長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2018

2018年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2018/05/27
 第57回南信中学校総合体育大会陸上競技大会
 トラック フィールド チーム検索
 伊那市
男子 女子 男女 

女子共通1500m決勝(3組) 

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝1組
8357 
 佐藤 悠花
 下伊那松川
 長野
4:54.59 
  
8000 
 中村 柚音
 箕輪
 長野
4:55.64 
  
10 
8167 
 守屋 有彩
 春富
 長野
4:56.85 
  
17 
8826 
 森脇 光砂
 赤穂
 長野
4:59.62 
  
13 
7930 
 川口 ののは
 富士見
 長野
5:00.18 
  
11 
7769 
 齋藤 奏絵
 諏訪南
 長野
5:03.02 
  
12 
8278 
 滝沢 初寧
 駒ヶ根東
 長野
5:03.03 
  
7678 
 有賀 すづな
 下諏訪
 長野
5:05.90 
  
16 
8168 
 森 ほのか
 春富
 長野
5:16.06 
  
10 
8232 
 大蔵 こころ
 赤穂
 長野
5:16.46 
  
11 
8683 
 島﨑 かえで
 原
 長野
5:20.10 
  
12 
18 
7891 
 小池 嶺花
 原
 長野
5:21.63 
  
13 
8356 
 佐藤 綾花
 下伊那松川
 長野
5:27.62 
  
14 
8382 
 西村 歩華
 高森
 長野
5:29.77 
  
15 
7615 
 佐藤 希美
 岡谷南部
 長野
5:30.41 
  
16 
15 
8383 
 宮内 笑夢
 高森
 長野
5:32.20 
  
17 
14 
8412 
 羽生 彩七
 飯田高陵
 長野
5:34.71 
  
18 
7565 
 宮澤 明日香
 岡谷西部
 長野
6:03.30 
  
決勝2組
11 
8413 
 筒井 心葉
 飯田高陵
 長野
4:53.26 
  
10 
7623 
 名和 夏乃子
 岡谷南部
 長野
5:16.61 
  
12 
7882 
 篠原 さら
 茅野東部
 長野
5:20.68 
  
17 
8276 
 竹村 千咲己
 駒ヶ根東
 長野
5:23.48 
  
8592 
 金子 陽南
 緑ヶ丘
 長野
5:28.31 
  
16 
7732 
 北原 伊織
 諏訪
 長野
5:29.15 
  
8005 
 平松 愛純
 箕輪
 長野
5:31.22 
  
7958 
 宮本 珠里
 辰野
 長野
5:34.45 
  
13 
8237 
 小松 凛
 赤穂
 長野
5:40.38 
  
10 
8275 
 小林 柚花
 駒ヶ根東
 長野
5:41.74 
  
11 
7951 
 廣島 歩佳
 辰野
 長野
5:44.28 
  
12 
8541 
 山本 結萌
 豊丘
 長野
5:47.43 
  
13 
8013 
 小松 礼佳
 箕輪
 長野
5:48.54 
  
14 
7688 
 小林 加奈
 下諏訪
 長野
5:58.24 
  
15 
15 
8065 
 池上 遼海
 南箕輪
 長野
6:09.21 
  
16 
8197 
 岩本 初菜
 宮田
 長野
6:30.40 
  
 
14 
8690 
 菊池 遥
 原
 長野
 
 DNS
決勝3組
12 
7848 
 小林 心渚
 長峰
 長野
5:12.12 
  
7836 
 野澤 彩莉
 茅野北部
 長野
5:41.92 
  
7665 
 宮澤 心音
 岡谷東部
 長野
5:42.27 
  
8143 
 北原 柑那
 伊那東部
 長野
5:48.48 
  
10 
8880 
 田島 さくら
 豊丘
 長野
5:56.68 
  
8513 
 金澤 実生
 天龍
 長野
5:59.26 
  
16 
7965 
 北原 知佳
 辰野
 長野
6:08.45 
  
13 
8610 
 田中 凜
 緑ヶ丘
 長野
6:14.69 
  
17 
7597 
 小松 結奈
 岡谷北部
 長野
6:19.79 
  
10 
15 
8613 
 池戸 野乃佳
 緑ヶ丘
 長野
6:20.28 
  
11 
8060 
 原田 妃菜
 南箕輪
 長野
6:20.49 
  
12 
7804 
 上原 美善
 永明
 長野
6:27.90 
  
13 
14 
8148 
 北澤 ひなた
 伊那東部
 長野
6:35.78 
  
14 
8414 
 吉澤 紗穂
 飯田高陵
 長野
6:37.18 
  
15 
11 
8512 
 大澤 希美
 天龍
 長野
6:40.27 
  
16 
8200 
 庄村 亜姫
 宮田
 長野
6:42.49 
  
17 
8059 
 小島 結愛
 南箕輪
 長野
7:10.71 
  

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝 総合
 
8413 
 筒井 心葉
 飯田高陵
 長野
4:53.26 
  
 
8357 
 佐藤 悠花
 下伊那松川
 長野
4:54.59 
  
 
8000 
 中村 柚音
 箕輪
 長野
4:55.64 
  
 
8167 
 守屋 有彩
 春富
 長野
4:56.85 
  
 
8826 
 森脇 光砂
 赤穂
 長野
4:59.62 
  
 
7930 
 川口 ののは
 富士見
 長野
5:00.18 
  
 
7769 
 齋藤 奏絵
 諏訪南
 長野
5:03.02 
  
 
8278 
 滝沢 初寧
 駒ヶ根東
 長野
5:03.03 
  
 
7678 
 有賀 すづな
 下諏訪
 長野
5:05.90 
  
10 
 
7848 
 小林 心渚
 長峰
 長野
5:12.12 
  
11 
 
8168 
 森 ほのか
 春富
 長野
5:16.06 
  
12 
 
8232 
 大蔵 こころ
 赤穂
 長野
5:16.46 
  
13 
 
7623 
 名和 夏乃子
 岡谷南部
 長野
5:16.61 
  
14 
 
8683 
 島﨑 かえで
 原
 長野
5:20.10 
  
15 
 
7882 
 篠原 さら
 茅野東部
 長野
5:20.68 
  
16 
 
7891 
 小池 嶺花
 原
 長野
5:21.63 
  
17 
 
8276 
 竹村 千咲己
 駒ヶ根東
 長野
5:23.48 
  
18 
 
8356 
 佐藤 綾花
 下伊那松川
 長野
5:27.62 
  
19 
 
8592 
 金子 陽南
 緑ヶ丘
 長野
5:28.31 
  
20 
 
7732 
 北原 伊織
 諏訪
 長野
5:29.15 
  
21 
 
8382 
 西村 歩華
 高森
 長野
5:29.77 
  
22 
 
7615 
 佐藤 希美
 岡谷南部
 長野
5:30.41 
  
23 
 
8005 
 平松 愛純
 箕輪
 長野
5:31.22 
  
24 
 
8383 
 宮内 笑夢
 高森
 長野
5:32.20 
  
25 
 
7958 
 宮本 珠里
 辰野
 長野
5:34.45 
  
26 
 
8412 
 羽生 彩七
 飯田高陵
 長野
5:34.71 
  
27 
 
8237 
 小松 凛
 赤穂
 長野
5:40.38 
  
28 
 
8275 
 小林 柚花
 駒ヶ根東
 長野
5:41.74 
  
29 
 
7836 
 野澤 彩莉
 茅野北部
 長野
5:41.92 
  
30 
 
7665 
 宮澤 心音
 岡谷東部
 長野
5:42.27 
  
31 
 
7951 
 廣島 歩佳
 辰野
 長野
5:44.28 
  
32 
 
8541 
 山本 結萌
 豊丘
 長野
5:47.43 
  
33 
 
8143 
 北原 柑那
 伊那東部
 長野
5:48.48 
  
34 
 
8013 
 小松 礼佳
 箕輪
 長野
5:48.54 
  
35 
 
8880 
 田島 さくら
 豊丘
 長野
5:56.68 
  
36 
 
7688 
 小林 加奈
 下諏訪
 長野
5:58.24 
  
37 
 
8513 
 金澤 実生
 天龍
 長野
5:59.26 
  
38 
 
7565 
 宮澤 明日香
 岡谷西部
 長野
6:03.30 
  
39 
 
7965 
 北原 知佳
 辰野
 長野
6:08.45 
  
40 
 
8065 
 池上 遼海
 南箕輪
 長野
6:09.21 
  
41 
 
8610 
 田中 凜
 緑ヶ丘
 長野
6:14.69 
  
42 
 
7597 
 小松 結奈
 岡谷北部
 長野
6:19.79 
  
43 
 
8613 
 池戸 野乃佳
 緑ヶ丘
 長野
6:20.28 
  
44 
 
8060 
 原田 妃菜
 南箕輪
 長野
6:20.49 
  
45 
 
7804 
 上原 美善
 永明
 長野
6:27.90 
  
46 
 
8197 
 岩本 初菜
 宮田
 長野
6:30.40 
  
47 
 
8148 
 北澤 ひなた
 伊那東部
 長野
6:35.78 
  
48 
 
8414 
 吉澤 紗穂
 飯田高陵
 長野
6:37.18 
  
49 
 
8512 
 大澤 希美
 天龍
 長野
6:40.27 
  
50 
 
8200 
 庄村 亜姫
 宮田
 長野
6:42.49 
  
51 
 
8059 
 小島 結愛
 南箕輪
 長野
7:10.71 
  
  
8690 
 菊池 遥
 原
 長野
 
 DNS

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.