長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2017
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2017
2017年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2017/05/03
平成29年度東信地区ジュニア・ユース陸上競技春季記録会
佐久総合
男子
女子
男女
小学男子100m決勝(7組)
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
決勝1組(+2.5)
1
2
79
村山 凱斗
軽井沢中部小
4
長野
16.49
2
8
42
山口 遼真
アサマネSC
4
長野
16.58
3
9
148
中屋 大和
真田マラソン教室
4
長野
16.73
4
7
32
田中 紫月
T&F佐久平
5
長野
16.81
5
3
163
黒澤 颯
東御市陸上教室
4
長野
16.87
6
4
76
上原 悠
軽井沢中部小
4
長野
17.27
7
5
169
津留 拓哉
東御市陸上教室
5
長野
17.51
8
6
47
小林 大真
アサマネSC
4
長野
17.87
決勝2組(+3.4)
1
2
3
中條 太智
T&F佐久ジュニア
6
長野
15.48
2
4
74
山本 竜生
軽井沢中部小
5
長野
16.01
3
3
125
高見澤 諒羽
佐久浅間AC
4
長野
16.31
4
5
141
甲田 創士
真田マラソン教室
5
長野
16.36
5
9
127
中澤 珀翔
佐久浅間AC
4
長野
16.94
6
7
106
諸山 琉生
佐久ドリーム
4
長野
17.59
7
8
81
津島 輝
軽井沢中部小
4
長野
17.86
8
6
69
岩藤 海門
軽井沢中部小
4
長野
19.48
決勝3組(+3.7)
1
2
9
井出 博人
T&F佐久平
6
長野
14.87
2
6
6
平林 凌大
T&F佐久ジュニア
5
長野
15.29
3
8
170
塚田 陽音
東御市陸上教室
5
長野
15.36
4
5
109
土屋 聖瑛
佐久ドリーム
6
長野
15.74
5
4
19
山本 祐弥
T&F佐久平
5
長野
15.78
6
9
120
柳澤 翔逢
佐久ドリーム
4
長野
15.91
7
7
191
大草 芽生
望月AC
5
長野
16.04
8
3
179
桜井 雅悠
望月AC
5
長野
16.28
決勝4組(+4.0)
1
6
31
田下 輝稀
T&F佐久平
6
長野
15.11
2
8
29
中山 瑛生
T&F佐久平
6
長野
15.17
3
4
122
齋藤 音吹
佐久ドリーム
6
長野
15.47
4
9
4
中澤 煌牙
T&F佐久ジュニア
4
長野
15.57
5
2
15
金子 倖大
T&F佐久平
5
長野
15.87
6
3
2
小林 珀琢
T&F佐久ジュニア
6
長野
16.20
7
5
190
青木 寛
望月AC
4
長野
16.61
7
184
小林 美海
望月AC
4
長野
DNS
決勝5組(+2.0)
1
8
28
竹内 睦喜
T&F佐久平
5
長野
14.94
2
9
198
柳澤 孔軌
望月AC
6
長野
15.19
3
7
7
柳澤 透偉
T&F佐久ジュニア
6
長野
15.24
4
4
34
片井 蓮仁
T&F佐久平
6
長野
15.30
5
2
110
土屋 太木
佐久ドリーム
5
長野
15.38
6
5
172
与川 竜陽
東御市陸上教室
5
長野
16.17
7
6
157
川多 直也
水明AC
4
長野
17.04
8
3
195
保科 承太郎
望月AC
4
長野
17.22
決勝6組(+2.7)
1
7
183
小山 翔平
望月AC
6
長野
14.72
2
2
88
大木 咲翔
軽井沢A&AC
6
長野
14.73
2
5
180
山浦 雅斗
望月AC
6
長野
14.73
4
9
33
百瀬 裕吏
T&F佐久平
6
長野
14.74
5
3
144
小林 誠史
真田マラソン教室
6
長野
14.84
6
8
117
木内 光波
佐久ドリーム
5
長野
15.02
7
4
107
森 悠真
佐久ドリーム
5
長野
15.51
8
6
153
金子 広飛
水明AC
6
長野
16.20
決勝7組(+1.8)
1
8
177
佐々木 隆之介
望月AC
6
長野
13.20
2
9
60
千葉 大輝
軽井沢A&AC
6
長野
13.28
3
2
185
小林 碧空
望月AC
6
長野
13.30
4
7
37
伊藤 壮一郎
アサマネSC
6
長野
13.36
5
4
12
菊池 優介
T&F佐久平
6
長野
13.71
6
5
40
山浦 悠大
アサマネSC
6
長野
14.41
7
6
102
工藤 優真
佐久ドリーム
5
長野
14.53
8
3
58
坂田 涼真
軽井沢A&AC
6
長野
14.84
Tweet