長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2018
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2018
2018年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2018/09/01
第53回上伊那秋季記録会 兼
第23回上伊那スポーツフェスティバル
伊那市
男子
女子
男女
男子100m決勝(7組)
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
決勝1組(-1.7)
1
4
7950
今井 頼人
辰野中
3
長野
11.41
2
8
481
荻原 凌我
赤穂高
2
長野
11.62
3
5
334
小濱 律
上伊那農高
2
長野
11.63
4
1
173
丸岡 精二
駒ヶ根AC
長野
11.81
5
3
332
酒井 龍介
上伊那農高
2
長野
11.87
6
2
337
有賀 匠吾
上伊那農高
1
長野
11.87
7
6
477
小澤 宗尭
赤穂高
1
長野
15.68
7
440
唐澤 秀作
伊那弥生ヶ丘高
2
長野
DNS
決勝2組(-2.0)
1
5
476
浦野 晃平
赤穂高
1
長野
11.99
2
4
430
伊澤 拓人
伊那北高
1
長野
12.05
3
7
411
上野 俊瑛
伊那北高
2
長野
12.31
4
2
449
三沢 和輝
伊那弥生ヶ丘高
1
長野
12.31
5
6
445
山田 海斗
伊那弥生ヶ丘高
1
長野
12.32
6
1
412
北原 大雅
伊那北高
2
長野
12.53
3
480
伊藤 巧
赤穂高
2
長野
DNS
8
443
竹越 勇斗
伊那弥生ヶ丘高
1
長野
DNS
決勝3組(-2.4)
1
6
346
山際 康太郎
上伊那農高
1
長野
12.04
2
4
344
新谷 佳汰
上伊那農高
1
長野
12.26
3
8
502
林 大翔
駒ヶ根工高
1
長野
12.28
4
3
43
中嶋 憲一
駒ヶ根市陸協
長野
12.43
5
7
20
上柳 凌平
伊那市陸協
長野
12.47
6
5
442
太田 一希
伊那弥生ヶ丘高
1
長野
12.69
7
2
391
佐野 修一郎
伊那北高
1
長野
12.77
8
1
19
上柳 豪
伊那市陸協
長野
13.23
決勝4組(-1.7)
1
1
8014
古賀 涼輔
箕輪中
2
長野
12.55
2
4
345
田畑 青透
上伊那農高
1
長野
12.60
3
6
8018
柴 悠翔
箕輪中
2
長野
12.91
4
7
8833
松澤 健耶
箕輪中
2
長野
13.03
5
3
8839
古庄 武
箕輪中
2
長野
13.20
6
2
478
竹村 悠斗
赤穂高
1
長野
13.33
7
5
8025
河野 翔平
箕輪中
2
長野
13.81
8
510
宮澤 悠斗
駒ヶ根工高
1
長野
DNS
決勝5組(-1.2)
1
6
342
相川 隆太郎
上伊那農高
1
長野
13.37
2
7
8194
中島 温
宮田中
1
長野
13.51
3
8
8048
坂口 真麒
南箕輪中
2
長野
13.86
4
2
8034
池上 雅哉
箕輪中
1
長野
13.87
5
4
8832
関 幸葉
箕輪中
2
長野
13.93
6
5
8199
倉島 瑞季
宮田中
1
長野
14.54
7
3
8213
吉田 翔
宮田中
2
長野
14.72
8
1
8204
平賀 想良
宮田中
2
長野
14.96
決勝6組(-0.6)
1
2
8834
唐澤 貫太
箕輪中
2
長野
13.22
2
6
8024
荻原 倫世
箕輪中
2
長野
14.06
3
8
7961
池田 隆峨
辰野中
1
長野
14.17
4
4
8049
伊藤 嶺
南箕輪中
1
長野
14.19
5
7
8257
中野 聡太
駒ヶ根東中
1
長野
14.37
6
5
8192
下村 考輝
宮田中
1
長野
14.83
7
1
8254
宮澤 太地
駒ヶ根東中
1
長野
15.47
3
7963
宮澤 駿也
辰野中
1
長野
DNS
決勝7組(-0.1)
1
6
7959
松田 竜介
辰野中
1
長野
14.84
2
4
7964
ロペス田中 ガブリエル
辰野中
1
長野
15.01
3
7
8198
浦野 芳希
宮田中
1
長野
15.47
4
2
7965
田方 隼人
辰野中
1
長野
15.59
5
8
7962
中谷 太希
辰野中
1
長野
16.04
6
5
8209
宮下 恵冴
宮田中
1
長野
16.31
7
3
8050
大木 尊仁
南箕輪中
1
長野
16.41
Tweet