長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2018
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2018
2018年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2018/05/11∼13
平成30年度南信高等学校総合体育大会 陸上競技大会
伊那市
男子
女子
男女
男子100m予選(7組3着+3) →
準決勝
→
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(-3.4)
1
6
536
小林 光輝
松川
2
長野
11.93
Q
2
7
48
遠山 龍之介
東海大諏訪
1
長野
11.94
Q
3
3
337
有賀 匠吾
上伊那農
1
長野
11.95
Q
4
5
72
渡辺 慎
諏訪実
3
長野
12.09
q
5
2
164
鎌倉 慎太郎
下諏訪向陽
3
長野
12.38
6
8
260
名取 裕基
岡谷工
2
長野
12.63
7
4
27
偆道 怜央
茅野
2
長野
14.01
1
627
佐々木 誠也
飯田OIDE長姫
1
長野
DNS
予選2組(-4.3)
1
2
361
酒井 和馬
上伊那農
3
長野
11.78
Q
2
4
75
阿部 勇希
諏訪実
2
長野
11.97
Q
3
7
481
荻原 凌我
赤穂
2
長野
12.00
Q
4
8
440
唐澤 秀作
伊那弥生ヶ丘
2
長野
12.16
q
5
1
156
村上 諒一
下諏訪向陽
1
長野
12.80
6
6
245
小平 桜雅
岡谷南
1
長野
12.98
7
5
391
佐野 修一郎
伊那北
1
長野
13.62
8
3
389
小山 友雲
高遠
1
長野
14.19
予選3組(-3.2)
1
6
577
友保 尚樹
飯田
3
長野
11.92
Q
2
8
223
吉江 光司
岡谷南
2
長野
12.27
Q
3
7
121
宮澤 喬佑
諏訪清陵
1
長野
12.41
Q
4
5
449
三沢 和輝
伊那弥生ヶ丘
1
長野
12.42
5
2
765
多田井 琢馬
阿南
1
長野
12.66
6
3
660
寺沢 俊輔
飯田OIDE長姫
3
長野
13.41
7
1
155
松井 駿介
下諏訪向陽
1
長野
13.73
4
613
嵯峨座 綾
飯田風越
3
長野
DNS
予選4組(-2.4)
1
3
109
井出 純一朗
諏訪清陵
3
長野
11.61
Q
2
2
131
小林 蓮
諏訪二葉
2
長野
11.95
Q
3
8
476
浦野 晃平
赤穂
1
長野
12.33
Q
4
5
411
上野 俊瑛
伊那北
2
長野
12.37
q
5
7
510
宮澤 悠斗
駒ヶ根工
1
長野
13.12
6
4
672
吉川 省吾
下伊那農
1
長野
13.28
6
612
熊谷 尚紀
飯田風越
3
長野
DNS
予選5組(-2.7)
1
7
115
中澤 新
諏訪清陵
2
長野
11.74
Q
2
2
434
伊藤 陸
伊那弥生ヶ丘
3
長野
12.01
Q
3
8
285
古賀 直信
辰野
1
長野
12.47
Q
4
3
629
村澤 和真
飯田OIDE長姫
1
長野
12.49
5
6
521
飯島 悠斗
駒ヶ根工
1
長野
12.73
6
4
28
野々村 勇人
茅野
1
長野
13.63
5
381
河手 祥吾
高遠
2
長野
DNS
予選6組(-2.2)
1
3
141
松本 陸
諏訪二葉
3
長野
11.38
Q
2
7
74
原田 恒太朗
諏訪実
2
長野
12.05
Q
3
4
480
伊藤 巧
赤穂
2
長野
12.11
Q
4
6
425
深谷 朝海
伊那北
1
長野
13.02
5
2
258
濵 琉斗
岡谷工
3
長野
13.33
6
8
390
田口 恵斗
高遠
1
長野
13.68
5
585
清水 憲一
飯田
3
長野
DNS
予選7組(-2.8)
1
5
334
小濱 律
上伊那農
2
長野
11.57
Q
2
4
667
三嶋 蒼生
下伊那農
2
長野
12.01
Q
3
2
2606
山口 大輝
諏訪二葉
1
長野
12.18
Q
4
7
759
奥田 裕貴
阿南
3
長野
12.71
5
3
587
福澤 智樹
飯田
3
長野
12.80
6
1
242
國井 駿太
岡谷南
1
長野
13.47
7
8
267
西澤 駿
岡谷工
1
長野
14.37
6
611
古瀬 友暉
飯田風越
3
長野
DNS
Tweet