
 堀金中
 宮澤 和琶 ・北村 虹太朗 ・竹岡 尚輝 ・上条 勇貴 
1:44.76 
  
16 
  
 飯山高(C)
 武田 柚紀 ・関 憂源 ・小林 蒼明 ・大井 飛翔 
1:46.63 
  
17 
  
 春富中
 伊藤 穂 ・酒井 奏楽 ・小幡 将太朗 ・川口 愛翔 
1:48.68 
  
18 
  
 豊科北中
 林 陸翔 ・松嶋 大智 ・武田 大和 ・太谷 拓斗 
1:49.54 
  
19 
  
 菅野中
 大月 佑太 ・要明 幸樹 ・井上 蓮太 ・成田 拓生 
1:53.52 
  
20 
  
 飯山高(B)
 土屋 秀斗 ・本山 雄大 ・深澤 尚仁 ・中村 歩来星 
1:53.95 
  
21 
  
 開成中(B)
 野島 陸斗 ・安坂 充瑠 ・丸山 和孝 ・高橋 伸英 
1:54.31 
  
22 
  
 信明中
 木村 漣 ・高橋 優希 ・小松 奏空 ・岡本 永志 
1:55.84 
  
   
 丘中
 丘中 ・上條 輝太 ・清水 蒼太 ・須澤 拓海 
 
 DNS
   
 飯山高(D)
 飯山高(D) ・岡田 瑞樹 ・山本 嗣起 ・芳川 賢祐 
 
 DNS
   
 長野東高
 渡辺 己太郎 ・竹内 悠馬 ・海野 太貴 ・松木 玲亜 
 
 DNS
   
 木曽町中
 木曽町中 ・福海 空汰 ・田口 俊 ・南村 蓮 
 
 DNS

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.