長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2017

2017年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2017/04/15
 平成29年度第2回チャレンジ記録会茅野
 トラック フィールド チーム検索
 茅野市営
男子 女子 男女 

中学男子100m決勝(9組) 

順位レーンNum氏名所属学年登録記録備考
決勝1組(-1.6)
7867 
 田中 謙裕
 長峰中
 長野
14.74 
  
7789 
 小池 暁
 永明中
 長野
14.84 
  
7860 
 今泉 尊
 長峰中
 長野
15.19 
  
122 
 矢嶋 虹太
 望月AC
 長野
15.42 
  
250 
 小林 一成
 T&F佐久平
 長野
15.44 
  
7790 
 竹村 琉希
 永明中
 長野
15.60 
  
7780 
 柴田 凌空
 永明中
 長野
15.79 
  
7787 
 大島 康靖
 永明中
 長野
16.30 
  
 
7868 
 中島 望空
 長峰中
 長野
 
 DNS
決勝2組(-1.1)
7840 
 笠原 克希
 長峰中
 長野
14.16 
  
7725 
 松本 力
 上諏訪中
 長野
14.32 
  
157 
 塩川 大樹
 駒ヶ根陸協
 長野
14.61 
  
121 
 寺島 恒輔
 望月AC
 長野
14.72 
  
20 
 小泉 陽貴
 諏訪市陸協
 長野
14.87 
  
251 
 足立 晃悠
 T&F佐久平
 長野
14.89 
  
158 
 小倉 心和
 駒ヶ根陸協
 長野
15.21 
  
7786 
 笠原 佑哉
 永明中
 長野
15.57 
  
 
266 
 手塚 嵐太
 佐久ドリーム
 長野
 
 DNS
決勝3組(-0.1)
7866 
 小池 柚子貴
 長峰中
 長野
13.56 
  
7884 
 宮部 陽人
 茅野東部中
 長野
14.03 
  
7846 
 五味 瑞輝
 長峰中
 長野
14.27 
  
120 
 林 樹生
 望月AC
 長野
14.32 
  
146 
 名取 勇人
 茅野アスレチックス
 長野
14.46 
  
7781 
 矢島 銀河
 永明中
 長野
14.63 
  
152 
 窪田 翔真
 茅野アスレチックス
 長野
14.90 
  
154 
 酒井 琢磨
 茅野アスレチックス
 長野
14.90 
  
決勝4組(-0.4)
6794 
 齊藤 建
 北安松川中
 長野
12.94 
  
7921 
 小林 海
 富士見中
 長野
13.35 
  
7923 
 野中 大地
 富士見中
 長野
13.94 
  
149 
 矢島 壮野
 茅野アスレチックス
 長野
13.95 
  
7856 
 藤森 匠平
 長峰中
 長野
13.97 
  
7956 
 大森 翔太
 辰野中
 長野
14.10 
  
58 
 小平 遥暉
 天竜SC
 長野
14.68 
  
7890 
 日達 羽琉
 原中
 長野
15.16 
  
決勝5組(-0.5)
7653 
 佐々 海青
 岡谷東部中
 長野
13.23 
  
7896 
 安部 桂史郎
 原中
 長野
13.28 
  
8082 
 倉田 隼誠
 伊那中
 長野
13.35 
  
7718 
 田口 利彦
 上諏訪中
 長野
13.65 
  
7743 
 松崎 恭一朗
 諏訪西中
 長野
13.70 
  
7362 
 輪湖 颯
 梓川中
 長野
13.80 
  
 
147 
 漆戸 柊哉
 茅野アスレチックス
 長野
 
 DNS
 
267 
 南澤 爽太
 佐久ドリーム
 長野
 
 DNS
決勝6組(-2.2)
7720 
 服部 広平
 上諏訪中
 長野
13.01 
  
7982 
 渡辺 圭尚
 辰野中
 長野
13.06 
  
7841 
 岩波 克飛
 長峰中
 長野
13.09 
  
118 
 中村 洋平
 望月AC
 長野
13.35 
  
8590 
 井原 隆基
 緑ヶ丘中
 長野
13.35 
  
7724 
 諏訪 玲二
 上諏訪中
 長野
13.66 
  
7723 
 酒井 応太
 上諏訪中
 長野
13.66 
  
 
7782 
 小池 勇輝
 永明中
 長野
 
 DNS
決勝7組(+1.4)
8077 
 三沢 和輝
 伊那中
 長野
12.17 
  
6792 
 原田 翼
 北安松川中
 長野
12.21 
  
7864 
 小山 宗一朗
 長峰中
 長野
12.38 
  
8606 
 木下 耀仁
 緑ヶ丘中
 長野
12.62 
  
7690 
 中村 拓実
 下諏訪社中
 長野
12.93 
  
156 
 久保田 凱士
 駒ヶ根陸協
 長野
12.99 
  
7722 
 小林 大源
 上諏訪中
 長野
13.02 
  
 
8079 
 久保田 光太郎
 伊那中
 長野
 
 DNS
決勝8組(-0.4)
115 
 矢花 竜也
 望月AC
 長野
12.22 
  
116 
 伊藤 司騎
 望月AC
 長野
12.32 
  
8190 
 浦野 晃平
 宮田中
 長野
12.40 
  
8081 
 逸見 崚輔
 伊那中
 長野
12.49 
  
8598 
 村澤 和真
 緑ヶ丘中
 長野
12.58 
  
8605 
 金子 昂星
 緑ヶ丘中
 長野
12.65 
  
7793 
 矢﨑 灯夜
 永明中
 長野
13.07 
  
7716 
 一之瀬 大介
 上諏訪中
 長野
13.12 
  
決勝9組(+1.2)
7870 
 佐野 希汐
 茅野東部中
 長野
11.40 
  
148 
 河野 統徳
 茅野アスレチックス
 長野
11.69 
  
7980 
 有賀 匠吾
 辰野中
 長野
11.70 
  
153 
 市川 凌大
 茅野アスレチックス
 長野
11.97 
  
5619 
 小根山 慶汰
 三陽中
 長野
12.16 
  
7648 
 宮澤 喬佑
 岡谷東部中
 長野
12.41 
  
265 
 菊地 祐吾
 佐久ドリーム
 長野
13.96 
  

順位レーンNum氏名所属学年登録記録備考
決勝 総合
 
7870 
 佐野 希汐
 茅野東部中
 長野
11.40 
(+1.2) 
  
 
148 
 河野 統徳
 茅野アスレチックス
 長野
11.69 
(+1.2) 
  
 
7980 
 有賀 匠吾
 辰野中
 長野
11.70 
(+1.2) 
  
 
153 
 市川 凌大
 茅野アスレチックス
 長野
11.97 
(+1.2) 
  
 
5619 
 小根山 慶汰
 三陽中
 長野
12.16 
(+1.2) 
  
 
8077 
 三沢 和輝
 伊那中
 長野
12.17 
(+1.4) 
  
 
6792 
 原田 翼
 北安松川中
 長野
12.21 
(+1.4) 
  
 
115 
 矢花 竜也
 望月AC
 長野
12.22 
(-0.4) 
  
 
116 
 伊藤 司騎
 望月AC
 長野
12.32 
(-0.4) 
  
10 
 
7864 
 小山 宗一朗
 長峰中
 長野
12.38 
(+1.4) 
  
11 
 
8190 
 浦野 晃平
 宮田中
 長野
12.40 
(-0.4) 
  
12 
 
7648 
 宮澤 喬佑
 岡谷東部中
 長野
12.41 
(+1.2) 
  
13 
 
8081 
 逸見 崚輔
 伊那中
 長野
12.49 
(-0.4) 
  
14 
 
8598 
 村澤 和真
 緑ヶ丘中
 長野
12.58 
(-0.4) 
  
15 
 
8606 
 木下 耀仁
 緑ヶ丘中
 長野
12.62 
(+1.4) 
  
16 
 
8605 
 金子 昂星
 緑ヶ丘中
 長野
12.65 
(-0.4) 
  
17 
 
7690 
 中村 拓実
 下諏訪社中
 長野
12.93 
(+1.4) 
  
18 
 
6794 
 齊藤 建
 北安松川中
 長野
12.94 
(-0.4) 
  
19 
 
156 
 久保田 凱士
 駒ヶ根陸協
 長野
12.99 
(+1.4) 
  
20 
 
7720 
 服部 広平
 上諏訪中
 長野
13.01 
(-2.2) 
  
21 
 
7722 
 小林 大源
 上諏訪中
 長野
13.02 
(+1.4) 
  
22 
 
7982 
 渡辺 圭尚
 辰野中
 長野
13.06 
(-2.2) 
  
23 
 
7793 
 矢﨑 灯夜
 永明中
 長野
13.07 
(-0.4) 
  
24 
 
7841 
 岩波 克飛
 長峰中
 長野
13.09 
(-2.2) 
  
25 
 
7716 
 一之瀬 大介
 上諏訪中
 長野
13.12 
(-0.4) 
  
26 
 
7653 
 佐々 海青
 岡谷東部中
 長野
13.23 
(-0.5) 
  
27 
 
7896 
 安部 桂史郎
 原中
 長野
13.28 
(-0.5) 
  
28 
 
7921 
 小林 海
 富士見中
 長野
13.35 
(-0.4) 
  
29 
 
8082 
 倉田 隼誠
 伊那中
 長野
13.35 
(-0.5) 
  
30 
 
8590 
 井原 隆基
 緑ヶ丘中
 長野
13.35 
(-2.2) 
  
31 
 
118 
 中村 洋平
 望月AC
 長野
13.35 
(-2.2) 
  
32 
 
7866 
 小池 柚子貴
 長峰中
 長野
13.56 
(-0.1) 
  
33 
 
7718 
 田口 利彦
 上諏訪中
 長野
13.65 
(-0.5) 
  
34 
 
7724 
 諏訪 玲二
 上諏訪中
 長野
13.66 
(-2.2) 
  
35 
 
7723 
 酒井 応太
 上諏訪中
 長野
13.66 
(-2.2) 
  
36 
 
7743 
 松崎 恭一朗
 諏訪西中
 長野
13.70 
(-0.5) 
  
37 
 
7362 
 輪湖 颯
 梓川中
 長野
13.80 
(-0.5) 
  
38 
 
7923 
 野中 大地
 富士見中
 長野
13.94 
(-0.4) 
  
39 
 
149 
 矢島 壮野
 茅野アスレチックス
 長野
13.95 
(-0.4) 
  
40 
 
265 
 菊地 祐吾
 佐久ドリーム
 長野
13.96 
(+1.2) 
  
41 
 
7856 
 藤森 匠平
 長峰中
 長野
13.97 
(-0.4) 
  
42 
 
7884 
 宮部 陽人
 茅野東部中
 長野
14.03 
(-0.1) 
  
43 
 
7956 
 大森 翔太
 辰野中
 長野
14.10 
(-0.4) 
  
44 
 
7840 
 笠原 克希
 長峰中
 長野
14.16 
(-1.1) 
  
45 
 
7846 
 五味 瑞輝
 長峰中
 長野
14.27 
(-0.1) 
  
46 
 
7725 
 松本 力
 上諏訪中
 長野
14.32 
(-1.1) 
  
47 
 
120 
 林 樹生
 望月AC
 長野
14.32 
(-0.1) 
  
48 
 
146 
 名取 勇人
 茅野アスレチックス
 長野
14.46 
(-0.1) 
  
49 
 
157 
 塩川 大樹
 駒ヶ根陸協
 長野
14.61 
(-1.1) 
  
50 
 
7781 
 矢島 銀河
 永明中
 長野
14.63 
(-0.1) 
  
51 
 
58 
 小平 遥暉
 天竜SC
 長野
14.68 
(-0.4) 
  
52 
 
121 
 寺島 恒輔
 望月AC
 長野
14.72 
(-1.1) 
  
53 
 
7867 
 田中 謙裕
 長峰中
 長野
14.74 
(-1.6) 
  
54 
 
7789 
 小池 暁
 永明中
 長野
14.84 
(-1.6) 
  
55 
 
20 
 小泉 陽貴
 諏訪市陸協
 長野
14.87 
(-1.1) 
  
56 
 
251 
 足立 晃悠
 T&F佐久平
 長野
14.89 
(-1.1) 
  
57 
 
152 
 窪田 翔真
 茅野アスレチックス
 長野
14.90 
(-0.1) 
  
58 
 
154 
 酒井 琢磨
 茅野アスレチックス
 長野
14.90 
(-0.1) 
  
59 
 
7890 
 日達 羽琉
 原中
 長野
15.16 
(0.0) 
  
60 
 
7860 
 今泉 尊
 長峰中
 長野
15.19 
(-1.6) 
  
61 
 
158 
 小倉 心和
 駒ヶ根陸協
 長野
15.21 
(-1.1) 
  
62 
 
122 
 矢嶋 虹太
 望月AC
 長野
15.42 
(-1.6) 
  
63 
 
250 
 小林 一成
 T&F佐久平
 長野
15.44 
(-1.6) 
  
64 
 
7786 
 笠原 佑哉
 永明中
 長野
15.57 
(-1.1) 
  
65 
 
7790 
 竹村 琉希
 永明中
 長野
15.60 
(-1.6) 
  
66 
 
7780 
 柴田 凌空
 永明中
 長野
15.79 
(-1.6) 
  
67 
 
7787 
 大島 康靖
 永明中
 長野
16.30 
(-1.6) 
  
  
7868 
 中島 望空
 長峰中
 長野
 
 DNS
  
266 
 手塚 嵐太
 佐久ドリーム
 長野
 
 DNS
  
147 
 漆戸 柊哉
 茅野アスレチックス
 長野
 
 DNS
  
267 
 南澤 爽太
 佐久ドリーム
 長野
 
 DNS
  
7782 
 小池 勇輝
 永明中
 長野
 
 DNS
  
8079 
 久保田 光太郎
 伊那中
 長野
 
 DNS

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.