長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2017

2017年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2017/04/15
 平成29年度第2回チャレンジ記録会茅野
 トラック フィールド チーム検索
 茅野市営
男子 女子 男女 

小学男子1000m決勝(2組) 

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝1組
14 
179 
 西尾 誓
 穂高西AC
 長野
3:39.81 
  
12 
208 
 鈴木 哲平
 駒ヶ根市スポ少
 長野
3:40.51 
  
16 
207 
 鈴木 凰介
 駒ヶ根市スポ少
 長野
3:41.94 
  
19 
225 
 櫻井 絢悠
 T&F佐久平
 長野
3:45.82 
  
263 
 太田 龍輝
 大町SC
 長野
3:50.38 
  
206 
 渋谷 大和
 駒ヶ根市スポ少
 長野
3:51.10 
  
168 
 林 悠翔
 真田クラブ
 長野
3:54.12 
  
87 
 小嶋 徠聖
 茅野アスレチックス
 長野
3:55.31 
  
30 
 西谷 優希
 諏訪FA
 長野
3:58.28 
  
10 
10 
211 
 宮澤 太地
 駒ヶ根市スポ少
 長野
4:00.52 
  
11 
17 
228 
 中條 太智
 T&F佐久平
 長野
4:01.91 
  
12 
178 
 牧田 大輝
 穂高西AC
 長野
4:04.27 
  
13 
181 
 佐野 真仁
 穂高西AC
 長野
4:08.02 
  
14 
61 
 名取 駿
 茅野アスレチックス
 長野
4:08.20 
  
15 
13 
83 
 中村 快斗
 茅野アスレチックス
 長野
4:11.82 
  
16 
92 
 松村 奏和
 茅野アスレチックス
 長野
4:17.45 
  
17 
18 
169 
 清水 颯太
 真田クラブ
 長野
4:17.55 
  
18 
15 
64 
 小口 双葉
 茅野アスレチックス
 長野
4:24.99 
  
19 
11 
102 
 小林 亮太
 茅野アスレチックス
 長野
4:37.73 
  
決勝2組
12 
28 
 遠藤 優裕
 諏訪FA
 長野
3:16.04 
  
17 
166 
 内堀 翼
 真田クラブ
 長野
3:21.40 
  
48 
 藤森 大和
 中洲小
 長野
3:22.93 
  
237 
 金子 倖大
 T&F佐久平
 長野
3:29.35 
  
227 
 田下 輝稀
 T&F佐久平
 長野
3:32.09 
  
13 
140 
 土屋 聖瑛
 佐久ドリーム
 長野
3:33.15 
  
283 
 大蔵 悟生
 駒ヶ根中沢RC
 長野
3:34.24 
  
269 
 鈴木 慎吾
 北安松川小
 長野
3:36.22 
  
222 
 菊池 優介
 T&F佐久平
 長野
3:36.25 
  
10 
18 
209 
 中野 聡太
 駒ヶ根市スポ少
 長野
3:36.37 
  
11 
10 
31 
 藤森 大地
 諏訪FA
 長野
3:36.92 
  
12 
163 
 熊倉 正之
 真田クラブ
 長野
3:37.30 
  
13 
284 
 木下 斎滉
 駒ヶ根中沢RC
 長野
3:41.41 
  
14 
101 
 小林 勇翔
 茅野アスレチックス
 長野
3:43.85 
  
15 
11 
201 
 荒木 恒平
 四賀小
 長野
3:46.25 
  
16 
16 
11 
 伊藤 良真
 茅野AC
 長野
3:46.63 
  
17 
14 
210 
 中村 元紀
 駒ヶ根市スポ少
 長野
3:48.64 
  
18 
15 
226 
 中山 瑛生
 T&F佐久平
 長野
3:49.87 
  

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝 総合
 
28 
 遠藤 優裕
 諏訪FA
 長野
3:16.04 
  
 
166 
 内堀 翼
 真田クラブ
 長野
3:21.40 
  
 
48 
 藤森 大和
 中洲小
 長野
3:22.93 
  
 
237 
 金子 倖大
 T&F佐久平
 長野
3:29.35 
  
 
227 
 田下 輝稀
 T&F佐久平
 長野
3:32.09 
  
 
140 
 土屋 聖瑛
 佐久ドリーム
 長野
3:33.15 
  
 
283 
 大蔵 悟生
 駒ヶ根中沢RC
 長野
3:34.24 
  
 
269 
 鈴木 慎吾
 北安松川小
 長野
3:36.22 
  
 
222 
 菊池 優介
 T&F佐久平
 長野
3:36.25 
  
10 
 
209 
 中野 聡太
 駒ヶ根市スポ少
 長野
3:36.37 
  
11 
 
31 
 藤森 大地
 諏訪FA
 長野
3:36.92 
  
12 
 
163 
 熊倉 正之
 真田クラブ
 長野
3:37.30 
  
13 
 
179 
 西尾 誓
 穂高西AC
 長野
3:39.81 
  
14 
 
208 
 鈴木 哲平
 駒ヶ根市スポ少
 長野
3:40.51 
  
15 
 
284 
 木下 斎滉
 駒ヶ根中沢RC
 長野
3:41.41 
  
16 
 
207 
 鈴木 凰介
 駒ヶ根市スポ少
 長野
3:41.94 
  
17 
 
101 
 小林 勇翔
 茅野アスレチックス
 長野
3:43.85 
  
18 
 
225 
 櫻井 絢悠
 T&F佐久平
 長野
3:45.82 
  
19 
 
201 
 荒木 恒平
 四賀小
 長野
3:46.25 
  
20 
 
11 
 伊藤 良真
 茅野AC
 長野
3:46.63 
  
21 
 
210 
 中村 元紀
 駒ヶ根市スポ少
 長野
3:48.64 
  
22 
 
226 
 中山 瑛生
 T&F佐久平
 長野
3:49.87 
  
23 
 
263 
 太田 龍輝
 大町SC
 長野
3:50.38 
  
24 
 
206 
 渋谷 大和
 駒ヶ根市スポ少
 長野
3:51.10 
  
25 
 
168 
 林 悠翔
 真田クラブ
 長野
3:54.12 
  
26 
 
87 
 小嶋 徠聖
 茅野アスレチックス
 長野
3:55.31 
  
27 
 
30 
 西谷 優希
 諏訪FA
 長野
3:58.28 
  
28 
 
211 
 宮澤 太地
 駒ヶ根市スポ少
 長野
4:00.52 
  
29 
 
228 
 中條 太智
 T&F佐久平
 長野
4:01.91 
  
30 
 
178 
 牧田 大輝
 穂高西AC
 長野
4:04.27 
  
31 
 
181 
 佐野 真仁
 穂高西AC
 長野
4:08.02 
  
32 
 
61 
 名取 駿
 茅野アスレチックス
 長野
4:08.20 
  
33 
 
83 
 中村 快斗
 茅野アスレチックス
 長野
4:11.82 
  
34 
 
92 
 松村 奏和
 茅野アスレチックス
 長野
4:17.45 
  
35 
 
169 
 清水 颯太
 真田クラブ
 長野
4:17.55 
  
36 
 
64 
 小口 双葉
 茅野アスレチックス
 長野
4:24.99 
  
37 
 
102 
 小林 亮太
 茅野アスレチックス
 長野
4:37.73 
  

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.