長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2018

2018年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2018/05/27
 第57回南信中学校総合体育大会陸上競技大会
 トラック フィールド チーム検索
 伊那市
男子 女子 男女 

男子1年1500m決勝(2組) 

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝1組
8144 
 牧島 涼也
 伊那東部
 長野
4:41.60 
  
8032 
 大場 崇義
 箕輪
 長野
4:44.04 
  
8681 
 岡戸 優虎
 原
 長野
4:51.60 
  
13 
7754 
 宮下 翔弥
 諏訪西
 長野
4:53.94 
  
8480 
 熊谷 航陽
 下條
 長野
4:54.49 
  
12 
8190 
 青木 聖音
 宮田
 長野
4:56.61 
  
11 
8626 
 梅原 悠良
 旭ヶ丘
 長野
4:58.17 
  
15 
8237 
 鈴木 哲平
 赤穂
 長野
5:01.68 
  
8455 
 羽生 大起
 飯田高陵
 長野
5:02.58 
  
10 
16 
8195 
 野溝 兼佑
 宮田
 長野
5:06.33 
  
11 
7957 
 小澤 優翔
 辰野
 長野
5:08.46 
  
12 
14 
8256 
 小木曽 翔太
 駒ヶ根東
 長野
5:10.74 
  
13 
8737 
 山岸 亮太
 旭ヶ丘
 長野
5:11.00 
  
14 
10 
8341 
 小松 真優
 高遠
 長野
5:12.31 
  
 
8253 
 福澤 栄暉
 駒ヶ根東
 長野
 
 DNS
 
8381 
 山田 隼輔
 高森
 長野
 
 DNS
決勝2組
7834 
 前田 翔太
 茅野北部
 長野
5:07.24 
  
7931 
 窪田 怜真
 富士見
 長野
5:21.03 
  
7748 
 小池 悠斗
 諏訪西
 長野
5:23.01 
  
8178 
 中原 悠理
 春富
 長野
5:23.17 
  
7809 
 中澤 京聖
 永明
 長野
5:25.26 
  
11 
7623 
 村瀬 貴哉
 岡谷南部
 長野
5:29.54 
  
7813 
 沓掛 珀
 茅野北部
 長野
5:29.81 
  
7960 
 吉江 健哉
 辰野
 長野
5:31.87 
  
12 
8049 
 伊藤 嶺
 南箕輪
 長野
5:33.07 
  
10 
8325 
 平澤 航大
 中川
 長野
5:44.37 
  
11 
13 
8862 
 竹内 浩二
 清陵附属
 長野
5:44.87 
  
12 
10 
8327 
 米山 貴晴
 中川
 長野
5:51.30 
  
13 
15 
8352 
 山際 由太
 下伊那松川
 長野
5:59.24 
  
14 
16 
8130 
 北平 海音
 伊那東部
 長野
6:06.88 
  
15 
7874 
 長田 大和
 茅野東部
 長野
6:06.92 
  
16 
14 
7805 
 小澤 夕聖
 永明
 長野
6:43.02 
  

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝 総合
 
8144 
 牧島 涼也
 伊那東部
 長野
4:41.60 
  
 
8032 
 大場 崇義
 箕輪
 長野
4:44.04 
  
 
8681 
 岡戸 優虎
 原
 長野
4:51.60 
  
 
7754 
 宮下 翔弥
 諏訪西
 長野
4:53.94 
  
 
8480 
 熊谷 航陽
 下條
 長野
4:54.49 
  
 
8190 
 青木 聖音
 宮田
 長野
4:56.61 
  
 
8626 
 梅原 悠良
 旭ヶ丘
 長野
4:58.17 
  
 
8237 
 鈴木 哲平
 赤穂
 長野
5:01.68 
  
 
8455 
 羽生 大起
 飯田高陵
 長野
5:02.58 
  
10 
 
8195 
 野溝 兼佑
 宮田
 長野
5:06.33 
  
11 
 
7834 
 前田 翔太
 茅野北部
 長野
5:07.24 
  
12 
 
7957 
 小澤 優翔
 辰野
 長野
5:08.46 
  
13 
 
8256 
 小木曽 翔太
 駒ヶ根東
 長野
5:10.74 
  
14 
 
8737 
 山岸 亮太
 旭ヶ丘
 長野
5:11.00 
  
15 
 
8341 
 小松 真優
 高遠
 長野
5:12.31 
  
16 
 
7931 
 窪田 怜真
 富士見
 長野
5:21.03 
  
17 
 
7748 
 小池 悠斗
 諏訪西
 長野
5:23.01 
  
18 
 
8178 
 中原 悠理
 春富
 長野
5:23.17 
  
19 
 
7809 
 中澤 京聖
 永明
 長野
5:25.26 
  
20 
 
7623 
 村瀬 貴哉
 岡谷南部
 長野
5:29.54 
  
21 
 
7813 
 沓掛 珀
 茅野北部
 長野
5:29.81 
  
22 
 
7960 
 吉江 健哉
 辰野
 長野
5:31.87 
  
23 
 
8049 
 伊藤 嶺
 南箕輪
 長野
5:33.07 
  
24 
 
8325 
 平澤 航大
 中川
 長野
5:44.37 
  
25 
 
8862 
 竹内 浩二
 清陵附属
 長野
5:44.87 
  
26 
 
8327 
 米山 貴晴
 中川
 長野
5:51.30 
  
27 
 
8352 
 山際 由太
 下伊那松川
 長野
5:59.24 
  
28 
 
8130 
 北平 海音
 伊那東部
 長野
6:06.88 
  
29 
 
7874 
 長田 大和
 茅野東部
 長野
6:06.92 
  
30 
 
7805 
 小澤 夕聖
 永明
 長野
6:43.02 
  
  
8253 
 福澤 栄暉
 駒ヶ根東
 長野
 
 DNS
  
8381 
 山田 隼輔
 高森
 長野
 
 DNS

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.