2018年 選手記録検索
期間 | 大会名 | 競技場 | 記録一覧(PDF) | |
---|---|---|---|---|
2018/05/11∼13 | 平成30年度南信高等学校総合体育大会 陸上競技大会 | 伊那市 | 男子 女子 男女 |
【諏訪二葉】
氏名 | 種目 | ラウンド | 順位 | 記録 | |
---|---|---|---|---|---|
男子 | |||||
上條 真弥(3) | 1500m | 予選 | 7 | 4:27.39 | |
5000m | 決勝 | 12 | 16:52.17 | ||
両角 睦紀(3) | 3000mSC【0.914m】 | 決勝 | 12 | 11:16.44 | |
土屋 哲平(3) | 200m | 予選 | 1 | 24.15 | 0.0 |
200m | 準決勝 | 7 | 23.51 | 0.0 | |
小松 翔(3) | 400m | 予選 | 6 | 55.33 | |
800m | 予選 | 3 | 2:05.54 | ||
800m | 準決勝 | 5 | 2:06.64 | ||
松本 陸(3) | 100m | 予選 | 1 | 11.38 | -2.2 |
100m | 準決勝 | 1 | 11.19 | +0.5 | |
100m | 決勝 | 1 | 11.32 | -1.8 | |
走幅跳 | 決勝 | 1 | 7.05 | +3.8(参考) | |
4×100m | 予選 | 2 | 43.28 | ||
4×100m | 決勝 | DQ | |||
4×400m | 予選 | 4 | 3:28.39 | ||
4×400m | 決勝 | 4 | 3:26.78 | ||
藤原 将(3) | 200m | 予選 | 5 | 24.68 | -1.3 |
やり投【800g】 | 決勝 | 7 | 38.20 | ||
鈴木 稜哉(3) | 1500m | 予選 | 3 | 4:26.29 | |
1500m | 決勝 | 7 | 4:19.87 | ||
5000m | 決勝 | DNS | |||
4×400m | 予選 | 4 | 3:28.39 | ||
4×400m | 決勝 | 4 | 3:26.78 | ||
鈴木 颯太(3) | 400m | 予選 | 3 | 52.81 | |
400m | 準決勝 | 5 | 50.96 | ||
400m | 決勝 | 6 | 52.41 | ||
800m | 予選 | 2 | 2:06.05 | ||
800m | 準決勝 | 3 | 2:01.26 | ||
800m | 決勝 | 3 | 2:00.02 | ||
4×400m | 決勝 | 4 | 3:26.78 | ||
雨宮 海斗(3) | 110mH【1.067m-9.14m】 | 予選 | 2 | 16.56 | -0.9 |
110mH【1.067m-9.14m】 | 決勝 | 4 | 16.83 | -3.0 | |
4×100m | 予選 | 2 | 43.28 | ||
4×100m | 決勝 | DQ | |||
4×400m | 予選 | 4 | 3:28.39 | ||
4×400m | 決勝 | 4 | 3:26.78 | ||
原 玲緒(2) | 400m | 予選 | 4 | 54.34 | |
4×400m | 予選 | 4 | 3:28.39 | ||
小林 蓮(2) | 100m | 予選 | 2 | 11.95 | -2.4 |
100m | 準決勝 | 5 | 11.70 | -0.3 | |
走幅跳 | 決勝 | 6 | 6.35 | +2.6(参考) | |
三段跳 | 決勝 | DNS | |||
4×100m | 予選 | 2 | 43.28 | ||
4×100m | 決勝 | DQ | |||
巻淵 勇人(2) | 1500m | 予選 | 9 | 4:39.95 | |
那須 祐己(2) | オープン- 100m | 決勝 | 1 | 12.33 | -2.2 |
オープン- 200m | 決勝 | 2 | 24.90 | -0.4 | |
金澤 斗哉(2) | 5000m | 決勝 | 16 | 17:25.07 | |
児玉 光輝(1) | 800m | 予選 | 6 | 2:18.94 | |
オープン- 1500m | 決勝 | 13 | 4:50.08 | ||
山口 大輝(1) | 100m | 予選 | 3 | 12.18 | -2.8 |
100m | 準決勝 | 6 | 11.97 | 0.0 | |
200m | 予選 | DNS | |||
4×100m | 予選 | 2 | 43.28 | ||
4×100m | 決勝 | DQ | |||
永田 智哉(1) | 砲丸投【6.000kg】 | 決勝 | 2 | 10.65 | |
円盤投【1.750kg】 | 決勝 | 4 | 26.23 | ||
やり投【800g】 | 決勝 | 8 | 37.39 | ||
笠原 武流(1) | オープン- 1500m | 決勝 | 8 | 4:44.85 | |
3000mSC【0.914m】 | 決勝 | 13 | 11:35.43 | ||
女子 | |||||
中島 瑠衣(3) | 100mH【0.838m-8.5m】 | 予選 | 1 | 16.40 | -2.0 |
100mH【0.838m-8.5m】 | 決勝 | 4 | 16.26 | -2.7 | |
400mH【0.762m-35.0m】 | 決勝 | 3 | 1:05.34 | ||
4×100m | 予選 | 2 | 50.19 | ||
4×100m | 決勝 | 3 | 49.52 | ||
4×400m | 予選 | 4 | 4:22.79 | ||
4×400m | 決勝 | 7 | 4:21.32 | ||
宮澤 歩(3) | 100m | 予選 | 1 | 12.41 | -2.0 |
100m | 準決勝 | 1 | 12.49 | -1.0 | |
100m | 決勝 | 1 | 12.30 | +0.1 | |
走幅跳 | 決勝 | NM | |||
三段跳 | 決勝 | 1 | 11.94 | +1.4 | |
4×100m | 予選 | 2 | 50.19 | ||
4×100m | 決勝 | 3 | 49.52 | ||
佐藤 千晶(2) | 1500m | 予選 | 2 | 4:56.72 | |
1500m | 決勝 | 5 | 4:52.42 | ||
3000m | 決勝 | 2 | 10:21.81 | ||
4×400m | 決勝 | 7 | 4:21.32 | ||
北澤 美月(2) | 1500m | 予選 | 6 | 5:11.53 | |
1500m | 決勝 | 9 | 5:18.88 | ||
3000m | 決勝 | 7 | 11:23.36 | ||
宮坂 育(2) | 100m | 予選 | 1 | 13.16 | -1.8 |
100m | 準決勝 | 2 | 13.16 | -1.3 | |
100m | 決勝 | 4 | 12.90 | +0.1 | |
200m | 予選 | 3 | 27.61 | -0.4 | |
200m | 準決勝 | DNS | |||
100mH【0.838m-8.5m】 | 予選 | DNS | |||
4×100m | 予選 | 2 | 50.19 | ||
4×100m | 決勝 | 3 | 49.52 | ||
4×400m | 予選 | 4 | 4:22.79 | ||
4×400m | 決勝 | 7 | 4:21.32 | ||
宮坂 麻絢(2) | 100mH【0.838m-8.5m】 | 予選 | 3 | 17.85 | -2.1 |
100mH【0.838m-8.5m】 | 決勝 | 8 | 17.70 | -2.7 | |
400mH【0.762m-35.0m】 | 決勝 | 6 | 1:14.85 | ||
4×100m | 予選 | 2 | 50.19 | ||
4×400m | 予選 | 4 | 4:22.79 | ||
4×400m | 決勝 | 7 | 4:21.32 | ||
平出 藍未(2) | 1500m | 予選 | 3 | 4:58.32 | |
1500m | 決勝 | 4 | 4:51.25 | ||
3000m | 決勝 | 3 | 10:33.25 | ||
田中 実菜子(2) | 800m | 予選 | 4 | 2:30.37 | |
4×400m | 予選 | 4 | 4:22.79 | ||
伊藤 桃香(1) | 100m | 予選 | 4 | 14.41 | -3.2 |
オープン- 200m | 決勝 | DNS | |||
前田 唯(1) | オープン- 100m | 決勝 | 3 | 14.45 | -2.8 |
200m | 予選 | DNS | |||
4×100m | 決勝 | 3 | 49.52 | ||
宮下 綺実(1) | 400m | 予選 | 7 | 1:08.67 | |
800m | 予選 | DNS | |||
山田 美和(1) | オープン- 100m | 決勝 | 6 | 15.69 | -2.2 |
200m | 予選 | 8 | 33.14 | -0.2 | |
松崎 紫月(1) | 400m | 予選 | 7 | 1:15.51 | |
800m | 予選 | 7 | 2:45.53 |