長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2017

2017年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2017/09/23
 第45回中学校新人体育大会陸上競技大会(中南信)
 トラック フィールド チーム検索
 県松本
男子 女子 男女 

男子2年3000m決勝(2組) 

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝1組
6643 
 古川 楓馬
 豊科北
 長野
9:40.55 
  
11 
8281 
 菅沼 蒼太
 駒ヶ根東
 長野
9:42.22 
  
17 
8000 
 大場 晴仁
 箕輪
 長野
9:43.88 
  
10 
6568 
 萩原 滉太郎
 穂高東
 長野
9:48.47 
  
8283 
 福澤 刀耶
 駒ヶ根東
 長野
9:53.18 
  
13 
8223 
 出澤 周大
 赤穂
 長野
9:56.47 
  
15 
8629 
 帯川 伊吹
 旭ヶ丘
 長野
9:59.47 
  
14 
6563 
 會川 奏太
 穂高東
 長野
10:02.29 
  
8385 
 岩﨑 貴平
 高森
 長野
10:09.57 
  
10 
16 
7208 
 小澤 拓真
 菅野
 長野
10:13.58 
  
11 
8751 
 板花 光紀
 堀金
 長野
10:16.80 
  
12 
7206 
 西村 大貴
 菅野
 長野
10:22.80 
  
13 
8562 
 益山 颯琉
 遠山
 長野
10:24.80 
  
14 
7442 
 柳澤 昂弥
 鉢盛
 長野
10:25.46 
  
15 
7845 
 由澤 汐七
 長峰
 長野
10:35.68 
  
 
8225 
 保科 大樹
 赤穂
 長野
 
 DNS
 
12 
7943 
 木内 万璃
 清陵附属
 長野
 
 DNS
決勝2組
7495 
 清水 遥斗
 信大附属松本
 長野
10:42.84 
  
8750 
 森 常稔
 堀金
 長野
10:47.24 
  
12 
7734 
 北原 伊吹
 諏訪
 長野
10:47.82 
  
13 
8005 
 宮澤 夏樹
 箕輪
 長野
10:50.09 
  
10 
8591 
 福与 真生琉
 緑ヶ丘
 長野
10:52.98 
  
7652 
 笠原 渉
 岡谷東部
 長野
10:59.84 
  
15 
8628 
 山崎 成央
 旭ヶ丘
 長野
11:09.24 
  
8205 
 松田 陸
 宮田
 長野
11:15.43 
  
14 
8441 
 後沢 大道
 飯田高陵
 長野
11:40.36 
  
10 
8440 
 北原 伶人
 飯田高陵
 長野
11:41.35 
  
11 
17 
6837 
 太田 海帆
 白馬
 長野
11:44.18 
  
12 
11 
6948 
 新宮 彩巴
 清水
 長野
11:46.21 
  
13 
6932 
 青栁 碧
 仁科台
 長野
11:57.47 
  
14 
16 
6929 
 寺島 茉尋
 仁科台
 長野
11:58.42 
  
15 
7492 
 小畑 凜太朗
 信大附属松本
 長野
11:59.16 
  
16 
6395 
 青木 月飛
 塩尻
 長野
12:15.28 
  
17 
6390 
 矢島 大地
 塩尻
 長野
12:18.55 
  

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝 総合
 
6643 
 古川 楓馬
 豊科北
 長野
9:40.55 
  
 
8281 
 菅沼 蒼太
 駒ヶ根東
 長野
9:42.22 
  
 
8000 
 大場 晴仁
 箕輪
 長野
9:43.88 
  
 
6568 
 萩原 滉太郎
 穂高東
 長野
9:48.47 
  
 
8283 
 福澤 刀耶
 駒ヶ根東
 長野
9:53.18 
  
 
8223 
 出澤 周大
 赤穂
 長野
9:56.47 
  
 
8629 
 帯川 伊吹
 旭ヶ丘
 長野
9:59.47 
  
 
6563 
 會川 奏太
 穂高東
 長野
10:02.29 
  
 
8385 
 岩﨑 貴平
 高森
 長野
10:09.57 
  
10 
 
7208 
 小澤 拓真
 菅野
 長野
10:13.58 
  
11 
 
8751 
 板花 光紀
 堀金
 長野
10:16.80 
  
12 
 
7206 
 西村 大貴
 菅野
 長野
10:22.80 
  
13 
 
8562 
 益山 颯琉
 遠山
 長野
10:24.80 
  
14 
 
7442 
 柳澤 昂弥
 鉢盛
 長野
10:25.46 
  
15 
 
7845 
 由澤 汐七
 長峰
 長野
10:35.68 
  
16 
 
7495 
 清水 遥斗
 信大附属松本
 長野
10:42.84 
  
17 
 
8750 
 森 常稔
 堀金
 長野
10:47.24 
  
18 
 
7734 
 北原 伊吹
 諏訪
 長野
10:47.82 
  
19 
 
8005 
 宮澤 夏樹
 箕輪
 長野
10:50.09 
  
20 
 
8591 
 福与 真生琉
 緑ヶ丘
 長野
10:52.98 
  
21 
 
7652 
 笠原 渉
 岡谷東部
 長野
10:59.84 
  
22 
 
8628 
 山崎 成央
 旭ヶ丘
 長野
11:09.24 
  
23 
 
8205 
 松田 陸
 宮田
 長野
11:15.43 
  
24 
 
8441 
 後沢 大道
 飯田高陵
 長野
11:40.36 
  
25 
 
8440 
 北原 伶人
 飯田高陵
 長野
11:41.35 
  
26 
 
6837 
 太田 海帆
 白馬
 長野
11:44.18 
  
27 
 
6948 
 新宮 彩巴
 清水
 長野
11:46.21 
  
28 
 
6932 
 青栁 碧
 仁科台
 長野
11:57.47 
  
29 
 
6929 
 寺島 茉尋
 仁科台
 長野
11:58.42 
  
30 
 
7492 
 小畑 凜太朗
 信大附属松本
 長野
11:59.16 
  
31 
 
6395 
 青木 月飛
 塩尻
 長野
12:15.28 
  
32 
 
6390 
 矢島 大地
 塩尻
 長野
12:18.55 
  
  
8225 
 保科 大樹
 赤穂
 長野
 
 DNS
  
7943 
 木内 万璃
 清陵附属
 長野
 
 DNS

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.