長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2018
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2018
2018年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2018/09/01
第53回上伊那秋季記録会 兼
第23回上伊那スポーツフェスティバル
伊那市
男子
女子
男女
男子1500m決勝(4組)
順位
Ord
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
決勝1組
1
2
7
上原 雄大
サン工業
長野
4:04.67
2
10
8
桃澤 大祐
サン工業
長野
4:08.14
3
7
359
佐藤 龍我
上伊那農高
3
長野
4:09.57
4
1
343
羽場 圭汰
上伊那農高
1
長野
4:15.01
5
11
336
久保田 祐梨
上伊那農高
2
長野
4:19.74
6
9
441
井内 一朗
伊那弥生ヶ丘高
2
長野
4:23.24
7
3
436
柴 尚玖
伊那弥生ヶ丘高
2
長野
4:26.88
8
5
340
芦部 冬馬
上伊那農高
1
長野
4:28.01
9
12
410
宮脇 祐歩
伊那北高
2
長野
4:28.38
10
8
429
牧田 げんき
伊那北高
1
長野
5:05.53
4
600
安藤 悠希
飯田風越高
2
長野
DNS
6
601
松下 純也
飯田風越高
2
長野
DNS
13
472
河西 希隆
赤穂高
1
長野
DNS
14
426
椎名 一郎
伊那北高
1
長野
DNS
決勝2組
1
5
339
鈴木 駿平
上伊那農高
1
長野
4:24.15
2
9
364
大杉 啓
上伊那農高
3
長野
4:25.98
3
13
338
丸山 卓治
上伊那農高
1
長野
4:28.55
4
6
483
小出 大地
赤穂高
1
長野
4:29.29
5
11
393
宮下 泰智
伊那北高
1
長野
4:31.03
6
2
8046
日達 匠海
南箕輪中
2
長野
4:31.21
7
1
366
志賀 太樹
上伊那農高
3
長野
4:32.91
8
4
446
清水 想介
伊那弥生ヶ丘高
1
長野
4:40.02
9
8
8011
浦野 優至
箕輪中
3
長野
4:42.59
10
10
450
岩波 響介
伊那弥生ヶ丘高
1
長野
4:50.22
11
12
591
富永 陸
飯田風越高
1
長野
4:50.98
12
3
8756
上条 勇貴
堀金中
2
長野
4:53.39
13
7
75
平澤 太一
中川陸上クラブ
長野
5:43.65
決勝3組
1
11
2185
古畑 充稀
田川高
1
長野
4:41.75
2
10
7957
小澤 優翔
辰野中
1
長野
4:43.30
3
6
8200
山中 尋斗
宮田中
3
長野
4:49.25
4
1
8835
田中 惠介
箕輪中
2
長野
4:49.69
5
3
8030
岩田 直也
箕輪中
2
長野
4:53.44
6
8
6771
勝家 崚太
北安松川中
2
長野
5:03.75
7
4
438
有賀 大輝
伊那弥生ヶ丘高
2
長野
5:03.88
8
5
16
小松 真優
伊那AC
1
長野
5:05.55
9
7
8831
河原田 朔也
箕輪中
2
長野
5:06.46
10
9
54
楜沢 俊明
松川村AC
長野
5:10.00
2
8195
青木 聖音
宮田中
1
長野
DNS
12
6774
畠山 史城
北安松川中
2
長野
DNS
13
8031
南郷 友輝
箕輪中
2
長野
DNS
決勝4組
1
12
8196
野溝 兼佑
宮田中
1
長野
4:58.89
2
9
8020
松下 晃康
箕輪中
2
長野
4:59.33
3
3
8033
小川 聖司
箕輪中
1
長野
5:01.14
4
6
605
村松 俊之介
飯田風越高
2
長野
5:03.43
5
1
8837
北澤 秀征
箕輪中
2
長野
5:04.76
6
11
8017
西澤 知
箕輪中
2
長野
5:05.78
7
4
7960
吉江 健哉
辰野中
1
長野
5:06.30
8
10
8250
青木 颯
駒ヶ根東中
1
長野
5:22.88
9
13
8039
中村 春人
箕輪中
1
長野
5:33.02
10
5
8026
三澤 芽生
箕輪中
2
長野
5:39.91
11
8
8041
五味 慎太郎
南箕輪中
1
長野
5:55.80
2
8027
柴 将斗
箕輪中
2
長野
DNS
7
8037
伊藤 達也
箕輪中
1
長野
DNS
Tweet