長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2017
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2017
2017年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2017/07/17
第26回南信陸上選手権大会 兼
第45回三郡対抗陸上競技大会
伊那市
男子
女子
男女
男子400m予選(9組タイムレース8着) →
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組
1
5
388
小池 潤優
伊那弥生ヶ丘高
2
長野
51.40
q
2
3
10
玉置 惇輝
OIDE長姫高
3
長野
54.56
3
6
845
那須 祐己
諏訪二葉高
1
長野
57.61
4
2
1324
北原 恵哉
箕輪進修高
3
長野
58.75
5
4
768
田口 利彦
上諏訪中
3
長野
1:01.40
6
7
1341
山﨑 陽太
箕輪中
3
長野
1:04.83
7
1
582
宮澤 良織
中川中
長野
1:11.81
8
473
山内 一輝
上伊那農高
2
長野
DNS
予選2組
1
8
866
小坂 晃大
東海大諏訪高
1
長野
50.10
q
2
7
501
小柳 堅一
信州大
4
長野
52.99
3
5
380
林 涼真
伊那北高
2
長野
54.54
4
3
436
藤綱 和仁
高遠高
3
長野
57.09
5
1
518
仲村渠 海都
赤穂高
1
長野
57.73
6
6
786
木村 翔瑛
諏訪実高
1
長野
1:00.86
7
2
717
宮部 陽人
茅野東部中
2
長野
1:02.46
8
4
591
竹内 智貴
中川中
長野
1:09.32
予選3組
1
2
499
沖田 遥久
信州大
3
長野
50.82
q
2
4
490
唐澤 直人
上伊那農高
3
長野
52.06
q
3
6
631
宮澤 喬佑
岡谷東部中
3
長野
56.86
4
5
45
近藤 皓哉
下伊那松川中
1
長野
58.47
5
3
849
岩波 克飛
長峰中
2
長野
59.89
6
7
723
矢島 壮野
茅野東部中
1
長野
1:01.58
7
1
764
上條 晄生
上諏訪中
1
長野
1:23.35
8
837
原 玲緒
諏訪二葉高
1
長野
DNS
予選4組
1
1
309
吉冨 和弥
ライフメッセージAC
長野
50.79
q
2
7
125
友保 尚樹
飯田高
2
長野
54.30
3
4
313
林 大翔
伊那AC
3
長野
55.84
4
5
608
立石 幸祐
岡谷工高
1
長野
56.98
5
2
58
吉沢 雄人
高森中
3
長野
58.86
6
8
725
有賀 大地
茅野東部中
1
長野
1:04.12
7
3
745
両角 俐音
茅野北部中
1
長野
1:09.65
6
79
近藤 惠哉
松川高
2
長野
DNS
予選5組
1
3
690
宮坂 空
下諏訪向陽高
2
長野
51.09
q
2
2
521
片桐 聖護
赤穂高
2
長野
53.35
3
6
9
宮外 遼太郎
OIDE長姫高
2
長野
55.56
4
1
167
金子 昂星
緑ヶ丘中
3
長野
56.67
5
4
106
安藤 俊輝
飯田高
2
長野
57.26
6
8
345
三澤 賢斗
伊那東部中
3
長野
58.48
7
7
584
今井 越士
中川中
3
長野
1:00.07
8
5
429
清水 祐来
高遠高
1
長野
1:02.80
予選6組
1
6
830
長田 佑麻
諏訪東理大
2
長野
52.61
2
4
357
鷲見 隼翔
伊那東部中
3
長野
56.89
3
5
791
井出 純一朗
諏訪清陵高
2
長野
58.80
4
1
339
加藤 大起
伊那東部中
3
長野
59.64
5
7
1327
浦野 亜武
箕輪中
3
長野
1:01.24
6
3
164
井原 隆基
緑ヶ丘中
2
長野
1:01.81
2
78
近藤 雅哉
松川高
3
長野
DNS
8
678
横内 優雨
岡谷北部中
1
長野
DNS
予選7組
1
2
885
野村 健成
東海大諏訪高
3
長野
50.64
q
2
5
798
林 泰希
諏訪清陵高
1
長野
51.75
q
3
3
437
荻原 浩太郎
春富中
3
長野
57.02
4
7
1337
戸田 全飛
箕輪中
2
長野
57.87
5
6
728
河合 生稀
茅野北部中
2
長野
1:02.30
4
504
伊藤 巧
赤穂高
1
長野
DNS
8
382
伊藤 陸
伊那弥生ヶ丘高
2
長野
DNS
予選8組
1
2
790
井手 翼
諏訪清陵高
1
長野
52.80
2
6
116
清水 憲一
飯田高
2
長野
54.03
3
4
366
工藤 俊介
伊那北高
1
長野
56.72
4
5
570
渡辺 圭尚
辰野中
3
長野
58.10
5
3
157
大久保 海翔
飯田風越高
1
長野
58.68
6
7
824
木下 翔聖
諏訪西中
2
長野
1:09.19
8
140
中野 直哉
飯田病院
長野
DNS
予選9組
1
2
161
林 力輝
飯田風越高
1
長野
54.01
2
4
770
服部 広平
上諏訪中
3
長野
56.75
3
3
53
杉山 海樹
下伊那農高
2
長野
57.16
4
5
329
倉田 隼誠
伊那中
2
長野
58.69
5
6
649
壬生 新
岡谷東部中
1
長野
1:01.18
7
92
秦 翔
松川高
3
長野
DNS
8
488
登内 和也
上伊那農高
1
長野
DNS
Tweet