2018年 選手記録検索
期間 | 大会名 | 競技場 | 記録一覧(PDF) | |
---|---|---|---|---|
2018/05/27 | 第57回南信中学校総合体育大会陸上競技大会 | 伊那市 | 男子 女子 男女 |
【飯田高陵】
氏名 | 種目 | ラウンド | 順位 | 記録 | |
---|---|---|---|---|---|
男子 | |||||
伊藤 小次郎(3) | 共通- 200m | 予選 | 4 | 26.19 | -0.6 |
共通- 200m | 決勝 | 6 | 26.16 | -1.3 | |
共通- 4×100m | 予選 | 3 | 47.65 | ||
共通- 4×100m | 決勝 | 7 | 47.58 | ||
北原 伶人(3) | 共通- 800m | 決勝 | 2 | 2:24.50 | |
古瀬 尚暉(3) | 3年- 100m | 予選 | 2 | 12.46 | -1.4 |
共通- 4×100m | 予選 | 3 | 47.65 | ||
共通- 4×100m | 決勝 | 7 | 47.58 | ||
小國 陽大(3) | 共通- 800m | 決勝 | 7 | 2:27.83 | |
小椋 悠也(3) | 3年- 100m | 予選 | 3 | 12.56 | -0.9 |
共通- 4×100m | 予選 | 3 | 47.65 | ||
共通- 4×100m | 決勝 | 7 | 47.58 | ||
岩崎 将人(3) | 2,3年- 走幅跳 | 決勝 | 29 | 3.51 | -0.2 |
共通- 4×100m | 予選 | 3 | 47.65 | ||
共通- 4×100m | 決勝 | 7 | 47.58 | ||
後沢 大道(3) | 共通- 3000m | 決勝 | 21 | 11:19.40 | |
木村 衣音(3) | 2,3年- 1500m | 決勝 | 2 | 4:46.43 | |
梶間 勇斗(3) | 共通- 200m | 予選 | 3 | 28.00 | -1.5 |
正木 健登(3) | 共通- 400m | 予選 | 5 | 1:01.54 | |
田口 央士郎(3) | 2,3年- 1500m | 決勝 | 2 | 4:58.56 | |
長瀬 成雅(3) | 2,3年- 走幅跳 | 決勝 | 21 | 4.35 | +0.4 |
加藤 優弥(2) | 共通- 400m | 予選 | 6 | 1:02.63 | |
北原 樂人(2) | 2年- 100m | 予選 | 6 | 13.87 | -0.4 |
友竹 歩夢(2) | 共通- 棒高跳 | 決勝 | 4 | 2.70 | |
低学年- 4×100m | 予選 | 4 | 54.88 | ||
小林 竜也(2) | 共通- 3000m | 決勝 | 23 | 11:29.96 | |
小池 莉希(2) | 共通- 3000m | 決勝 | 15 | 10:35.76 | |
折竹 直輝(2) | 共通- 800m | 決勝 | 12 | 2:45.63 | |
桐原 尚純(2) | 共通- 400m | 予選 | 6 | 1:01.06 | |
低学年- 4×100m | 予選 | 4 | 54.88 | ||
澤柳 翔(2) | 2年- 100m | 予選 | 6 | 13.73 | -0.3 |
牧野 楓(2) | 共通- 200m | 予選 | 4 | 29.57 | -1.9 |
春原 賢(1) | 1年- 100m | 予選 | 3 | 13.76 | -1.1 |
1年- 100m | 決勝 | 4 | 13.64 | -1.7 | |
低学年- 4×100m | 予選 | 4 | 54.88 | ||
松島 龍也(1) | 1年- 100m | 予選 | 8 | 16.31 | -2.3 |
低学年- 4×100m | 予選 | 4 | 54.88 | ||
羽生 大起(1) | 1年- 1500m | 決勝 | 9 | 5:02.58 | |
女子 | |||||
伊東 愛渚(3) | 共通- 走高跳 | 決勝 | 10 | 1.20 | |
共通- 4×100m | 予選 | 6 | 58.71 | ||
熊谷 美雨(3) | 共通- 走高跳 | 決勝 | 4 | 1.30 | |
共通- 4×100m | 予選 | 6 | 58.71 | ||
近藤 希乃佳(3) | 3年- 100m | 予選 | 2 | 14.06 | -2.9 |
共通- 4×100m | 予選 | 6 | 58.71 | ||
倉澤 奈帆(2) | 共通- 砲丸投【2.721kg】 | 決勝 | 20 | 4.75 | |
竹内 果歩(2) | 共通- 砲丸投【2.721kg】 | 決勝 | 15 | 6.36 | |
共通- 4×100m | 予選 | 6 | 58.71 | ||
筒井 心葉(2) | 共通- 1500m | 決勝 | 1 | 4:53.26 | |
羽生 彩七(2) | 共通- 1500m | 決勝 | 17 | 5:34.71 | |
吉澤 紗穂(1) | 共通- 1500m | 決勝 | 14 | 6:37.18 | |
斉藤 あんず(1) | 1年- 100m | 予選 | 4 | 15.61 | -0.3 |