長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2018

2018年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2018/05/27
 第57回南信中学校総合体育大会陸上競技大会
 トラック フィールド チーム検索
 伊那市
男子 女子 男女 

男子2,3年1500m決勝(3組) 

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝1組
14 
8384 
 本島 尚緒
 高森
 長野
4:15.98 
  
7951 
 武田 凌汰
 辰野
 長野
4:20.72 
  
8000 
 大場 晴仁
 箕輪
 長野
4:22.89 
  
7692 
 松尾 悠登
 下諏訪社
 長野
4:23.49 
  
10 
7943 
 木内 万璃
 清陵附属
 長野
4:24.72 
  
15 
7927 
 田所 夢太郎
 富士見
 長野
4:24.82 
  
11 
8825 
 長谷部 直大
 赤穂
 長野
4:28.28 
  
8203 
 瀧澤 健斗
 宮田
 長野
4:28.48 
  
8827 
 矢澤 蓮太郎
 赤穂
 長野
4:28.64 
  
10 
8591 
 福与 真生琉
 緑ヶ丘
 長野
4:34.60 
  
11 
8145 
 田中 稜馬
 伊那東部
 長野
4:36.11 
  
12 
8011 
 浦野 優至
 箕輪
 長野
4:40.77 
  
13 
13 
8654 
 大峽 謙
 鼎
 長野
4:40.91 
  
14 
7922 
 小林 正依
 富士見
 長野
4:47.02 
  
15 
12 
7581 
 伊藤 晴希
 岡谷西部
 長野
4:59.16 
  
決勝2組
7735 
 林 幸史郎
 諏訪
 長野
4:44.69 
  
15 
8449 
 木村 衣音
 飯田高陵
 長野
4:46.43 
  
7622 
 竹村 宏太
 岡谷南部
 長野
4:47.32 
  
7757 
 宮坂 聖
 諏訪西
 長野
4:47.76 
  
8200 
 山中 尋斗
 宮田
 長野
4:49.87 
  
7745 
 小泉 陽貴
 諏訪西
 長野
4:52.70 
  
7856 
 藤森 匠平
 長峰
 長野
4:52.84 
  
13 
8167 
 北原 浩太
 春富
 長野
4:54.43 
  
7734 
 北原 伊吹
 諏訪
 長野
4:54.56 
  
10 
14 
7791 
 矢島 瑞基
 永明
 長野
4:55.44 
  
11 
7675 
 大滝 隼輝
 下諏訪
 長野
4:56.79 
  
12 
7652 
 笠原 渉
 岡谷東部
 長野
4:58.13 
  
13 
10 
8123 
 小松 佑生
 伊那東部
 長野
5:01.29 
  
14 
12 
7682 
 清水 一樹
 下諏訪
 長野
5:03.13 
  
15 
11 
8172 
 北原 啓斗
 春富
 長野
5:29.83 
  
決勝3組
12 
8628 
 山崎 成央
 旭ヶ丘
 長野
4:56.73 
  
8453 
 田口 央士郎
 飯田高陵
 長野
4:58.56 
  
7854 
 伊藤 紅羽
 長峰
 長野
4:59.80 
  
7827 
 丸茂 祐輝
 茅野北部
 長野
5:05.64 
  
8316 
 宮崎 成望
 中川
 長野
5:08.15 
  
8592 
 松下 龍義
 緑ヶ丘
 長野
5:10.72 
  
10 
7602 
 小松 悟一
 岡谷北部
 長野
5:11.71 
  
15 
7726 
 両角 公輔
 上諏訪
 長野
5:15.04 
  
7792 
 栁澤 樹
 永明
 長野
5:17.45 
  
10 
13 
8543 
 小野寺 研斗
 豊丘
 長野
5:18.00 
  
11 
7826 
 北澤 亮太朗
 茅野北部
 長野
5:18.12 
  
12 
7945 
 松枝 智也
 清陵附属
 長野
5:28.33 
  
13 
14 
7630 
 野上 淳
 岡谷東部
 長野
5:41.80 
  
14 
8317 
 大木島 靖和
 中川
 長野
5:50.14 
  
 
11 
7621 
 中村 伊吹
 岡谷南部
 長野
 
 DNS

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝 総合
 
8384 
 本島 尚緒
 高森
 長野
4:15.98 
  
 
7951 
 武田 凌汰
 辰野
 長野
4:20.72 
  
 
8000 
 大場 晴仁
 箕輪
 長野
4:22.89 
  
 
7692 
 松尾 悠登
 下諏訪社
 長野
4:23.49 
  
 
7943 
 木内 万璃
 清陵附属
 長野
4:24.72 
  
 
7927 
 田所 夢太郎
 富士見
 長野
4:24.82 
  
 
8825 
 長谷部 直大
 赤穂
 長野
4:28.28 
  
 
8203 
 瀧澤 健斗
 宮田
 長野
4:28.48 
  
 
8827 
 矢澤 蓮太郎
 赤穂
 長野
4:28.64 
  
10 
 
8591 
 福与 真生琉
 緑ヶ丘
 長野
4:34.60 
  
11 
 
8145 
 田中 稜馬
 伊那東部
 長野
4:36.11 
  
12 
 
8011 
 浦野 優至
 箕輪
 長野
4:40.77 
  
13 
 
8654 
 大峽 謙
 鼎
 長野
4:40.91 
  
14 
 
7735 
 林 幸史郎
 諏訪
 長野
4:44.69 
  
15 
 
8449 
 木村 衣音
 飯田高陵
 長野
4:46.43 
  
16 
 
7922 
 小林 正依
 富士見
 長野
4:47.02 
  
17 
 
7622 
 竹村 宏太
 岡谷南部
 長野
4:47.32 
  
18 
 
7757 
 宮坂 聖
 諏訪西
 長野
4:47.76 
  
19 
 
8200 
 山中 尋斗
 宮田
 長野
4:49.87 
  
20 
 
7745 
 小泉 陽貴
 諏訪西
 長野
4:52.70 
  
21 
 
7856 
 藤森 匠平
 長峰
 長野
4:52.84 
  
22 
 
8167 
 北原 浩太
 春富
 長野
4:54.43 
  
23 
 
7734 
 北原 伊吹
 諏訪
 長野
4:54.56 
  
24 
 
7791 
 矢島 瑞基
 永明
 長野
4:55.44 
  
25 
 
8628 
 山崎 成央
 旭ヶ丘
 長野
4:56.73 
  
26 
 
7675 
 大滝 隼輝
 下諏訪
 長野
4:56.79 
  
27 
 
7652 
 笠原 渉
 岡谷東部
 長野
4:58.13 
  
28 
 
8453 
 田口 央士郎
 飯田高陵
 長野
4:58.56 
  
29 
 
7581 
 伊藤 晴希
 岡谷西部
 長野
4:59.16 
  
30 
 
7854 
 伊藤 紅羽
 長峰
 長野
4:59.80 
  
31 
 
8123 
 小松 佑生
 伊那東部
 長野
5:01.29 
  
32 
 
7682 
 清水 一樹
 下諏訪
 長野
5:03.13 
  
33 
 
7827 
 丸茂 祐輝
 茅野北部
 長野
5:05.64 
  
34 
 
8316 
 宮崎 成望
 中川
 長野
5:08.15 
  
35 
 
8592 
 松下 龍義
 緑ヶ丘
 長野
5:10.72 
  
36 
 
7602 
 小松 悟一
 岡谷北部
 長野
5:11.71 
  
37 
 
7726 
 両角 公輔
 上諏訪
 長野
5:15.04 
  
38 
 
7792 
 栁澤 樹
 永明
 長野
5:17.45 
  
39 
 
8543 
 小野寺 研斗
 豊丘
 長野
5:18.00 
  
40 
 
7826 
 北澤 亮太朗
 茅野北部
 長野
5:18.12 
  
41 
 
7945 
 松枝 智也
 清陵附属
 長野
5:28.33 
  
42 
 
8172 
 北原 啓斗
 春富
 長野
5:29.83 
  
43 
 
7630 
 野上 淳
 岡谷東部
 長野
5:41.80 
  
44 
 
8317 
 大木島 靖和
 中川
 長野
5:50.14 
  
  
7621 
 中村 伊吹
 岡谷南部
 長野
 
 DNS

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.