長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2017
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2017
2017年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2017/07/17
第26回南信陸上選手権大会 兼
第45回三郡対抗陸上競技大会
伊那市
男子
女子
男女
男子1500m決勝(6組)
順位
Ord
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
決勝1組
1
6
322
久保田 光太郎
伊那中
3
長野
4:56.23
2
7
730
丸茂 祐輝
茅野北部中
2
長野
5:09.63
3
9
726
鈴木 創太
茅野東部中
1
長野
5:14.67
4
12
1362
北原 浩太
春富中
1
長野
5:14.73
5
8
319
逸見 崚輔
伊那中
3
長野
5:18.80
6
4
30
江口 竜也
阿智高
3
長野
5:21.05
7
11
743
北澤 亮太朗
茅野北部中
2
長野
5:23.33
8
14
453
長橋 寛太
春富中
1
長野
5:23.74
9
13
581
宮崎 成望
中川中
長野
5:25.93
10
3
772
両角 公輔
上諏訪中
2
長野
5:26.75
11
2
441
犬塚 陸斗
春富中
1
長野
5:29.56
12
5
589
大木島 靖和
中川中
1
長野
5:31.91
13
10
805
宮森 蓮
諏訪西中
3
長野
5:37.16
14
1
702
増沢 勇人
下諏訪社中
2
長野
5:44.85
15
16
658
野上 淳
岡谷東部中
1
長野
6:08.48
15
172
松下 龍義
緑ヶ丘中
1
長野
DNS
決勝2組
1
6
82
後沢 大紀
松川高
1
長野
4:40.75
2
10
832
巻淵 勇人
諏訪二葉高
1
長野
4:41.81
3
9
13
山﨑 順平
OIDE長姫高
1
長野
4:51.80
4
2
707
原 城治
茅野高
3
長野
4:53.46
5
12
362
宮澤 隆之介
伊那北高
1
長野
4:59.48
6
13
1319
下平 勇希
箕輪進修高
2
長野
5:00.01
7
11
336
野村 海斗
伊那中
2
長野
5:00.18
8
5
398
山中 尋斗
宮田中
2
長野
5:05.87
9
1
776
伊藤 聖真
諏訪実高
1
長野
5:05.95
10
15
403
竹内 柊哉
宮田中
1
長野
5:06.38
11
8
822
藤森 大斗
諏訪西中
3
長野
5:09.20
12
14
662
丸田 翔梧
岡谷南高
1
長野
5:09.47
13
4
766
西澤 駿
上諏訪中
3
長野
5:15.69
14
16
356
北原 諒
伊那東部中
3
長野
5:18.06
15
7
558
荒井 駿伸
辰野中
2
長野
5:58.43
3
413
森村 徳一
駒ヶ根東中
1
長野
DNS
決勝3組
1
6
51
中島 快都
下伊那松川中
3
長野
4:46.66
2
10
387
柴 尚玖
伊那弥生ヶ丘高
1
長野
4:48.43
3
5
520
米山 諒
赤穂高
2
長野
4:50.13
4
9
507
宮下 偉士
赤穂高
2
長野
4:53.46
5
15
114
小池 迅平
飯田高
2
長野
4:54.21
6
4
1328
浦野 優至
箕輪中
2
長野
4:54.54
7
12
777
遠藤 隼也
諏訪実高
2
長野
4:54.86
8
7
859
由澤 汐七
長峰中
2
長野
4:56.17
9
13
709
小林 慎市
茅野高
3
長野
4:56.30
10
8
792
井上 周治
諏訪清陵高
2
長野
4:56.83
11
2
185
福与 真生琉
緑ヶ丘中
2
長野
4:57.18
12
11
716
宮坂 悠助
茅野東部中
2
長野
4:57.39
13
14
626
笠原 渉
岡谷東部中
2
長野
5:02.36
1
1310
日達 匠海
南箕輪中
1
長野
DNS
3
540
鎮西 翔
赤穂中
3
長野
DNS
決勝4組
1
15
118
村田 幸平
飯田高
2
長野
4:32.57
2
10
102
瀧澤 健人
鼎中
2
長野
4:34.34
3
2
1332
丸山 卓治
箕輪中
3
長野
4:40.44
4
3
98
林 龍介
松川高
2
長野
4:41.67
5
11
821
藤森 大地
諏訪西中
3
長野
4:45.16
6
8
578
瀨戸 優孝
辰野中
3
長野
4:46.85
7
7
900
田所 夢太郎
富士見中
1
長野
4:46.87
8
12
622
柳澤 光
岡谷東高
1
長野
4:47.66
9
5
761
児玉 光輝
上諏訪中
3
長野
4:49.02
10
1
894
小林 正依
富士見中
2
長野
4:50.44
11
14
1334
宮澤 夏樹
箕輪中
2
長野
4:52.09
12
13
342
金野 隼男
伊那東部中
3
長野
4:52.93
13
9
641
篠原 良粋
岡谷東部中
2
長野
4:55.27
4
841
上條 真弥
諏訪二葉高
1
長野
DNS
6
467
荻田 慈紘
上伊那農高
3
長野
DNS
決勝5組
1
10
360
宮脇 祐歩
伊那北高
1
長野
4:22.07
2
9
141
安藤 悠希
飯田風越高
1
長野
4:22.75
3
8
392
芦部 冬馬
宮田中
2
長野
4:27.35
4
3
573
武田 凌汰
辰野中
2
長野
4:29.69
5
11
847
両角 睦紀
諏訪二葉高
1
長野
4:30.68
6
2
878
前島 陸哉
東海大諏訪高
3
長野
4:32.44
7
12
347
清水 想介
伊那東部中
3
長野
4:35.97
8
6
474
志賀 太樹
上伊那農高
2
長野
4:36.72
9
5
162
鈴木 智也
飯田風越高
2
長野
4:41.03
10
14
510
市村 雅仁
赤穂高
2
長野
4:43.57
11
7
101
大峽 謙
鼎中
2
長野
4:50.12
12
15
825
笠原 武流
諏訪中
3
長野
4:50.51
1
91
松山 准也
松川高
2
長野
DNS
4
42
唐沢 一弥
下伊那郡陸協
長野
DNS
13
752
日達 羽琉
原中
1
長野
DNS
決勝6組
1
1
304
北原 崇志
Easters
長野
3:59.30
大会新
2
10
872
松﨑 健悟
東海大諏訪高
3
長野
4:00.78
3
11
485
滝澤 拓輝
上伊那農高
3
長野
4:11.43
4
3
461
原 広野
上伊那郡陸協
長野
4:14.12
5
9
465
樋口 正晃
上伊那郡陸協
長野
4:15.21
6
13
713
西澤 洋務
茅野市陸協
長野
4:16.46
7
12
710
清水 冬威
茅野高
2
長野
4:17.85
8
6
119
大峽 和
飯田高
2
長野
4:19.86
9
2
870
小林 竜也
東海大諏訪高
2
長野
4:21.30
10
5
151
松下 純也
飯田風越高
1
長野
4:29.28
11
4
358
岡 亮輔
伊那北高
2
長野
4:30.71
12
14
6
中嶋 康晴
DreamAC
長野
4:46.68
13
7
383
井内 一朗
伊那弥生ヶ丘高
1
長野
4:54.39
8
887
中村 孝樹
東洋大
4
長野
DNS
15
307
高梨 良介
トーハツ
長野
DNS
Tweet