2019年 チーム別ランキング - 東海大諏訪高 男子 -
長野県TOP100 長野県高校生TOP100 長野県大学/高校team別 長野県中学生TOP100 長野県小学生TOP100
60m | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7.00 | +1.4 | 3 | 全国高校選抜 | 長居第二 | 2019/09/01 |
100m | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11.08 | +1.7 | 2 | 県高校新人 | 長野 | 2019/09/20 | |
2 | 11.23 | +0.6 | 1 | 長野サマーTR | 松本 | 2019/07/27 | |
3 | 11.27 | +1.7 | 1 | 県高校新人 | 長野 | 2019/09/20 | |
4 | 11.57 | +0.1 | 1 | 県春季 | 松本 | 2019/04/14 | |
5 | 11.62 | -0.8 | 2 | 諏訪選手権 | 茅野 | 2019/09/01 |
150m | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 16.24 | -0.9 | 3 | 全国高校選抜 | 長居第二 | 2019/09/01 |
200m | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 21.78 | +0.4 | 3 | 県高校 | 松本 | 2019/05/26 | |
2 | 22.17 | +1.2 | 2 | 南信高校新人 | 伊那 | 2019/09/08 | |
3 | 22.35 | +1.1 | 1 | 南信高校 | 伊那 | 2019/05/12 | |
4 | 22.59 | +0.5 | 1 | 県選手権 | 松本 | 2019/07/06 | |
5 | 22.74 | +1.2 | 1 | 南信高校新人 | 伊那 | 2019/09/08 |
300m | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 33.47 | 3 | 全国高校選抜 | 長居第二 | 2019/09/01 |
400m | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 47.31 | 3 | 全国高校 | 沖縄 | 2019/08/04 | ||
2 | 49.47 | 1 | 茅野市総体 | 茅野 | 2019/07/28 | ||
3 | 49.98 | 3 | 県高校 | 松本 | 2019/05/24 | ||
4 | 52.10 | 2 | 県高校新人 | 長野 | 2019/09/20 | ||
5 | 53.29 | 1 | 南信高校新人 | 伊那 | 2019/09/06 | ||
6 | 53.44 | 1+ | チャレンジ茅野 | 茅野 | 2019/03/17 | ||
7 | 54.57 | 2 | 茅野市総体 | 茅野 | 2019/07/28 |
600m | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1:25.28 | 1 | 全国高校選抜 | 長居第二 | 2019/08/31 |
800m | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1:57.36 | 3 | 県高校 | 松本 | 2019/05/26 | ||
2 | 2:04.06 | 2 | 県高校新人 | 長野 | 2019/09/21 |
1500m | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4:19.17 | 3 | 諏訪選手権 | 茅野 | 2019/09/01 | ||
2 | 4:27.42 | 2 | 南信高校新人 | 伊那 | 2019/09/06 | ||
3 | 4:28.22 | 2 | 諏訪選手権 | 茅野 | 2019/09/01 | ||
4 | 4:39.79 | 2 | 南信高校新人 | 伊那 | 2019/09/06 |
3000m | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9:10.69 | 2 | 長野サマーTR | 松本 | 2019/07/27 | ||
2 | 9:21.79 | 3 | 長野サマーTR | 松本 | 2019/07/27 |
5000m | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 14:49.40 | 2 | 日体大長距離 | 健志台 | 2019/12/01 | ||
2 | 15:56.08 | 2 | 日体大長距離 | 健志台 | 2019/12/01 | ||
3 | 16:18.15 | 3 | 県春季 | 松本 | 2019/04/13 | ||
4 | 17:32.93 | 2 | 山梨長距離 | 山梨中銀ST | 2019/10/05 |
3000mSC【0.914m】 | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10:03.57 | 3 | 県高校 | 松本 | 2019/05/25 | ||
2 | 10:23.27 | 2 | 県高校新人 | 長野 | 2019/09/21 |
3000mW | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 12:11.39 | 3 | 長野サマーTR | 松本 | 2019/07/27 |
5000mW | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 20:49.26 | 3 | 県高校新人 | 長野 | 2019/09/22 |
10000mW | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 43:18.63 | 3 | 中京大土曜競技会 | 中京大 | 2019/12/14 |
4×100m | |||||||
順位 | 記録 | オーダー | 大会名 | 会場 | 期日 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 42.50 | 県高校 | 松本 | 2019/05/25 | |||
2 | 42.62 | 県高校 | 松本 | 2019/05/24 | |||
3 | 42.82 | 県高校新人 | 長野 | 2019/09/20 | |||
4 | 43.29 | 南信選手権 | 伊那 | 2019/07/15 |
100+200+300+400m | |||||||
順位 | 記録 | オーダー | 大会名 | 会場 | 期日 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2:03.42 | 茅野市総体 | 茅野 | 2019/07/28 |
4×400m | |||||||
順位 | 記録 | オーダー | 大会名 | 会場 | 期日 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3:17.79 | 県選手権 | 松本 | 2019/07/07 | |||
2 | 3:22.68 | 南信高校 | 伊那 | 2019/05/11 | |||
3 | 3:25.32 | 南信高校新人 | 伊那 | 2019/09/08 | |||
4 | 3:25.63 | 県春季 | 松本 | 2019/04/14 | |||
5 | 3:26.28 | 県高校 | 松本 | 2019/05/26 | |||
6 | 3:26.45 | 東海選手権 | 伊勢 | 2019/08/25 | |||
7 | 3:27.42 | エコパトラックゲームス | 小笠山 | 2019/11/04 | |||
8 | 3:28.48 | 県高校新人 | 長野 | 2019/09/22 | |||
9 | 3:37.54 | 南信高校 | 伊那 | 2019/05/12 |
5kmW | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 20:19 | 2+ | U20選抜競歩 | 神戸 | 2019/02/17 |
10kmW | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 41:21 | 2+ | U20選抜競歩 | 神戸 | 2019/02/17 |
駅伝【42.195km】 | |||||||
順位 | 記録 | オーダー | 大会名 | 会場 | 期日 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2:22:39 | 県高校駅伝 | 大町市 | 2019/11/03 |