長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2018

2018年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2018/05/27
 第57回南信中学校総合体育大会陸上競技大会
 トラック フィールド チーム検索
 伊那市
男子 女子 男女 

男子共通800m決勝(3組) 

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝1組
8214 
 小田切 幹太
 宮田
 長野
2:03.36 
  
13 
7733 
 岡田 遥人
 諏訪
 長野
2:03.42 
  
7727 
 吉岡 伶
 上諏訪
 長野
2:11.29 
  
8046 
 日達 匠海
 南箕輪
 長野
2:11.48 
  
8012 
 中谷 純
 箕輪
 長野
2:11.99 
  
7723 
 酒井 応太
 上諏訪
 長野
2:12.24 
  
8220 
 扇田 大雅
 赤穂
 長野
2:13.53 
  
7930 
 馬場 直喜
 富士見
 長野
2:16.68 
  
11 
7847 
 中山 凌
 長峰
 長野
2:17.43 
  
10 
12 
7884 
 宮部 陽人
 茅野東部
 長野
2:20.71 
  
11 
8015 
 小林 隼人
 箕輪
 長野
2:23.67 
  
12 
7601 
 横内 優雨
 岡谷北部
 長野
2:26.61 
  
13 
10 
8166 
 長橋 寛太
 春富
 長野
2:27.84 
  
決勝2組
12 
7955 
 荒井 駿伸
 辰野
 長野
2:22.68 
  
8440 
 北原 伶人
 飯田高陵
 長野
2:24.50 
  
7732 
 小松 拓叶
 諏訪
 長野
2:25.70 
  
7691 
 増沢 勇人
 下諏訪社
 長野
2:26.10 
  
7924 
 植松 大志
 富士見
 長野
2:27.00 
  
11 
7797 
 清水 克暉
 永明
 長野
2:27.38 
  
10 
8448 
 小國 陽大
 飯田高陵
 長野
2:27.83 
  
7786 
 笠原 佑哉
 永明
 長野
2:27.99 
  
8205 
 松田 陸
 宮田
 長野
2:32.11 
  
10 
7947 
 芳澤 大樹
 清陵附属
 長野
2:32.18 
  
11 
8258 
 仁平 優太
 駒ヶ根東
 長野
2:38.96 
  
12 
8417 
 折竹 直輝
 飯田高陵
 長野
2:45.63 
  
決勝3組
8324 
 富永 琉平
 中川
 長野
2:27.49 
  
8624 
 河村 悠羽
 旭ヶ丘
 長野
2:29.20 
  
7811 
 雨宮 梨玖
 茅野北部
 長野
2:32.14 
  
12 
8863 
 傳田 悠人
 清陵附属
 長野
2:43.25 
  
8326 
 土川 心都
 中川
 長野
2:43.62 
  
8864 
 難波 光輝
 清陵附属
 長野
2:43.84 
  
10 
8191 
 飯島 和紀
 宮田
 長野
2:45.91 
  
8594 
 榊山 大心
 緑ヶ丘
 長野
2:46.31 
  
11 
8124 
 中山 和歩
 伊那東部
 長野
2:49.52 
  
10 
7806 
 折井 駿磨
 永明
 長野
2:54.26 
  
11 
7753 
 藤森 光
 諏訪西
 長野
2:54.29 
  
12 
8323 
 遠山 真矢
 中川
 長野
3:09.34 
  

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝 総合
 
8214 
 小田切 幹太
 宮田
 長野
2:03.36 
  
 
7733 
 岡田 遥人
 諏訪
 長野
2:03.42 
  
 
7727 
 吉岡 伶
 上諏訪
 長野
2:11.29 
  
 
8046 
 日達 匠海
 南箕輪
 長野
2:11.48 
  
 
8012 
 中谷 純
 箕輪
 長野
2:11.99 
  
 
7723 
 酒井 応太
 上諏訪
 長野
2:12.24 
  
 
8220 
 扇田 大雅
 赤穂
 長野
2:13.53 
  
 
7930 
 馬場 直喜
 富士見
 長野
2:16.68 
  
 
7847 
 中山 凌
 長峰
 長野
2:17.43 
  
10 
 
7884 
 宮部 陽人
 茅野東部
 長野
2:20.71 
  
11 
 
7955 
 荒井 駿伸
 辰野
 長野
2:22.68 
  
12 
 
8015 
 小林 隼人
 箕輪
 長野
2:23.67 
  
13 
 
8440 
 北原 伶人
 飯田高陵
 長野
2:24.50 
  
14 
 
7732 
 小松 拓叶
 諏訪
 長野
2:25.70 
  
15 
 
7691 
 増沢 勇人
 下諏訪社
 長野
2:26.10 
  
16 
 
7601 
 横内 優雨
 岡谷北部
 長野
2:26.61 
  
17 
 
7924 
 植松 大志
 富士見
 長野
2:27.00 
  
18 
 
7797 
 清水 克暉
 永明
 長野
2:27.38 
  
19 
 
8324 
 富永 琉平
 中川
 長野
2:27.49 
  
20 
 
8448 
 小國 陽大
 飯田高陵
 長野
2:27.83 
  
21 
 
8166 
 長橋 寛太
 春富
 長野
2:27.84 
  
22 
 
7786 
 笠原 佑哉
 永明
 長野
2:27.99 
  
23 
 
8624 
 河村 悠羽
 旭ヶ丘
 長野
2:29.20 
  
24 
 
8205 
 松田 陸
 宮田
 長野
2:32.11 
  
25 
 
7811 
 雨宮 梨玖
 茅野北部
 長野
2:32.14 
  
26 
 
7947 
 芳澤 大樹
 清陵附属
 長野
2:32.18 
  
27 
 
8258 
 仁平 優太
 駒ヶ根東
 長野
2:38.96 
  
28 
 
8863 
 傳田 悠人
 清陵附属
 長野
2:43.25 
  
29 
 
8326 
 土川 心都
 中川
 長野
2:43.62 
  
30 
 
8864 
 難波 光輝
 清陵附属
 長野
2:43.84 
  
31 
 
8417 
 折竹 直輝
 飯田高陵
 長野
2:45.63 
  
32 
 
8191 
 飯島 和紀
 宮田
 長野
2:45.91 
  
33 
 
8594 
 榊山 大心
 緑ヶ丘
 長野
2:46.31 
  
34 
 
8124 
 中山 和歩
 伊那東部
 長野
2:49.52 
  
35 
 
7806 
 折井 駿磨
 永明
 長野
2:54.26 
  
36 
 
7753 
 藤森 光
 諏訪西
 長野
2:54.29 
  
37 
 
8323 
 遠山 真矢
 中川
 長野
3:09.34 
  

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.