長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2018
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2018
2018年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2018/07/16
第27回南信陸上選手権大会 兼
第46回三郡対抗陸上競技大会
伊那市
男子
女子
男女
男子1500m決勝(6組)
順位
Ord
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
決勝1組
1
17
384
清水 龍斗
伊那北高
3
長野
4:03.00
2
13
313
桃澤 大祐
サン工業
長野
4:03.83
3
1
389
酒井 龍一
伊那北高
3
長野
4:04.72
4
11
395
宮脇 祐歩
伊那北高
2
長野
4:10.03
5
10
301
北原 崇志
EASTERS
長野
4:12.94
6
6
544
佐藤 龍我
上伊那農高
3
長野
4:13.67
7
5
74
宮嶋 宇明
松川高
2
長野
4:14.68
8
12
547
久保田 祐梨
上伊那農高
2
長野
4:15.39
9
3
912
松﨑 文哉
東海大諏訪高
2
長野
4:15.97
10
2
789
二見 拓輝
諏訪清陵高
1
長野
4:17.98
11
8
788
二見 優輝
諏訪清陵高
1
長野
4:19.98
12
15
408
柴 尚玖
伊那弥生ヶ丘高
2
長野
4:21.89
13
18
932
田所 夢太郎
富士見中
2
長野
4:26.81
14
16
864
木内 万璃
清陵附属中
3
長野
4:32.91
15
14
136
安藤 悠希
飯田風越高
2
長野
4:35.08
16
4
834
加藤 大夢
諏訪東理大
1
長野
4:43.87
7
601
田中 仁悟
CITY RUNNER
長野
DNS
9
768
清沢 創一
諏訪市陸協
長野
DNS
決勝2組
1
11
915
小林 竜也
東海大諏訪高
3
長野
4:27.98
2
13
1305
矢澤 蓮太郎
赤穂中
2
長野
4:29.83
3
7
555
飯塚光輔
上伊那陸協
長野
4:31.70
4
5
541
志賀 太樹
上伊那農高
3
長野
4:32.01
5
12
856
巻淵 勇人
諏訪二葉高
2
長野
4:33.19
6
14
783
伊藤 聖真
諏訪実高
2
長野
4:33.92
7
2
828
大石 巧実
諏訪東理大
1
長野
4:36.44
8
4
96
山﨑 淳平
飯田OIDE長姫高
2
長野
4:36.71
9
1
352
田中 稜馬
伊那東部中
3
長野
4:40.73
10
8
854
宮澤 薫
諏訪二葉高
2
長野
4:41.26
11
9
145
福与 真生琉
緑ヶ丘中
3
長野
4:42.93
12
10
118
中村 賢太郎
飯田病院
長野
4:46.46
13
6
77
大峽 謙
鼎中
3
長野
4:48.42
14
16
407
清水 想介
伊那弥生ヶ丘高
1
長野
4:48.55
3
76
瀧澤 健人
鼎中
3
長野
DNS
15
16
唐沢 一弥
下伊那郡陸協
長野
DNS
17
918
小林 史弥
東海大諏訪高
1
長野
DNS
決勝3組
1
6
565
小出 大地
赤穂高
1
長野
4:37.92
2
11
80
片桐 蒼太
飯田高
1
長野
4:41.83
3
13
749
岡戸 優虎
原中
1
長野
4:42.02
4
3
618
黒澤 友哉
岡谷工高
2
長野
4:44.02
5
16
58
林 龍介
松川高
3
長野
4:45.30
6
9
93
秦 圭佑
飯田OIDE長姫高
1
長野
4:45.66
7
10
731
宮坂 悠助
茅野東部中
3
長野
4:46.52
8
7
847
児玉 光輝
諏訪二葉高
1
長野
4:51.92
9
17
936
小林 正依
富士見中
3
長野
4:53.02
10
18
715
鈴木 創太
茅野東部中
2
長野
4:53.80
11
4
823
宮下 翔弥
諏訪西中
1
長野
4:54.15
12
12
101
木村 衣音
飯田高陵中
3
長野
4:55.85
13
5
1381
下平 勇希
箕輪進修高
3
長野
4:57.75
14
2
886
藤森 匠平
長峰中
3
長野
5:03.55
15
1
432
山中 尋斗
宮田中
3
長野
5:10.13
16
8
781
遠藤 隼也
諏訪実高
3
長野
5:17.83
14
670
竹村 宏太
岡谷南部中
3
長野
DNS
15
1413
宮澤 夏樹
箕輪中
3
長野
DNS
決勝4組
1
4
84
千葉 恭大
飯田高
1
長野
4:41.77
2
11
37
熊谷 航陽
下條中
1
長野
4:45.82
3
15
444
鎮西 翔
駒ヶ根工高
1
長野
4:47.56
4
14
425
竹内 柊哉
宮田中
2
長野
4:53.47
5
7
364
小松 佑生
伊那東部中
2
長野
4:55.36
6
9
29
森本 隆暉
下伊那農高
2
長野
4:55.74
7
18
902
伊藤 紅羽
長峰中
2
長野
4:57.34
8
5
31
山本 蒼天
下伊那農高
1
長野
4:58.50
9
8
123
富永 陸
飯田風越高
1
長野
5:01.47
10
6
1398
松下 晃康
箕輪中
2
長野
5:09.77
11
12
632
伊藤 晴希
岡谷西部中
2
長野
5:21.52
12
10
812
小泉 陽貴
諏訪西中
2
長野
5:24.14
13
17
665
丸田 翔悟
岡谷南高
2
長野
5:49.34
1
33
熊谷 省吾
下伊那農高
1
長野
DNS
2
420
野溝 兼佑
宮田中
1
長野
DNS
3
443
島 謙介
駒ヶ根工高
1
長野
DNS
13
709
野々村 勇人
茅野高
1
長野
DNS
16
881
由澤 汐七
長峰中
3
長野
DNS
決勝5組
1
16
725
真道 叶羽
茅野東部中
1
長野
4:56.56
2
3
79
北澤 響
飯田高
1
長野
4:57.66
3
11
1349
小澤 優翔
辰野中
3
長野
4:57.88
4
4
614
唐澤 陸斗
岡谷工高
1
長野
4:58.95
5
18
743
丸茂 祐輝
茅野北部中
3
長野
5:04.78
6
13
1418
河原田 朔也
箕輪中
2
長野
5:04.90
7
10
739
前田 翔太
茅野北部中
1
長野
5:05.03
8
7
683
小松 悟一
岡谷北部中
2
長野
5:06.41
9
5
456
仁平 優太
駒ヶ根東中
1
長野
5:15.37
10
12
753
両角 公輔
上諏訪中
3
長野
5:16.35
11
1
1355
荒井 駿伸
辰野中
3
長野
5:16.58
12
2
109
羽生 大起
飯田高陵中
1
長野
5:16.81
13
15
49
山田 隼輔
高森中
1
長野
5:17.27
14
6
672
村瀬 貴哉
岡谷南部中
1
長野
5:26.23
15
17
98
金澤 直生
飯田OIDE長姫高
1
長野
5:30.40
16
14
736
北澤 亮太朗
茅野北部中
3
長野
5:32.58
8
1376
宮澤 良織
中川中
2
長野
DNS
9
943
窪田 怜真
富士見中
1
長野
DNS
決勝6組
1
16
492
田村 隼乙
春富中
1
長野
5:13.81
2
9
1358
吉江 健哉
辰野中
1
長野
5:14.95
3
12
487
北原 啓斗
春富中
3
長野
5:28.00
4
4
481
野上 紘慎
春富中
1
長野
5:28.46
5
15
872
松枝 智也
清陵附属中
2
長野
5:29.26
6
7
868
竹内 浩二
清陵附属中
1
長野
5:29.82
7
1
410
山﨑 陽太
伊那弥生ヶ丘高
1
長野
5:32.59
8
2
450
福澤 栄暉
駒ヶ根東中
1
長野
5:33.17
9
14
778
柴田 凌空
諏訪実高
1
長野
5:33.74
10
8
809
小池 悠斗
諏訪西中
1
長野
5:34.21
11
11
1312
中村 元紀
赤穂中
1
長野
5:37.75
12
5
21
山際 由太
下伊那松川中
1
長野
5:44.78
13
17
1303
鈴木 隼汰
赤穂中
1
長野
5:45.24
14
18
1363
平澤 航大
中川中
1
長野
5:45.48
15
6
475
小山 友雲
高遠高
1
長野
6:08.65
10
365
春日 勇人
伊那東部中
2
長野
DNF
3
164
榊山 大心
緑ヶ丘中
2
長野
DNS
13
140
小野寺 研斗
豊丘中
2
長野
DNS
Tweet