長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2018
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2018
2018年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2018/07/16
第27回南信陸上選手権大会 兼
第46回三郡対抗陸上競技大会
伊那市
男子
女子
男女
男子800m決勝(5組)
順位
Ord
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
決勝1組
1
9
788
二見 優輝
諏訪清陵高
1
長野
1:55.11
大会新
2
10
393
熊谷 康成
伊那北高
3
長野
1:56.15
3
7
418
井内 一朗
伊那弥生ヶ丘高
2
長野
2:00.37
4
5
605
岡田 遥人
茅野アスレチックス
3
長野
2:01.98
5
8
552
羽場 圭汰
上伊那農高
1
長野
2:02.11
6
4
569
河西 希隆
赤穂高
1
長野
2:02.45
7
6
544
佐藤 龍我
上伊那農高
3
長野
2:03.63
8
2
835
逸見 和弥
諏訪東理大
2
長野
2:28.13
1
1
中嶋 康晴
DreamAC
長野
DNS
3
798
菊池 樹輝
諏訪清陵高
2
長野
DNS
11
840
鈴木 颯太
諏訪二葉高
3
長野
DNS
決勝2組
1
8
70
後沢 大紀
松川高
2
長野
2:09.31
2
3
764
吉岡 伶
上諏訪中
3
長野
2:10.41
3
6
903
鷲見 隼翔
東海大諏訪高
1
長野
2:13.99
4
5
403
福田 駿希
伊那弥生ヶ丘高
1
長野
2:16.86
5
4
99
宮下 翔伍
飯田OIDE長姫高
2
長野
2:17.14
6
10
1399
小林 隼人
箕輪中
2
長野
2:17.81
7
11
930
馬場 直喜
富士見中
2
長野
2:18.93
8
9
887
中山 凌
長峰中
3
長野
2:19.54
9
1
580
日達 匠海
南箕輪中
2
長野
2:22.08
10
7
415
金野 隼男
伊那弥生ヶ丘高
1
長野
2:23.18
2
531
大杉 啓
上伊那農高
3
長野
DNS
決勝3組
1
7
390
三澤 賢人
伊那北高
1
長野
2:14.47
2
4
426
瀧澤 健斗
宮田中
2
長野
2:16.54
3
8
126
村松 俊之介
飯田風越高
2
長野
2:17.69
4
6
730
宮部 陽人
茅野東部中
3
長野
2:20.81
5
3
1423
井口 喜斗
箕輪中
2
長野
2:21.49
6
2
94
市瀬 優樹
飯田OIDE長姫高
1
長野
2:23.28
7
11
1355
荒井 駿伸
辰野中
3
長野
2:23.66
8
10
1381
下平 勇希
箕輪進修高
3
長野
2:24.20
9
9
928
名取 勇人
富士見中
2
長野
2:25.07
10
1
1405
佐藤 大介マーク
箕輪中
2
長野
2:27.36
5
767
矢澤 悠哉
諏訪市陸協
長野
DNS
決勝4組
1
7
493
長橋 寛太
春富中
2
長野
2:24.32
2
3
509
犬塚 陸斗
春富中
2
長野
2:24.44
3
9
934
植松 大志
富士見中
2
長野
2:25.56
4
5
376
牧田 げんき
伊那北高
1
長野
2:28.00
5
6
103
小國 陽大
飯田高陵中
3
長野
2:29.92
6
1
813
小松 裕昭
諏訪西中
3
長野
2:30.24
7
2
587
石原 一輝
南箕輪中
1
長野
2:30.50
8
4
1306
堀田 匠和
赤穂中
1
長野
2:35.12
9
8
1321
渋谷 大和
赤穂中
1
長野
2:37.69
10
10
1331
羽柴 稀音
赤穂中
1
長野
2:37.80
決勝5組
1
9
1377
宮崎 成望
中川中
2
長野
2:28.81
2
10
867
難波 光輝
清陵附属中
1
長野
2:39.02
3
2
869
西沢 颯馬
清陵附属中
1
長野
2:42.47
4
4
862
鈴木 健太
清陵附属中
1
長野
2:45.81
5
1
1370
大木島 靖和
中川中
2
長野
2:46.48
6
8
357
中山 和歩
伊那東部中
2
長野
2:46.99
7
5
721
長田 大和
茅野東部中
1
長野
2:49.87
8
6
338
吉澤 梢
伊那中
2
長野
2:51.24
9
3
821
宮﨑 志貴
諏訪西中
1
長野
3:01.14
10
7
1378
遠山 真矢
中川中
1
長野
3:04.74
Tweet