2018年 選手記録検索
期間 | 大会名 | 競技場 | 記録一覧(PDF) | |
---|---|---|---|---|
2018/05/11∼13 | 平成30年度中信高等学校総合体育大会 陸上競技大会 | 県松本 | 男子 女子 男女 |
【松本工】
氏名 | 種目 | ラウンド | 順位 | 記録 | |
---|---|---|---|---|---|
男子 | |||||
小山 恭慶(3) | 800m | 予選 | 5 | 2:11.12 | |
800m | 準決勝 | 7 | 2:10.52 | ||
1500m | 予選 | 7 | 4:32.43 | ||
4×400m | 予選 | 4 | 3:37.21 | ||
4×400m | 決勝 | 8 | 3:48.15 | ||
西村 浩希(3) | 200m | 予選 | 7 | 24.85 | +1.1 |
400m | 予選 | 7 | 56.09 | ||
4×400m | 予選 | 4 | 3:37.21 | ||
4×400m | 決勝 | 8 | 3:48.15 | ||
西牧 廉(3) | 円盤投【1.750kg】 | 決勝 | 4 | 31.95 | |
やり投【800g】 | 決勝 | 2 | 50.39 | ||
金子 周平(3) | 砲丸投【6.000kg】 | 決勝 | 1 | 12.53 | |
ハンマー投【6.000kg】 | 決勝 | 3 | 37.75 | ||
長尾 渓(3) | ハンマー投【6.000kg】 | 決勝 | 6 | 34.09 | |
やり投【800g】 | 決勝 | 6 | 43.62 | ||
青柳 哲大(3) | 走高跳 | 決勝 | 8 | 1.75 | |
三段跳 | 決勝 | 2 | 12.24 | +0.7 | |
高木 龍之介(3) | 5000m | 決勝 | DNS | ||
3000mSC【0.914m】 | 決勝 | 6 | 10:46.32 | ||
4×400m | 決勝 | 8 | 3:48.15 | ||
髙木 大輔(3) | 200m | 予選 | 5 | 23.79 | +1.3 |
200m | 準決勝 | 8 | 24.25 | 0.0 | |
400m | 予選 | 3 | 54.01 | ||
400m | 準決勝 | 7 | 54.39 | ||
4×100m | 予選 | 5 | 45.24 | ||
4×100m | 決勝 | 8 | 45.53 | ||
4×400m | 予選 | 4 | 3:37.21 | ||
4×400m | 決勝 | 8 | 3:48.15 | ||
中島 翔生(2) | 100m | 予選 | 7 | 12.19 | +0.9 |
走幅跳 | 決勝 | 13 | 5.69 | -1.4 | |
三段跳 | 決勝 | 5 | 11.71 | +1.0 | |
4×100m | 予選 | 5 | 45.24 | ||
4×100m | 決勝 | 8 | 45.53 | ||
池上 大希(2) | 砲丸投【6.000kg】 | 決勝 | 4 | 11.76 | |
円盤投【1.750kg】 | 決勝 | 2 | 32.53 | ||
やり投【800g】 | 決勝 | 4 | 45.17 | ||
石田 優音(2) | 八種- 100m | 決勝 | DNS | ||
八種- 400m | 決勝 | DNS | |||
八種- 1500m | 決勝 | DNS | |||
八種- 110mH【1.067m-9.14m】 | 決勝 | DNS | |||
八種- 走高跳 | 決勝 | DNS | |||
八種- 走幅跳 | 決勝 | DNS | |||
走幅跳 | 決勝 | DNS | |||
八種- 砲丸投【6.000kg】 | 決勝 | DNS | |||
八種- やり投【800g】 | 決勝 | DNS | |||
八種競技【高校】 | 決勝 | DNS | |||
竹内 恒平(2) | 砲丸投【6.000kg】 | 決勝 | 2 | 12.07 | |
円盤投【1.750kg】 | 決勝 | 9 | 29.66 | ||
越山 遥斗(2) | 100m | 予選 | 2 | 11.03 | -0.2 |
100m | 準決勝 | 2 | 11.09 | -0.2 | |
100m | 決勝 | 3 | 10.88 | +3.5(参考) | |
200m | 予選 | 2 | 23.34 | +2.6(参考) | |
200m | 準決勝 | 2 | 22.67 | -1.4 | |
200m | 決勝 | 4 | 22.93 | +0.8 | |
110mH【1.067m-9.14m】 | 決勝 | 1 | 15.40 | +2.4(参考) | |
4×100m | 予選 | 5 | 45.24 | ||
4×100m | 決勝 | 8 | 45.53 | ||
4×400m | 予選 | 4 | 3:37.21 | ||
富田 雅也(1) | 100m | 予選 | 7 | 13.11 | -1.9 |
棒高跳 | 決勝 | 4 | 3.50 | ||
武藤 珠樹(1) | 800m | 予選 | 5 | 2:36.40 | |
1500m | 予選 | 15 | 5:24.27 | ||
深尾 光希(1) | 棒高跳 | 決勝 | 2 | 3.70 | |
走幅跳 | 決勝 | 20 | 5.10 | +2.8(参考) | |
4×100m | 予選 | 5 | 45.24 | ||
4×100m | 決勝 | 8 | 45.53 | ||
長田 裕介(1) | 800m | 予選 | 6 | 2:34.21 | |
1500m | 予選 | 15 | 5:16.86 |