2017年 競技結果
期間 | 大会名 | | 競技場 | 記録一覧(PDF) |
2017/09/18 | 第45回中学校新人体育大会陸上競技大会(東北信) | | 長野市営 | 男子 女子 男女 |
1年男子100m予選(7組タイムレース8着) →
決勝
順位 | レーン | Num | 氏名 | 所属 | 学年 | 登録 | 記録 | 備考 |
予選1組(+0.5) |
1 | 4 | 6163 | 竹前 克哉 | 信大附属長野 | 1 | 長野 | 12.67 | |
2 | 1 | 5324 | 渡邉 創太 | 飯山城南 | 1 | 長野 | 12.79 | |
3 | 8 | 5271 | 関谷 蓮 | 栄 | 1 | 長野 | 13.15 | |
4 | 5 | 4162 | 谷津 航太 | 佐久東 | 1 | 長野 | 13.52 | |
5 | 9 | 5129 | 竹内 利希 | 中野平 | 1 | 長野 | 13.58 | |
6 | 6 | 4953 | 町田 裕亮 | 墨坂 | 1 | 長野 | 13.69 | |
7 | 7 | 4018 | 三井 智世 | 南牧 | 1 | 長野 | 14.73 | |
8 | 2 | 4244 | 加藤 颯人 | 軽井沢 | 1 | 長野 | 15.22 | |
9 | 3 | 5814 | 平塚 幸之助 | 篠ノ井東 | 1 | 長野 | 15.30 | |
予選2組(+0.7) |
1 | 7 | 5711 | 夏目 士瑠 | 裾花 | 1 | 長野 | 12.69 | |
2 | 8 | 5623 | 小林 魁 | 東北 | 1 | 長野 | 13.21 | |
3 | 9 | 4869 | 藤澤 雅也 | 高山 | 1 | 長野 | 13.40 | |
4 | 4 | 4141 | 藤原 陸生 | 浅間 | 1 | 長野 | 13.85 | |
5 | 1 | 5320 | 増田 達哉 | 飯山城南 | 1 | 長野 | 14.17 | |
6 | 6 | 5492 | 小林 優希 | 長野東部 | 1 | 長野 | 14.17 | |
7 | 5 | 5341 | 清水 亮太 | 飯山城北 | 1 | 長野 | 14.30 | |
8 | 3 | 5817 | 長橋 浩人 | 篠ノ井東 | 1 | 長野 | 15.28 | |
9 | 2 | 5580 | 北村 祐太 | 三陽 | 1 | 長野 | 16.19 | |
予選3組(-0.3) |
1 | 6 | 5496 | 水野 大地 | 長野東部 | 1 | 長野 | 12.75 | |
2 | 2 | 4079 | 相澤 勇太朗 | 野沢 | 1 | 長野 | 13.25 | |
3 | 7 | 5126 | 江口 拓海 | 中野平 | 1 | 長野 | 13.34 | |
4 | 8 | 4954 | 河合 亮 | 墨坂 | 1 | 長野 | 13.45 | |
5 | 9 | 4015 | 北澤 耀 | 南牧 | 1 | 長野 | 13.94 | |
6 | 3 | 4168 | 土屋 諒平 | 佐久東 | 1 | 長野 | 14.11 | |
7 | 4 | 5340 | 近藤 郁杜 | 飯山城北 | 1 | 長野 | 14.34 | |
8 | 5 | 4258 | 相原 碧衣 | 御代田 | 1 | 長野 | 15.00 | |
9 | 1 | 5963 | 関谷 楓 | 川中島 | 1 | 長野 | 15.72 | |
予選4組(+1.3) |
1 | 7 | 4310 | 木藤 海琉 | 芦原 | 1 | 長野 | 12.46 | |
2 | 4 | 4876 | 玉井 温基 | 常盤 | 1 | 長野 | 13.10 | |
3 | 6 | 6004 | 千村 哲生 | 更北 | 1 | 長野 | 13.28 | |
4 | 5 | 4145 | 足立 晃悠 | 浅間 | 1 | 長野 | 13.75 | |
5 | 1 | 6042 | 小林 瑞暉 | 広徳 | 1 | 長野 | 13.98 | |
6 | 3 | 4125 | 戸蒔 来維 | 中込 | 1 | 長野 | 14.00 | |
7 | 8 | 4514 | 中村 佳汰 | 丸子北 | 1 | 長野 | 14.28 | |
8 | 2 | 4483 | 宮原 京太 | 丸子 | 1 | 長野 | 15.68 | |
9 | 9 | 5798 | 小林 峻大 | 犀陵 | 1 | 長野 | 15.78 | |
予選5組(+2.9) |
1 | 1 | 8777 | 中澤 光希 | 東御東部 | 1 | 長野 | 12.33 | |
2 | 3 | 5714 | 茅野 雅也 | 裾花 | 1 | 長野 | 12.85 | |
3 | 4 | 4085 | 寺尾 朝陽 | 野沢 | 1 | 長野 | 12.94 | |
4 | 5 | 4596 | 井尻 晴登 | 上田第一 | 1 | 長野 | 13.37 | |
5 | 7 | 5683 | 大宮 泰輝 | 長野北部 | 1 | 長野 | 13.67 | |
6 | 6 | 5878 | 垣内 司 | 篠ノ井西 | 1 | 長野 | 14.26 | |
7 | 2 | 8719 | 山本 拓実 | 東北 | 1 | 長野 | 14.99 | |
8 | 8 | 5563 | 細川 悠斗 | 三陽 | 1 | 長野 | 15.52 | |
9 | 9 | 4642 | 正橋 明峰 | 上田第四 | 1 | 長野 | 15.70 | |
予選6組(+1.1) |
1 | 9 | 5147 | 荻原 巧 | 高社 | 1 | 長野 | 12.88 | |
2 | 7 | 4921 | 髙橋 侑也 | 相森 | 1 | 長野 | 13.30 | |
3 | 5 | 5875 | 山本 悠人 | 篠ノ井西 | 1 | 長野 | 13.69 | |
4 | 4 | 5685 | 宮澤 康生 | 長野北部 | 1 | 長野 | 13.96 | |
5 | 6 | 4480 | 櫻井 英輝 | 丸子 | 1 | 長野 | 14.14 | |
6 | 2 | 4515 | 堀内 陽都 | 丸子北 | 1 | 長野 | 14.77 | |
7 | 3 | 4595 | 徳嶽 温仁 | 上田第一 | 1 | 長野 | 14.81 | |
| 8 | 8784 | 南島 快舟 | 市立長野 | 1 | 長野 | | DNS |
予選7組(+2.4) |
1 | 5 | 5238 | 出浦 榛希 | 信濃 | 1 | 長野 | 12.55 | |
2 | 4 | 5391 | 宮越 雄勢 | 柳町 | 1 | 長野 | 12.75 | |
3 | 2 | 5437 | 大峽 亮太 | 櫻ヶ岡 | 1 | 長野 | 13.05 | |
4 | 9 | 8781 | 窪田 珠久 | 市立長野 | 1 | 長野 | 13.74 | |
5 | 3 | 4294 | 佐藤 良太 | 小諸東 | 1 | 長野 | 14.91 | |
6 | 7 | 4123 | 渡辺 湧真 | 中込 | 1 | 長野 | 15.58 | |
| 6 | 6056 | 渡辺 聖人 | 広徳 | 1 | 長野 | | DNS |
| 8 | 6008 | 竹内 大翔 | 更北 | 1 | 長野 | | DNS |