長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2017
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2017
2017年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2017/09/02
第52回上伊那秋季記録会 兼
第22回上伊那スポーツフェスティバル
伊那市
男子
女子
男女
男子100m決勝(10組)
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
決勝1組(+3.1)
1
3
153
川上 真弥
飯田病院
長野
10.68
2
5
25
丸岡 精二
駒ヶ根AC
長野
11.29
3
8
8191
遠山 龍之介
宮田中
3
長野
11.32
4
7
7950
今井 頼人
辰野中
2
長野
11.35
5
2
361
酒井 和馬
上伊那農高
2
長野
11.40
6
4
575
藤井 隆聖
飯田高
2
長野
11.40
7
6
334
小濱 律
上伊那農高
1
長野
11.49
8
1
6687
中島 淳公
堀金中
3
長野
11.57
決勝2組(+2.4)
1
5
435
小池 潤優
伊那弥生ヶ丘高
2
長野
11.43
2
8
332
酒井 龍介
上伊那農高
1
長野
11.51
3
3
8002
瀧澤 直希
箕輪中
2
長野
11.66
4
1
8190
浦野 晃平
宮田中
3
長野
11.68
5
6
481
荻原 凌我
赤穂高
1
長野
11.68
6
7
434
伊藤 陸
伊那弥生ヶ丘高
2
長野
11.79
7
4
577
友保 尚樹
飯田高
2
長野
12.02
8
2
480
伊藤 巧
赤穂高
1
長野
12.06
決勝3組(+2.8)
1
6
440
唐澤 秀作
伊那弥生ヶ丘高
1
長野
11.76
2
2
6688
宮島 隆輔
堀金中
3
長野
11.91
3
7
42
中嶋 憲一
駒ヶ根市陸協
長野
12.09
4
8
578
安藤 俊輝
飯田高
2
長野
12.11
5
4
6694
望月 翼
堀金中
2
長野
12.14
6
3
8001
松田 拓巳
箕輪中
2
長野
12.16
7
5
8007
戸田 全飛
箕輪中
2
長野
12.25
決勝4組(+3.6)
1
7
8193
伊澤 拓人
宮田中
3
長野
12.09
2
8
8755
落合 華七斗
堀金中
1
長野
12.17
3
3
17
上柳 豪
伊那市陸協
長野
12.66
4
4
6697
五十嵐 脩祐
堀金中
2
長野
12.80
2
585
清水 憲一
飯田高
2
長野
DNS
5
8045
今福 海斗
南箕輪中
2
長野
DNS
6
6675
横山 凌大
堀金中
2
長野
DNS
決勝5組(+3.6)
1
7
6691
髙橋 優弥
堀金中
3
長野
12.72
2
6
520
宮下 琉
駒ヶ根工高
2
長野
12.89
3
4
8008
林 秀磨
箕輪中
2
長野
12.95
4
3
4
小松 誠
ターミガンズ長野
長野
13.04
2
7954
土田 陸斗
辰野中
2
長野
DNS
5
8
北原 晋也
ターミガンズ長野
長野
DNS
8
7953
唐澤 峻
辰野中
2
長野
DNS
決勝6組(+3.6)
1
7
561
篠田 健太
飯田高
1
長野
12.31
2
6
8035
巻渕 来樹
箕輪中
2
長野
12.61
3
5
8082
倉田 隼誠
伊那中
2
長野
12.66
4
1
221
伊澤 頼寿
伊那AC
2
長野
13.03
5
4
8198
大倉 颯太
宮田中
2
長野
13.06
6
8
8201
酒井 敦也
宮田中
2
長野
13.06
7
2
8199
田中 裕喜
宮田中
2
長野
13.11
3
8084
中村 允信
伊那中
1
長野
DNS
決勝7組(+3.5)
1
8
8214
小田切 幹太
宮田中
1
長野
12.84
2
6
8216
下平 翔也
宮田中
1
長野
12.88
3
2
6696
赤堀 壱成
堀金中
2
長野
13.21
4
7
8014
古賀 涼輔
箕輪中
1
長野
13.29
5
4
8204
加藤 巧武
宮田中
2
長野
13.44
6
5
7956
大森 翔太
辰野中
1
長野
13.45
7
3
8010
高倉 駿斗
箕輪中
2
長野
14.05
決勝8組(+4.5)
1
5
8833
松澤 健耶
箕輪中
1
長野
13.30
2
3
8018
柴 悠翔
箕輪中
1
長野
13.42
3
4
8028
唐澤 悠斗
箕輪中
1
長野
13.77
4
6
8013
河手 靖次
箕輪中
2
長野
13.93
5
7
8839
古庄 武
箕輪中
1
長野
14.06
6
2
8022
馬場 天志
箕輪中
1
長野
14.18
7
8
8009
有賀 泰徳
箕輪中
2
長野
14.72
決勝9組(+2.6)
1
4
8029
矢島 拓光
箕輪中
1
長野
13.66
2
2
8834
唐澤 貫太
箕輪中
1
長野
13.66
3
3
8025
河野 翔平
箕輪中
1
長野
13.99
4
6
8832
関 幸葉
箕輪中
1
長野
14.43
5
8
8830
山岡 楓生
箕輪中
1
長野
14.44
6
5
8024
荻原 倫世
箕輪中
1
長野
14.49
7
7
8836
吉岡 空音
箕輪中
1
長野
14.57
決勝10組(+2.6)
1
8
8211
浦野 進
宮田中
1
長野
14.88
2
3
8210
岩下 爽
宮田中
1
長野
15.01
3
7
8085
宮下 裕毅
伊那中
1
長野
15.12
4
4
8219
梶谷 祐太朗
宮田中
1
長野
15.28
5
2
8213
吉田 翔
宮田中
1
長野
15.28
6
5
8086
吉澤 梢
伊那中
1
長野
16.01
7
6
8212
濱野 健太郎
宮田中
1
長野
16.71
Tweet