長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2018
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2018
2018年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2018/07/16
第27回南信陸上選手権大会 兼
第46回三郡対抗陸上競技大会
伊那市
男子
女子
男女
男子100m予選(16組タイムレース8着) →
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(-1.2)
1
5
536
小濱 律
上伊那農高
2
長野
11.43
q
2
7
693
村上 椋一
下諏訪向陽高
1
長野
12.11
3
3
502
小牧 大晟
春富中
3
長野
12.38
4
1
613
名取 裕基
岡谷工高
2
長野
12.48
5
4
35
宮下 司
下伊那農高
1
長野
13.17
6
6
860
傳田 悠人
清陵附属中
1
長野
13.80
7
2
435
宮下 恵冴
宮田中
1
長野
16.65
8
2
中塚 渓滋
DreamAC
長野
DNS
予選2組(-0.3)
1
8
793
中澤 新
諏訪清陵高
2
長野
11.33
q
2
1
573
伊藤 巧
赤穂高
2
長野
11.85
3
7
24
近藤 皓哉
下伊那松川中
2
長野
12.10
4
4
326
中村 允信
伊那中
2
長野
12.41
5
3
740
石山 純雅
茅野北部中
3
長野
12.49
6
6
368
後藤 玲央
伊那東部中
3
長野
13.31
7
2
424
中島 温
宮田中
1
長野
13.70
8
5
584
大木 尊仁
南箕輪中
1
長野
16.13
予選3組(-0.8)
1
1
57
園原 昇汰
至学館大
1
長野
11.47
q
2
6
832
斎藤 功将
諏訪東理大
1
長野
11.95
3
2
131
金子 昂星
飯田風越高
1
長野
12.22
4
3
661
國井 駿太
岡谷南高
1
長野
12.75
5
4
684
小口 和真
岡谷北部中
3
長野
12.97
6
5
108
加藤 優弥
飯田高陵中
2
長野
13.44
7
8
51
合津 春快
高森中
1
長野
14.69
8
7
1373
新井 大斗
中川中
1
長野
15.38
予選4組(+0.9)
1
2
713
岩波 柾也
茅野市陸協
長野
11.51
q
2
6
1337
古賀 直信
辰野高
1
長野
11.95
3
1
411
三沢 和輝
伊那弥生ヶ丘高
1
長野
12.11
4
4
489
田畑 翔汰朗
春富中
3
長野
12.69
5
8
689
畔上 和真
下諏訪向陽高
1
長野
12.83
6
5
927
木次 夏雪
富士見中
1
長野
13.52
7
3
1368
竹内 智貴
中川中
2
長野
13.54
8
7
97
佐々木 伸二
飯田OIDE長姫高
1
長野
13.56
予選5組(-1.1)
1
3
9
近藤 雅哉
ライフメッセージAC
長野
11.45
q
2
6
833
向山 隼平
諏訪東理大
2
長野
11.70
3
8
387
上野 俊瑛
伊那北高
2
長野
11.99
4
1
172
岩間 琉星
緑ヶ丘中
2
長野
12.79
5
4
473
西山 星輝
高遠高
2
長野
12.87
6
7
20
山﨑 拓夢
下伊那松川中
2
長野
12.88
7
2
607
名取 陽
永明中
1
長野
13.98
8
5
329
大澤 奎太
伊那中
1
長野
16.21
予選6組(-1.4)
1
7
570
荻原 凌我
赤穂高
2
長野
11.50
q
2
2
780
原田 恒太朗
諏訪実高
2
長野
12.11
3
3
534
新谷 佳汰
上伊那農高
1
長野
12.15
4
5
445
宮澤 悠斗
駒ヶ根工高
1
長野
12.64
5
6
386
深谷 朝海
伊那北高
1
長野
12.75
6
1
455
青木 健太
駒ヶ根東中
3
長野
13.26
7
8
810
小池 成羽
諏訪西中
1
長野
13.87
8
4
1325
宮﨑 魁
赤穂中
1
長野
14.94
予選7組(-0.5)
1
5
849
山口 大輝
諏訪二葉高
1
長野
11.72
2
3
32
三嶋 蒼生
下伊那農高
2
長野
11.73
3
7
372
伊藤 史
伊那東部中
2
長野
12.08
4
6
896
小平 将斗
長峰中
3
長野
12.35
5
1
482
野溝 琉
春富中
3
長野
13.06
6
4
95
市岡 佳大
飯田OIDE長姫高
2
長野
13.20
7
2
42
中塚 雄太
高森中
3
長野
13.48
8
8
465
伊東 未来翔
駒ヶ根東中
2
長野
14.48
予選8組(-2.4)
1
6
75
井原 晟斗
松川高
3
長野
11.64
2
2
851
原 玲緒
諏訪二葉高
2
長野
12.07
3
5
530
田畑 青透
上伊那農高
1
長野
12.90
4
1
754
望月 翔太
上諏訪中
2
長野
13.15
5
7
1371
大場 遥斗
中川中
2
長野
14.32
3
1388
馬場 天志
箕輪中
2
長野
DNS
4
1356
宮澤 駿也
辰野中
1
長野
DNS
8
624
大嶋 利拓
岡谷西部中
3
長野
DNS
予選9組(-0.3)
1
6
571
浦野 晃平
赤穂高
1
長野
11.97
2
4
124
竹内 大輔
飯田風越高
1
長野
12.38
3
2
331
征矢 超
伊那中
1
長野
12.56
4
1
942
窪田 翔真
富士見中
2
長野
13.39
5
8
724
清水 太揮
茅野東部中
1
長野
14.30
3
681
福田 琉衣
岡谷北部中
1
長野
DNS
5
651
佐々 海青
岡谷東部中
3
長野
DNS
7
66
小林 光輝
松川高
2
長野
DNS
予選10組(-1.2)
1
3
785
阿部 勇希
諏訪実高
2
長野
11.57
2
1
69
光沢 陽
松川高
3
長野
12.02
3
6
883
畔上 亮太
長峰中
2
長野
12.52
4
5
174
井原 隆基
緑ヶ丘中
3
長野
12.52
5
4
619
工藤 柾斗
岡谷工高
1
長野
12.98
6
2
1416
河野 翔平
箕輪中
2
長野
13.60
7
7
705
太田 皓大
下諏訪中
1
長野
14.81
8
436
吉田 翔
宮田中
2
長野
DNS
予選11組(-1.3)
1
6
121
林 力輝
飯田風越高
2
長野
11.59
2
3
846
小林 蓮
諏訪二葉高
2
長野
11.64
3
5
89
塩澤 昂
飯田高
1
長野
12.22
4
1
757
諏訪 玲二
上諏訪中
3
長野
12.40
5
4
1380
鎌倉 柚大
箕輪進修高
1
長野
12.92
6
2
1319
小倉 快心
赤穂中
3
長野
13.10
7
8
461
小出 成悟
駒ヶ根東中
2
長野
13.40
8
7
56
安藤 義和
高森中
1
長野
14.71
予選12組(-1.8)
1
2
752
志村 尚士
松本大
1
長野
11.68
2
6
664
吉江 光司
岡谷南高
2
長野
11.78
3
4
863
矢島 武流
清陵附属中
2
長野
12.74
4
5
36
吉川 省吾
下伊那農高
1
長野
12.85
5
7
1410
古庄 武
箕輪中
2
長野
12.92
6
3
701
岩田 晃治
下諏訪向陽高
1
長野
13.26
7
8
737
中村 光
茅野北部中
1
長野
14.25
1
726
小林 郁弥
茅野東部中
2
長野
DNS
予選13組(-1.3)
1
4
922
遠山 龍之介
東海大諏訪高
1
長野
11.56
2
2
78
土屋 雄大
飯田市陸協
長野
12.05
3
7
91
村澤 和真
飯田OIDE長姫高
1
長野
12.19
4
6
173
遠山 志温
緑ヶ丘中
3
長野
12.75
5
5
470
田口 恵斗
高遠高
1
長野
13.19
6
3
939
小平 悟
富士見中
2
長野
13.26
7
8
714
髙田 秀治
茅野東部中
2
長野
14.00
8
1
621
片倉 広喜
岡谷西部中
3
長野
14.17
予選14組(0.0)
1
2
1425
丸岡 精二
駒ヶ根AC
長野
11.46
q
2
3
1327
久保田 凱士
赤穂中
2
長野
11.95
3
4
817
漆戸 柊哉
諏訪西中
2
長野
12.23
4
6
774
中村 拓実
諏訪実高
1
長野
12.70
5
5
625
小林 勇輝
岡谷西部中
3
長野
12.77
6
7
350
樋口 シンジ
伊那東部中
2
長野
13.08
7
8
475
小山 友雲
高遠高
1
長野
13.57
予選15組(-0.3)
1
2
1354
今井 頼人
辰野中
3
長野
11.29
q
2
3
861
鈴木 千紘
清陵附属中
3
長野
11.99
3
7
900
岩波 克飛
長峰中
3
長野
12.20
4
4
406
太田 一希
伊那弥生ヶ丘高
1
長野
12.37
5
5
820
金子 和優
諏訪西中
1
長野
13.53
6
6
590
坂口 真麒
南箕輪中
2
長野
13.57
8
442
飯島 悠斗
駒ヶ根工高
1
長野
DNS
予選16組(0.0)
1
6
398
荻原 浩太郎
伊那北高
1
長野
12.05
2
2
1382
安江 隆輔
箕輪進修高
1
長野
12.14
3
5
591
今福 海斗
南箕輪中
3
長野
12.29
4
3
763
宮坂 匠
上諏訪中
2
長野
12.66
5
8
1346
大森 翔太
辰野中
3
長野
12.82
6
4
104
春原 賢
飯田高陵中
1
長野
13.33
7
119
川上 真弥
飯田病院
長野
DNS
Tweet