2018年 選手記録検索
期間 | 大会名 | 競技場 | 記録一覧(PDF) | |
---|---|---|---|---|
2018/05/11∼13 | 平成30年度南信高等学校総合体育大会 陸上競技大会 | 伊那市 | 男子 女子 男女 |
【東海大諏訪】
氏名 | 種目 | ラウンド | 順位 | 記録 | |
---|---|---|---|---|---|
男子 | |||||
伊藤 輝(3) | 5000m | 決勝 | 2 | 15:59.62 | |
名取 大輔(3) | 走幅跳 | 決勝 | 3 | 6.54 | +1.8 |
三段跳 | 決勝 | 3 | 12.31 | +2.4(参考) | |
小林 大亮(3) | 3000mSC【0.914m】 | 決勝 | 2 | 9:45.19 | |
小林 竜也(3) | 5000m | 決勝 | 7 | 16:31.10 | |
水野 雄斗(3) | 5000mW | 決勝 | 3 | 25:58.22 | |
石井 慎也(3) | 5000mW | 決勝 | 2 | 23:40.05 | |
関 剛洸(3) | 5000m | 決勝 | 3 | 16:00.47 | |
3000mSC【0.914m】 | 決勝 | 1 | 9:44.93 | ||
小坂 晃大(2) | 200m | 予選 | 1 | 22.42 | 0.0 |
200m | 準決勝 | 1 | 22.44 | 0.0 | |
200m | 決勝 | 2 | 22.85 | 0.0 | |
400m | 予選 | 1 | 50.93 | ||
400m | 準決勝 | 2 | 50.30 | ||
400m | 決勝 | 3 | 51.01 | ||
4×400m | 予選 | 4 | 3:30.62 | ||
4×400m | 決勝 | 6 | 3:36.51 | ||
小林 亮太(2) | 5000mW | 決勝 | 1 | 23:09.58 | |
松本 直大(2) | 200m | 予選 | 2 | 24.01 | -1.3 |
200m | 準決勝 | 8 | 23.89 | 0.0 | |
400m | 予選 | 1 | 51.98 | ||
400m | 準決勝 | 4 | 51.38 | ||
400mH【0.914m-35.0m】 | 予選 | 2 | 1:01.69 | ||
400mH【0.914m-35.0m】 | 決勝 | 8 | 1:05.74 | ||
4×400m | 予選 | 4 | 3:30.62 | ||
4×400m | 決勝 | 6 | 3:36.51 | ||
松﨑 文哉(2) | 1500m | 予選 | 2 | 4:15.61 | |
1500m | 決勝 | 8 | 4:19.97 | ||
3000mSC【0.914m】 | 決勝 | 3 | 10:33.63 | ||
小林 史弥(1) | 800m | 予選 | 4 | 2:10.77 | |
800m | 準決勝 | 7 | 2:10.21 | ||
1500m | 予選 | 4 | 4:22.11 | ||
1500m | 決勝 | 13 | 4:30.48 | ||
遠山 龍之介(1) | 100m | 予選 | 2 | 11.94 | -3.4 |
100m | 準決勝 | 2 | 11.64 | 0.0 | |
100m | 決勝 | 6 | 11.67 | -1.8 | |
200m | 予選 | 1 | 23.33 | 0.0 | |
200m | 準決勝 | 4 | 23.39 | -1.1 | |
200m | 決勝 | 5 | 23.75 | 0.0 | |
4×400m | 予選 | 4 | 3:30.62 | ||
4×400m | 決勝 | 6 | 3:36.51 | ||
鷲見 隼翔(1) | 400m | 予選 | 7 | 57.00 | |
800m | 予選 | 6 | 2:14.11 | ||
4×400m | 予選 | 4 | 3:30.62 | ||
4×400m | 決勝 | 6 | 3:36.51 | ||
女子 | |||||
今井 希生(3) | 100m | 予選 | 1 | 13.06 | -2.4 |
100m | 準決勝 | 1 | 13.00 | -1.3 | |
100m | 決勝 | 3 | 12.85 | +0.1 | |
200m | 予選 | 1 | 27.14 | +0.1 | |
200m | 準決勝 | 1 | 26.88 | -1.5 | |
200m | 決勝 | 1 | 26.46 | -0.4 | |
4×100m | 予選 | 1 | 49.16 | ||
4×100m | 決勝 | 1 | 49.33 | ||
4×400m | 予選 | 1 | 3:59.23 | ||
4×400m | 決勝 | 1 | 4:04.94 | ||
小林 叶音(3) | 200m | 予選 | 3 | 27.21 | +0.2 |
200m | 準決勝 | 2 | 27.09 | -0.3 | |
200m | 決勝 | 3 | 27.11 | -0.4 | |
400m | 予選 | 1 | 59.46 | ||
400m | 準決勝 | 1 | 59.34 | ||
400m | 決勝 | 2 | 59.07 | ||
4×100m | 予選 | 1 | 49.16 | ||
4×100m | 決勝 | 1 | 49.33 | ||
4×400m | 予選 | 1 | 3:59.23 | ||
4×400m | 決勝 | 1 | 4:04.94 | ||
徳竹 美友(3) | 100m | 予選 | 1 | 13.42 | -3.4 |
100m | 準決勝 | 3 | 13.25 | -1.0 | |
100m | 決勝 | 7 | 13.13 | +0.1 | |
4×100m | 予選 | 1 | 49.16 | ||
4×100m | 決勝 | 1 | 49.33 | ||
落合 早峰(3) | 5000mW | 決勝 | 1 | 24:34.19 | |
藤岡 緩奈(3) | 800m | 予選 | 1 | 2:20.47 | |
800m | 決勝 | 1 | 2:19.09 | ||
1500m | 予選 | 1 | 4:53.86 | ||
1500m | 決勝 | 2 | 4:47.67 | ||
3000m | 決勝 | 4 | 10:40.82 | ||
4×400m | 予選 | 1 | 3:59.23 | ||
4×400m | 決勝 | 1 | 4:04.94 | ||
長見 京華(3) | 1500m | 予選 | 4 | 5:05.02 | |
1500m | 決勝 | 8 | 5:05.00 | ||
3000m | 決勝 | 6 | 11:00.86 | ||
大槻 美亜(2) | 1500m | 予選 | 3 | 4:57.26 | |
1500m | 決勝 | 6 | 4:55.56 | ||
3000m | 決勝 | 5 | 10:44.39 | ||
稲垣 和奏(2) | 800m | 予選 | 5 | 2:36.90 | |
北岡 依生希(1) | 100m | 予選 | 2 | 13.48 | -3.2 |
100m | 準決勝 | 4 | 13.27 | -1.0 | |
100m | 決勝 | 8 | 13.31 | +0.1 | |
走幅跳 | 決勝 | 3 | 5.03 | +4.0(参考) | |
4×100m | 予選 | 1 | 49.16 | ||
小林 舞香(1) | 200m | 予選 | 2 | 27.67 | -0.2 |
200m | 準決勝 | 6 | 28.08 | -0.3 | |
400m | 予選 | 3 | 1:02.53 | ||
400m | 準決勝 | 2 | 1:01.32 | ||
400m | 決勝 | 3 | 1:00.65 | ||
4×100m | 決勝 | 1 | 49.33 | ||
4×400m | 予選 | 1 | 3:59.23 | ||
4×400m | 決勝 | 1 | 4:04.94 | ||
山田 茉優(1) | 400m | 予選 | DNS | ||
走幅跳 | 決勝 | DNS |