2017年 競技結果
期間 | 大会名 | 競技場 | 記録一覧(PDF) | |
---|---|---|---|---|
2017/09/18 | 第45回中学校新人体育大会陸上競技大会(東北信) | 長野市営 | 男子 女子 男女 |
共通女子4×100m予選(5組タイムレース8着) →決勝
順位 | レーン | Num | チーム | 登録 | オーダー | 記録 | 備考 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選1組 | ||||||||
1 | 3 | 坂城 | 長野 | 富山 萌衣 ・宮原 凛成 ・宮下 留花 ・牧内 愛実 | 51.08 | q 大会新 | ||
2 | 9 | 上田第五 | 長野 | 有賀 明子 ・岩下 栞 ・神林 杏花 ・柳澤 優羽 | 54.52 | |||
3 | 8 | 更北 | 長野 | 永原 柚凪 ・伊東 里奈 ・関口 ほの香 ・池田 楓香 | 54.63 | |||
4 | 6 | 上田第一 | 長野 | 峯村 樹奈 ・髙尾 玲良 ・中島 朱夏 ・滝澤 遥香 | 55.29 | |||
5 | 7 | 飯山城南 | 長野 | 佐藤 玲花 ・佐藤 彩波 ・山本 愛華 ・山中 夢華 | 55.56 | |||
5 | 小布施 | 長野 | 酒井 明日美 ・小林 叶采 ・酒井 希葉 ・三田 桃子 | DQ | ||||
2 | 山ノ内 | 長野 | DNS | |||||
4 | 中野平 | 長野 | DNS | |||||
予選2組 | ||||||||
1 | 7 | 東御東部 | 長野 | 阿部 礼佳 ・上野 心愛 ・櫻林 生成 ・堤 ヒトミ | 54.65 | |||
2 | 9 | 信濃 | 長野 | 宮城 吉乃 ・吉村 麗和 ・平塚 美咲 ・山岸 加奈 | 54.66 | |||
3 | 6 | 柳町 | 長野 | 北沢 妃愛華 ・藤倉 かれん ・柳澤 亜美 ・北沢 姫羅理 | 54.99 | |||
4 | 2 | 浅間 | 長野 | 望月 咲侑 ・鈴木 天音 ・竹内 ゆい ・秋穂 真理 | 55.84 | |||
5 | 3 | 広徳 | 長野 | 中澤 彩 ・谷米 笑和 ・塩野 果椋 ・駒木 希美 | 57.36 | |||
6 | 5 | 常盤 | 長野 | 石坂 琴葉 ・松田 ゆうか ・豊原 光優 ・牧野 美羽 | 1:01.27 | |||
8 | 軽井沢 | 長野 | 佐伯 三葉 ・土屋 ほのか ・市村 彩美 ・荻原 希乃愛 | DQ | ||||
4 | 須坂東 | 長野 | DNS | |||||
予選3組 | ||||||||
1 | 6 | 櫻ヶ岡 | 長野 | 花﨑 万葉子 ・五十嵐 凜 ・丸山 こころ ・古川 絢梨 | 53.75 | |||
2 | 3 | 犀陵 | 長野 | 関 あおい ・髙藤 世那 ・中村 來央 ・小池 愛美 | 54.49 | |||
3 | 2 | 南宮 | 長野 | 押鐘 万菜夏 ・栗林 月碧 ・大西 早紀 ・小林 奈津 | 56.02 | |||
4 | 9 | 御代田 | 長野 | 市川 夏雅里 ・栁澤 風花 ・内堀 陽菜 ・泰井 柊香 | 56.27 | |||
5 | 5 | 高社 | 長野 | 上原 夢菜 ・佐藤 里桜 ・武田 ほたる ・竹内 海月 | 57.39 | |||
6 | 8 | 飯山城北 | 長野 | 丸山 華 ・髙井 千里 ・酒井 彩音 ・高橋 望乃 | 59.56 | |||
4 | 小諸東 | 長野 | 甘利 未珠咲 ・柏木 萌 ・諸山 知奈津 ・北村 陽向 | DQ | ||||
7 | 芦原 | 長野 | 笹崎 絢莉 ・柳澤 萌 ・飯塚 心結 ・清水 美南 | DQ | ||||
予選4組 | ||||||||
1 | 8 | 長野東部 | 長野 | 高木 玲実 ・上垣外 奈緒 ・水元 叶 ・宮岡 万優莉 | 51.81 | |||
2 | 6 | 裾花 | 長野 | 江守 凜乃 ・土屋 利里花 ・平林 真奈 ・髙橋 結愛 | 55.67 | |||
3 | 3 | 川中島 | 長野 | 宮川 舞姫 ・山本 かりん ・花石 柚希 ・宮﨑 夏希 | 55.96 | |||
4 | 2 | 中込 | 長野 | 中沢 綺良莉 ・野口 すみれ ・吉田 七海 ・武藤 凜 | 56.09 | |||
5 | 9 | 篠ノ井西 | 長野 | 北島 京佳 ・戸谷 春音 ・長原 佳南 ・宮崎 若奈 | 56.57 | |||
6 | 5 | 東北 | 長野 | 持田 ゆり ・岩﨑 結月 ・佐藤 茉唯 ・青柳 佑奈 | 56.96 | |||
7 | 7 | 若穂 | 長野 | 佐藤 日和 ・北島 あかね ・酒井 ゆきね ・黒岩 玲水 | 57.83 | |||
4 | 長野北部 | 長野 | 成田 彩乃 ・宮原 舞 ・栗田 実里子 ・吉田 彩乃 | DQ | ||||
予選5組 | ||||||||
1 | 5 | 佐久長聖 | 長野 | 竹岡 古琴 ・中嶋 愛佳 ・竹花 碧乃 ・松川 杏奈 | 53.51 | |||
2 | 9 | 野沢 | 長野 | 碓氷 和叶 ・大鹿 愛和 ・倉根 慧 ・川上 璃子 | 54.31 | |||
3 | 2 | 信大附属長野 | 長野 | 西沢 萌栞 ・佐藤 京子 ・上原 有紗 ・竹村 萌恵 | 55.31 | |||
4 | 3 | 望月 | 長野 | 上野 愛梨 ・比田井 凜 ・大井 花音 ・菅沼 花菜 | 55.59 | |||
5 | 6 | 上田第四 | 長野 | 高橋 璃奈 ・田中 咲 ・上野 美咲 ・細田 音衣 | 56.05 | |||
6 | 8 | 佐久東 | 長野 | 有賀 千育 ・渡邉 陽乃 ・田島 妃菜 ・吉澤 妃織 | 59.12 | |||
7 | 7 | 丸子北 | 長野 | 吉池 光美 ・内堀 果南 ・久保田 詩乃 ・林 麻友香 | 1:00.00 | |||
4 | 相森 | 長野 | 岡 杏奈 ・小林 茉奈佳 ・沖田 美優 ・宮川 遥愛 | DQ |